Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новое исследование: «трансформированные» организации значительно обходят конкурентов

16, апрель 2018  — 

  • Dell EMC представила результаты нового исследования, в ходе которого были опрошены 4000 руководителей компаний со всего мира
  • Исследование показало, что « трансформированные » организации в 22 раза быстрее запускают на рынок новые продукты и услуги
  • 81% опрошенных признались: отказ от ИТ-трансформации лишит их конкурентных преимуществ (в 2017 г. с этим были согласны 71%)
  • 96% заявили, что в их компаниях начата работа над цифровой трансформацией: они, как минимум, планируют трансформацию, находятся на начальном этапе, в середине процесса или на завершающей стадии
  • 96% заявили, что в их компаниях начата цифровая трансформация, и что уровень зрелости компании в области ИТ-трансформации напрямую влияет на их технический прогресс

Компания Dell EMC объявила результаты нового исследования, проведенного аналитической компанией Enterprise Strategy Group (ESG) на тему трансформации ИТ. Выяснилось, что ИТ-трансформация дает организациям дополнительные преимущества, которые помогают им при помощи инноваций выделиться на рынке и наращивать бизнес.

Современный бизнес-ландшафт насыщен и разнороден, во многом в связи с разнообразными методами использования различных технологий. Чтобы выжить и процветать в современном цифровом мире и удовлетворять быстро меняющиеся потребности клиентов, бизнесу необходимо внедрять новые технологии, процессы и непрерывно обучать сотрудников. Первым важным шагом в этом процессе является ИТ-трансформация — она помогает организациям быстрее запускать новые продукты и услуги, сохранять конкурентоспособность и новаторство. Согласно исследованию ESG 2018 IT Transformation Maturity Study , проведенному по заказу Dell EMC и Intel, выяснилось следующее :

81% опрошенных респондентов признались, что отказ от ИТ-трансформации лишит их конкурентных преимуществ на рынках присутствия (в 2017 г. с этим были согласны 71%)

88% заявили, что сталкиваются с необходимостью создания новых продуктов и услуг чаще, чем прежде

« Трансформированные » организации в 22 раза быстрее запускают на рынок новые товары и услуги

« Трансформированные » организации в 2,5 раза больше склонны считать себя способными конкурировать и преуспевать на рынках присутствия в ближайшие годы

« Трансформированные » компании в 18 раз более склонны быстрее принимать правильные решения на основе данных по сравнению с конкурентами и в 2 раза вероятнее превзойдут запланированные показатели выручки

« Данные — вот новое конкурентное преимущество, где бы они ни находились — на периферии, в дата-центрах или облаках, — заявил Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-председатель подразделения Products and Operations, Dell Technologies. — Организации отдают себе отчет в том, что им необходимо как можно быстрее превратить эти данные в аналитические инструменты. Это требует наличия готовой ИТ-инфраструктуры, способной обрабатывать, хранить, защищать данные и управлять ими вне зависимости от их местоположения. Мы сконцентрированы на улучшении результатов бизнеса. Мы даем нашим клиентам возможность воплощать в реальность сквозную стратегию, предоставляя им прорывные технологии ».

Исследование ESG 2018 IT Transformation Maturity Study

ESG 2018 IT Transformation Maturity Study — второе исследование Dell EMC, проведенное после ESG 2017 IT Transformation Maturity Study . Его задачей было понять, на каком этапе находится ИТ-трансформация, какие преимущества получили компании, которые ее прошли, какие технологии играют в ИТ-трансформации ключевую роль. Задав организациям вопросы о внедрении новых технологий обработки данных, автоматизированных ИТ-процессов и произошедших после этого изменениях, ESG разработала модель уровня развития. Эта модель позволила исследователям определить несколько стадий ИТ-трансформации и выяснить, каких стадий достигли компании в мире.

« Компании сегодня должны уметь быстро реагировать на обстоятельства, чтобы сохранять конкурентоспособность и расти дальше. В этом плане ИТ-трансформация имеет важное значение, — прокомментировал Джон МакКнайт (John McKnight), вице-президент по исследованиям Enterprise Strategy Group. — Нетрудно заметить, что ИТ-трансформация вызывает у компаний большой интерес, и что руководители считают ее краеугольным камнем бизнес-стратегии и конкуренции. Трансформация может потребовать больших усилий, однако дает видимые результаты. “Трансформированные” компании быстрее других запускают на рынок новые товары и услуги. Они склонны быстрее принимать правильные решения на основе аналитики данных и, вероятнее, превзойдут запланированные показатели выручки ».

В этом году в опросе приняли участие представители 4 000 организаций. В зависимости от достигнутых результатов в области ИТ-трансформации их условно можно отнести к одной из четырех стадий:

Стадия 1 « отстающие » (6%). Не удовлетворяют по большинству или даже всем параметрам ИТ-трансформации.

Стадия 2 – « начинающие » (45%). Демонстрируют прогресс в ИТ-трансформации, но количество внедренных современных технологий в центрах обработки данных минимально.

Стадия 3 – « развивающиеся » (43%). Активно занимаются ИТ-трансформацией, имеют среднее количество внедренных в дата-центрах современных технологий, пользуются несколькими методами доставки ИТ-услуг.

Стадия 4 – « трансформированные » (6%). Проделан наибольший объем работ в плане ИТ-трансформации.

Исследование этого года говорит, что организации повышают уровень развития своей ИТ-инфраструктуры и в целом верят в то, что трансформация является стратегическим императивом.

96% респондентов заявили, что в их компаниях начата работа над проектами цифровой трансформации; они, как минимум, планируют процесс трансформации, находятся на начальном этапе, в середине процесса или на завершающей стадии.

« Трансформированные » организации склонны в 16 чаще вести проекты цифровой трансформации по сравнению с « отстающими » компаниями (66% против 4% соответственно).

За прошлый год в 2 раза больше организаций, достигших стадии « Трансформированные », перевыполнило собственные запланированные показатели по выручке по сравнению с « отстающими » компаниями (94% против 44% соответственно).

Представители 84% организаций, ведущих проекты цифровой трансформации, заявили, что их организации находятся в сильной или очень сильной позиции в плане дальнейшей конкуренции и успеха.

ИТ-трансформация способна увеличить темпы роста, помочь в создании инновационных продуктов и услуг, повысить ИТ-эффективность и сократить издержки. А именно:

« Трансформированные » организации способны на 17% больше тратить своего ИТ-бюджета на инновации

Они завершают в 3 раза больше ИТ-проектов с опережением сроков и в 10 раз чаще раньше срока запускают приложения

« Трансформированные » организации утверждают, что они завершают в рамках бюджета на 14% больше ИТ-проектов и тратят на 31% меньше на критически-важные приложения

Воплощение ИТ-трансформации и цифровой трансформации в реальность

Такие организации, как техасская Rio Grande Pacific , знают о преимуществах ИТ-трансформации не понаслышке. Компания была образована на базе железнодорожного холдинга. Она занимается предоставлением ИТ-услуг для железнодорожных компаний и пригородных перевозчиков. ИТ-трансформация Rio Grande Pacific способствовала росту компании. Модернизировав свой центр обработки данных, она увеличила скорость работы сервисов десятикратно, на 93% снизила потребление электроэнергии, значительно увеличила производительность на стойку и время подготовки, создала систему Railway Internet of Things (RIOT).

« По прошествии 150-летней истории отрасли мы осознаем, что будущее зависит от технологий, — заявил Джейсон Браун (Jason Brown), директор по информационным технологиям в Rio Grande Pacific. — Железнодорожные компании должны обладать информацией в режиме реального времени для того, чтобы быстро принимать решения. Благодаря RIOT они смогли объединить несколько систем в единую панель, предоставили пассажирам единое информационное табло и стали лучше следовать расписанию. Эти новые услуги, основанные на современных технологиях, позволили Rio Grande Pacific выделиться на фоне конкурентов и продолжить рост ».

Банк Leumi , старейшая и ведущая банковская организация Израиля, также воспользовалась преимуществами ИТ-трансформации, реализовав мобильный банк Pepper. Его построили для того, чтобы предоставить клиентам платформу с лучшим пользовательским опытом, повышенной скоростью взаимодействия; банк нового типа призван привлечь молодые поколения. Для этого организации Leumi требовалась более быстрая и гибкая инфраструктура — она перешла на гибридное облако и программно-определяемый центр обработки данных. Это позволило сократить срок вывода продукта/услуги с нескольких недель до нескольких часов, быстрее строить новые среды при меньших издержках. Благодаря этому компании Leumi удалось вывести на рынок инновационный продукт.

« Мы живем в эпоху цифровых перемен, когда потребности и ожидания потребителей регулярно меняются, — прокомментировал Илан Буганим (Ilan Buganim), технический директор банка Leumi. Как обслуживающая организация, мы должны предложить заказчикам лучшее. И с новым мобильным банком Pepper мы получили такую возможность. Переход к модели гибридного облака и программно-конфигурируемой среде дата-центра позволил нам получить инфраструктуру, необходимую для консолидации ИТ-ресурсов и новаторства, что сделало возможным создание нового клиентского опыта ».

На Dell Technologies World (с 30 апреля по 03 мая 2018 г.) эксперты Dell EMC обсудят эти результаты и покажут, как ИТ-трансформация дает преимущества, помогает компаниям создавать для своих клиентов дополнительные возможности и повышать свою конкурентоспособность.

Дополнительные ресурсы (на английском языке):

  • Оцените степень зрелости вашей организации в области ИТ-трансформации, пройдя онлайн-тест
  • Документ ESG Research Insights Paper : « Исследование доказывает тесную взаимосвязь между трансформацией ИТ и гибкостью, уровнем инноваций и ценностью для бизнеса »
  • Видео: Rio Grande Pacific и банк Leumi трансформируют свой бизнес при помощи Dell EMC

Dell EMC в социальных сетях

О компании Dell EMC

Dell EMC , входящая в группу компаний Dell Technologies , помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC предлагает заказчикам, в том числе 98 процентам компаний из списка Fortune 500, самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

Dell Technologies World

Приглашаем вас посетить форум Dell Technologies World, который пройдет 30 апреля — 3 мая в Лас-Вегасе (США). Это ведущее мероприятие группы Dell Technologies, освещающее новейшие тенденции, технологии — от клиентских систем до центра обработки данных и облака — и мнения признанных экспертов отрасли. Во время мероприятия представители семи компаний семейства Dell Technologies продемонстрируют заказчиками и партнерам взаимосвязанную экосистему Ит-инфраструктуры, приложений, устройств и систем безопасности, которые помогают трансформировать бизнес. Подробнее на сайте: www . delltechnologiesworld . com .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.