Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Toshiba представляет программное обеспечение KumoScale для хранилищ данных в облачной инфраструктуре

18, май 2018  — 

Программное обеспечение для разделяемых быстродействующих хранилищ обеспечивает эксплуатационную и экономическую гибкость; первая в отрасли интеграция Kubernetes с системой хранения на основе NVMe-oF.

Компания Toshiba Memory Europe GmbH (TME) объявила о начале поставок нового программного обеспечения KumoScale ™[1] , предназначенного для разделяемых быстродействующих хранилищ на основе технологии NVMe-oF (NVM Express ™ over Fabrics). Как ведущий поставщик SSD-дисков, технологических решений и программного обеспечения NVMe ™, компания TME стремится помогать владельцам облачных центров обработки данных максимально широко использовать устройства на основе флеш-памяти и вычислительные ресурсы. С появлением программного обеспечения KumoScale становится возможным использование технологии NVMe-oF для предоставления доступа к хранилищам на основе флеш-памяти по сети центра обработки данных за счет простого и гибкого абстрагирования физических дисков с формированием пула блочного хранения при сохранении высокой производительности непосредственно подключенных SSD-дисков с интерфейсом NVMe.

« Облачные решения на основе хранилищ данных с прямым подключением из SSD-дисков экономически эффективны и просты в развертывании, – отмечает Пол Рован (Paul Rowan), генеральный директор подразделения твердотельных дисков компании Toshiba Memory Europe. – Фиксированная природа хранилищ с прямым подключением может ограничивать гибкость, которую дает применение контейнеров и инфраструктуры управления ими. Новое программное обеспечение KumoScale позволяет облачным центрам обработки данных масштабироваться и независимо организовывать серверные и флеш-хранилища. Это помогает адаптироваться к неожиданным и пиковым рабочим нагрузкам, позволяя центрам обработки данных использовать новые возможности получения прибыли, обеспечивая необходимую гибкость и повышенную производительность ».

« Мы очень рады, что компания Toshiba выступает в качестве нашего партнера в лаборатории инноваций e-shelter. В рамках нашего сотрудничества Toshiba предоставляет совершенно новое программное обеспечение KumoScale организациям и партнерам с повышенной гибкостью и эффективностью. Возможность полностью автоматического выполнения контейнеризированных рабочих нагрузок с производительностью NVMe-oF позволит повысить эффективность работы пользователей контейнеров в масштабах центров обработки данных », – сказал Тоан Нгуен (Toan Nguyen), директор по развитию бизнеса и облачным платформам в компании e-shelter services GmbH.

Технология, которая лежит в основе KumoScale, была впервые представлена компанией TMA в прошлом году, а затем сертифицирована как единственное программное обеспечение для систем хранения, соответствующих спецификации NVMe-oF, лабораторией InterOperability Laboratory университета Нью-Гэмпшира, ведущей лабораторией испытаний сертификации технологий и программного обеспечения NVMe. Программное обеспечение KumoScale управляет всем функционалом системы, позволяя создавать подключенные к сети узлы хранения с возможностью немедленного массового развертывания, что повышает эффективность использования производительных NVMe SSD-дисков за счет их разделения. Кроме того, KumoScale прокладывает путь к более эффективному использованию вычислительных узлов за счет динамической оркестрации и предоставляет высокопроизводительное хранилище для такой инфраструктуры управления контейнерами, как Kubernetes, также допуская возможность адаптации к системам предоставления ресурсов собственной разработки.

Комментируя возможности KumoScale для повышения степени использования ресурсов серверов и емкости SSD-дисков с одновременным обеспечением гибкости формирования прибыли, Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице-президент по исследованиям хранилищ для корпоративных платформ группы инфраструктуры сетей и систем хранения данных в компании IDC, отметил: « Во многих облачных инфраструктурах ограничения вычислительной мощности и систем хранения препятствуют росту производительности и масштабируемости хранилищ. Программное обеспечение KumoScale компании Toshiba обеспечивает повышение эффективности капиталовложений и гибкости эксплуатации. Новые системы с облачной архитектурой, работающие с анализом данных в режиме реального времени, финансовыми приложениями и базами данных NoSQL, могут использовать возможности разделенной структуры NVMe-oF для устранения этих ограничений, получая все преимущества оркестрированной контейнеризированной среды ».

Примечания

[1]  KumoScale является товарным знаком Toshiba Memory Corporation. NVMe, NVM Express и NVMe-oF являются товарными знаками NVM Express, Inc. Kubermetes ® является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса (Linus Torvalds) в США и других странах. Все остальные названия компаний, продуктов и сервисов, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

 *  Все остальные названия компаний, продуктов и сервисов, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих компаний.

###

О компании Toshiba Memory Europe

Компания Toshiba Memory Europe GmbH – европейское подразделение корпорации Toshiba Memory Corporation (TMC). Компания предлагает широкий спектр высокоэффективной продукции на основе флеш-памяти, включая SD-карты, USB-накопители, карты micro SD и компоненты со встроенной памятью, а также твердотельные диски (SSD). Офисы TME расположены в Германии, Франции и Великобритании. Президент компании – Масару Такеучи (Masaru Takeuchi).

Дополнительные сведения о полном ассортименте накопителей и SSD-дисков см. на сайте http :// toshiba . semicon - storage . com .

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости Toshiba

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.