Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi названа «провидцем» в дебютном выпуске Магического квадранта (MQ) Gartner для промышленных платформ IoT

24, май 2018  —  Hitachi попала в квадрант « провидцев » в дебютном выпуске Магического квадранта Gartner для промышленных платформ IoT (1) в номинациях « Полнота концепции » и « Способность воплотить концепцию на практике ». Такой результат был достигнут по итогам оценки решений, разработанных компанией, и, в частности, платформы Lumada IoT .

Gartner описывает рынок платформ IIoT как « комплекс интегрированных программных решений. К их числу относятся инструменты, которые оптимизируют принятие решений в области управления ресурсами, повышают прозрачность и оперативную управляемость компаний, складов, инфраструктуры и оборудования в отраслях, для которых характерна активная работа с ресурсами ». В своем отчете Gartner дает следующий прогноз: « К 2020 году платформы Интернета устройств, размещенные на объектах заказчиков, в сочетании с граничными вычислениями составят до 60% рынка аналитики для промышленных систем IoT (IIoT) против 10% на настоящий момент ».

В отчете также отмечается, что в 2018 году нас ожидает значительное расширение рынка платформ IoT для промышленных предприятий – как облачных, так и предназначенных для установки на объектах заказчиков.

Lumada представляет собой гибкую, интеллектуальную и компонуемую программную платформу с переносимой архитектурой, обеспечивающей возможность использования платформы на объекте заказчика, в облачных и гибридных инфраструктурах, а также поддержку внедрения промышленных решений IoT как в опорной сети, так и в граничных ее сегментах. Lumada сочетает в себе искусственный интеллект, расширенные средства аналитики и возможность создания « цифровых близнецов ». Она позволяет оптимизировать и упростить процесс управления коммерческими и промышленными ресурсами. Это, в свою очередь, помогает повысить эффективность использования ресурсов, сократить сроки окупаемости при внедрении инициатив IIoT и, как следствие, ускорить процесс получения полезной информации и ощутимых коммерческих результатов для промышленных предприятий и корпоративных заказчиков. В результате, компании получают рост операционной эффективности и сокращают затраты; повышается уровень производственной безопасности и эффективность использования ресурсов. Заказчики, которые стремятся сократить сроки окупаемости при внедрении инициатив IIoT на основе платформы Lumada, также смогут воспользоваться преимуществами совместного создания услуг с Hitachi. Это открывает заказчикам доступ к богатому опыту и обширным знаниям Hitachi в сфере операционных (OT) и информационных (ИТ) технологий и позволяет создавать настраиваемые решения IoT, адаптированные под уникальные требования конкретного заказчика.

« Компания Hitachi попала в число "провидцев" в молодом, но быстро развивающемся сегменте рынка IIoT. С нашей точки зрения, сегодня организации по всему миру внедряют инициативы в области IoT с целью получения важной информации о собственных производственных ресурсах и процессах, повышения эффективности, улучшения качества обслуживания клиентов и достижения конкурентных преимуществ. Особые выгоды цифровые решения дают участникам вертикальных промышленных сегментов рынка, и, как нам кажется, Hitachi обладает всем необходимым, чтобы помочь им в достижении поставленных целей, – говорит Брэд Сурак (Brad Surak), директор по продуктам и стратегии в Hitachi Vantara. – Lumada объединяет в себе лучшие интеллектуальные достижения Hitachi, инновационные разработки и опыт, накопленный компанией в области ИТ/OT. Данная платформа успешно прошла проверку у заказчиков Hitachi по всему миру и была адаптирована для возможности совместного создания услуг. Мы намерены и дальше развивать платформу Lumada для того, чтобы обеспечить разработку решений, которые помогают продвигать бизнес наших заказчиков ».

Скачать отчет Gartner «2018: Магический квадрант для промышленных платформ IoT », можно по ссылке https://w ww.hitachivantara.com/ext/gartner-magic-quadrant-for-industrial-iot.html ( требуется регистрация).

(1) « Магический квадрант Gartner для промышленных платформ IoT », Эрик Гуднес (Eric Goodness), Тед Фридман (Ted Friedman), Питер Хаварт-Симкин (Peter Havart-Simkin), Эмиль Бертенсен (Emil Berthelsen), Альфонсо Велоса (Alfonso Velosa), Сание Бурку Алайбейи (Saniye Burcu Alaybeyi), Бенуа Ж. Лерё (Benoit J. Lheureux), 10 мая 2018 года

О компании Hitachi Vantara

Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., помогает современному бизнесу раскрыть потенциал имеющихся у него данных, делать разумные инвестиции и добиваться поставленных целей. Объединяя технологии, интеллектуальную собственность и отраслевые знания, мы создаем решения для управления данными, которые позволяют компаниям совершенствовать обслуживание клиентов, открывать новые источники дохода и сокращать затраты производства. Только Hitachi Vantara способна расширить ваши инновационные преимущества благодаря глубоким экспертным знаниям в сфере высоких технологий и опыту работы с крупнейшими мировыми компаниями. Посетите наш сайт HitachiVantara.com/ru.

Информация о Hitachi, Ltd.

Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио (Япония), разрабатывает инновационные решения для актуальных задач, встающих перед обществом. Консолидированные доходы компании за 2016 финансовый год (закончился 31 марта 2017 года) составили 9162,2 миллиарда иен ($81,8 млрд.). В подразделениях компании по всему миру работает около 304 тыс. сотрудников. Hitachi Group является международным лидером в сфере социальных инноваций. В процессе творческого взаимодействия эксперты Hitachi создают решения для заказчиков, работающих в самых разных отраслях экономики, таких как энергетика, промышленное производство, коммунальное хозяйство, городское развитие, а также финансы, государственное и муниципальное управление, здравоохранение. Более подробную информацию можно найти на сайте   http :// www . hitachi . ru .

Отказ от ответственности Gartner

Публикации по исследованиям Gartner не подразумевают одобрения Gartner определенных поставщиков, продуктов или услуг, или рекомендаций пользователям технологических решений выбирать только поставщиков с наиболее высокими рейтингами или другими отличительными характеристиками. Публикации по исследованиям Gartner содержат мнение исследовательской организации Gartner и не должны истолковываться как констатация фактов. Gartner отказывается от каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно данного исследования, в том числе от любых гарантий товарных качеств и пригодности для конкретной цели.

Публикации по теме
Рынки
Интернет вещей
 
Новости Vantara

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.