Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
AIRI — первая в отрасли ИИ-подготовленная инфраструктура для полномасштабного развертывания технологий глубинного обучения

29, март 2018  — 

Решение AIRI, созданное на базе Pure Storage FlashBlade и NVIDIA DGX-1, делает масштабные проекты ИИ простыми и доступным для каждой компании.

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), производитель all flash платформы хранения данных для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, сегодня при поддержке NVIDIA представила AIRI — первую в отрасли комплексную ИИ-подготовленную инфраструктуру (AI-Ready Infrastructure, AIRI). Разработанная совместно компаниями Pure Storage и NVIDIA, AIRI – это специализированное решение для архитекторов и ученых по данным, а так же бизнес-лидеров по расширению возможностей платформы NVIDIA DGX-1 и внедрять полномасштабные проекты в области искусственного интеллекта (далее « ИИ ») в каждой организации. AIRI позволяет облачным провайдерам, коммерческим и государственным организациям ускорять анализ данных и быстрее создавать инновации, оказывающие реальное влияние на человечество.

AIRI позволяет компаниям превращать данные в инновации с беспрецедентными темпами. ИИ открывает возможности перед компаниями создавать инновации не только на уровне продуктов, но и в ежедневной операционной деятельности в их стремлении сохранить лидерство в своих отраслях в период колоссальных перемен. По прогнозам Gartner, к 2020 году ИИ будет внедрен в 80% компаниях мира. AIRI предоставляет простую и вместе с тем мощную архитектуру, которая позволяет компаниям построить инфраструктуру с фокусом на данные, чтобы раскрыть весь потенциал ИИ.   

« ИИ способен принести человечеству колоссальную пользу, — подчеркивает CEO Pure Storage Чарльз Джанкарло – Он может существенно улучшить качество нашей жизни. Более безопасные автономные транспортные средства не только спасут десятки тысяч жизней, но сделают нас более эффективными. Прогресс в сфере биологических наук, достигнутый благодаря ИИ, уже сделал прогнозную медицину реальностью, а не отдаленной перспективой. ИИ обеспечивает высокую степень персонализации взаимодействия с покупателями и повышает безопасность онлайн-сообществ. AIRI ускорит исследования в области ИИ помогая разработчикам быстрее делать новые открытия, чтобы мир стал лучше с помощью данных ».

Инфраструктурное решение AIRI, разработанное Pure Storage и NVIDIA в виде полностью интегрированного программно-аппаратного решения, исключает сложности, которые мешают реализации полномасштабных ИИ проектов. AIRI работает на Pure Storage FlashBlade, первой в отрасли платформе хранения данных для современной аналитики и ИИ, и четырех суперкомпьютера NVIDIA DGX-1 на графических процессорах NVIDIA Tesla V100 с общей производительностью 4 петафлопс. Системы соединены между собой с использованием коммутаторов Arista 100GbE, поддерживающих технологию GPUDirect RDMA, позволяющую достичь максимальной производительности распределенного обучения. AIRI включает стек глубинного обучения NVIDIA GPU Cloud и функционал Pure Storage AIRI Scaling Toolkit, что позволяет ученым по данным ускорять выполнение ИИ задач с нескольких недель / месяцев до считанных часов.

« Компании всего мира расширяют инфраструктуру ИИ, решая свои важнейшие задачи и достигая новых возможностей, — говорит Джим Макхью, вице-президент и генеральный менеджер NVIDIA по системам глубинного обучения – С AIRI у наших клиентов появился валидированный подход с подтвержденными результатами, объединивший передовую вычислительную платформу и высокопроизводительную систему хранения ».

AIRI — непревзойденное решение, которое позволит архитекторам и ученым по данным улучшить показатель « времени до ответа » (time-to-insight) любого масштаба. Каждая организации генерит и хранит тонны данных. Чтобы иметь возможность сделать бизнес « умнее », инновационные компании больше, чем когда-либо, нуждаются в извлечении ценных знаний из этой информации.

« ИИ не гипотетическая технология будущего, а стратегический актив современного бизнеса. Расширяя внедрение ИИ во всех отраслях, способствуя освоению новых бизнес-моделей, повышению точности таргетинга коммерческих предложений и персонализации взаимодействия с пользователем, — подчеркивает Риту Джиоти, директор компании IDC по исследованиям в области инфраструктуры для систем ИИ и аналитики больших данных – Инновационные технологии Pure Storage и NVIDIA ускоряют внедрение ИИ, предоставляя организациям оптимизированное, простое в использовании и надежное решение для любых систем ИИ ».

Компания Paige.AI задалась целью произвести революцию в области диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием ИИ. Краеугольным камнем выявления рака является клиническая лабораторная диагностика. Однако в большинстве случаев постановка диагноза основана на выполняемых вручную субъективных процедурах, разработанных более века тому назад. С использованием ИИ Paige.AI стремится избавить клиническую диагностику от преобладающих сейчас методов качественной оценки, переведя ее на более эффективные количественные методы.

« Данные — это топливо для ИИ-революции. Имея доступ к одному из крупнейших в мире архивов информации по лабораторной диагностике опухолей, нам потребовалась самая передовая из доступных на рынке инфраструктура глубинного обучения, чтобы превращать огромные объемы данных в клинически сертифицированные ИИ приложения, — сообщает Томас Фукс, основатель, научный руководитель Paige.AI – Именно поэтому мы воспользовались NVIDIA DGX-1 и Pure Storage FlashBlade. Мощный комплекс из DGX-1 и FlashBlade ускоряет выполнение нашей миссии стать катализатором перемен в медицинской отрасли с использованием ИИ ».

По признанию представителей ElementAI, корпоративной платформы для создания ИИ решений, основанной одним из трех пионеров в области глубинного обучения Йошуа Бенджо, AIRI – это ускоритель сложных ИИ проектов в компаниях любой отрасли.

« Решение AIRI — это головокружительный прорыв в возможностях использования ИИ в компаниях, оно устраняет барьеры с инфраструктурными сложностями и расчишает путь для ускорения ИИ инициатив в любых организациях, — подчеркнул Джереми Барнс, главный архитектор ElementAI AIRI построена на основе тех же фундаментальных решений, которые в ElementAI используются как внутри компании, так и для наших клиентов, — я имею в виду суперкомпьютеры NVIDIA DGX-1 и платформу хранения Pure Storage FlashBlade. Мы воодушевлены сотрудничеством с NVIDIA и Pure Storage, решения которых позволяют нашим клиентам сократить сроки окупаемости и следовать нашей миссии предоставить ИИ всем компаниям ».

Для организаций, подобных Global Response, ИИ создает условия для трансформации бизнес-модели. Благодаря Pure Storage и NVIDIA, в Global Response начали разработку современной системы для call-центра, которая в реальном времени расшифровывает и анализирует звонки в службу поддержки клиентов. За счет ускорения решения клиентских вопросов достигается сверхвысокий уровень обслуживания потребителей, что чрезвычайно важно в условиях нынешнего роста ожиданий относительно персонализации взаимодействия.

« Мы достигли переломного момента, когда использование ИИ на всех уровнях нашей организации стало жизненно важным фактором дальнейшего успеха нашего бизнеса, — признает Стивен Шустер, Co-CEO Global Response – Нам нужно было двигаться быстро, но все тормозила инфраструктура для ИИ, сложная в развертывании. Чтобы по-настоящему и полномасштабно запустить ИИ, нам нужно было построить простой фундамент, достаточно мощный, чтобы обслуживать всю организацию. Таким фундаментом и стала инфраструктура AIRI. Все вопросы и сложности, связанные с ИИ, сегодня устранены благодаря решению, интегрирующему самое современное ПО и оборудование, которое позволило нашим командам вводить новые системы в эксплуатацию не за несколько недель / месяцев, а за считанные часы ».

AIRI уже доступна для приобретения через наших партнеров. Для получения дополнительных сведений посетите наш сайт, а также присоединяйтесь к вебинару, который пройдет 9 мая 2018 года.

https://www.purestorage.com/content/purestorage-com-live/en_us/products/flashblade/ai-infrastructure.htmlhttp://info.nvidia.com/deep-learning-deployment-at-scale-reg-page.html?ncid=pa-tra-prnddxpp-34944

Чтобы узнать больше, посетите   наш сайт .

О компании  Pure Storage

Pure Storage (NYSE:PSTG) помогает организациям расширять границы возможного. В комплексной платформе хранения  Pure(FlashArray, FlashBlade и совместном с  Cisco  конвергентном решении FlashStack)   используется инновационное программное обеспечение, которое подключено к облачному сервису, обеспечивающему управление данными с помощью мобильного устройства, и поддерживает бизнес-модель  Evergreen. Флэш-технологии, удобная бизнес-модель, а также простые, эффективные и неустаревающие решения способствуют трансформации деятельности как предприятия в целом, так и его ИТ-подразделения. Поскольку компания  Pure Storage  имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, ее клиентов, к которым относятся организации любого уровня и из разных сфер деятельности, можно назвать самыми счастливыми в мире.

Будьте на связи с  Pure Storage

Признание аналитиками

Магический квадрант Gartner за июль 2017 года по твердотельным массивам

Отчет IDC MarketScape по   флеш -массивам

Pure Storage, графический символ «P», FlashBlade и FlashStack являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками  Pure Storage, Inc. Остальные товарные знаки и наименования, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.