Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Как заставить Большие данные работать на бизнес, а не против него: в Москве прошел 10-й Саммит по устойчивости бизнеса

29, май 2018  —  16 мая в Москве состоялся 10-й, юбилейный Саммит по устойчивости бизнеса. Организаторами выступили мировой ИТ-лидер в области данных компания Syncsort и ее представитель в России и СНГ компания Диона Холдинг . Специалисты в сфере информационных технологий обсудили настоящее и будущее больших данных и те возможности и вызовы, которые они предлагают бизнесу.

« Данные перестали быть чем-то дополнительным для бизнеса и стали его основой. Теперь от качества, доступности и правильности обработки данных напрямую зависят операционные показатели предприятия », – открыла своим выступлением Саммит д-р Тендю Йогуртчу (Tend u Yo gurtcu), технический директор компании Syncsort. Г-жа Йогуртчу обозначила 4 главных тренда, формирующих рынок ИТ сегодня: развитие облачной инфраструктуры, интернет вещей, новые возможности для анализа данных и искусственный интеллект, а также эволюцию инструментов управления ресурсами.

Новые ИТ-технологии дают бизнесу возможность значительно повышать производственную эффективность : снижать расходы на ИТ-инфраструктуру за счет внедрения облачных решений, увеличивать прибыль, извлекая инсайты из анализа данных в режиме реального времени, и более гибко управлять ресурсами. Однако в то же время предприятия сталкиваются с вызовами : они вынуждены обеспечивать точность и полноту данных, поступающих из разных источников в разных форматах, их соответствие правовым нормам и стандартам, минимизировать риск потери критически важных данных.

« Чтобы ответить на эти вызовы и извлечь максимум пользы для бизнеса, организации переходят от устаревших систем к аналитическим средам нового поколения , – отметила г-жа Йогуртчу . – Осуществить переход – без простоев и в условиях экономии ресурсов – позволяют решения, которые фокусируются на оптимизации, интеграции и продвижении данных во всех средах. Именно такие инструменты предлагает компания Syncsort » .

Подробнее о решениях компании Syncsort в сфере обработки Больших данных рассказали другие спикеры компании. Региональный директор Александр Трекин представил новую версию программного обеспечения MIMIX AVAILABILITY 9 – кроссплатформенного решения для обеспечения непрерывности бизнеса, которое вышло на рынок 14 мая. Согласно исследованию компании Syncsort, большинство (49%) ИТ-специалистов считают обеспечение безопасности самым важным направлением информационных технологий на ближайшие годы. MIMIX AVAILABILITY 9 не только гарантирует катастрофоустойчивость ИТ-систем, когда потеря данных уже произошла, но и позволяет прогнозировать потенциальные угрозы и избежать их. « Сегодня правовые стандарты все жестче регламентируют требования к защите данных, поэтому многоуровневая система безопасности становится не просто потребностью, а необходимостью для бизнеса », – поделился с аудиторией г-н Трекин .

Не меньшее значение, чем защита информации, имеет и ее качество, ведь анализ некорректных данных дает лишь отрицательный результат. Между тем, загрязнение « озера данных » – типичная проблема, с которой сталкиваются организации. « Данные стекаются в « озера » из разных источников, в разных форматах и часто уже на входе содержат ошибки , – пояснил Бен Данмор, консультант Syncsort по глобальным решениям в регионе EMEA . – В итоге компании теряют прибыль. Наше исследование показало, что 88% руководителей пострадали от выводов на основе неправильных данных ». В качестве решения этой проблемы г-н Данмор представил продукты Trillium Data Quality , предназначенные для интеграции большого объема разнообразных данных, их очищения и приведения в единый стандартизированный формат.

Директор Syncsort в северной части EMEA Иан Аптон посвятил свой доклад системе управления ресурсами Athene ®, которая позволяет создать портрет бизнеса в формате 360 0 . Пользователю доступны оценка объема имеющихся ресурсов, их срока службы и моделирование производственного процесса в заданных условиях. Athene ® помогает обеспечивать бесперебойность работы бизнеса, определять драйверы роста и оптимизировать расходы. « Зрелость компании определяется тем, насколько она работает на упреждение – не « тушит пожары », а предотвращает их , – обозначил Иан Аптон . – При этом любой бизнес всегда ищет оптимальный баланс между расходами и доходами. Эффективная система управления ресурсами – тот инструмент, который позволяет его достичь ».

В выступлении спикеров Саммита несколько раз прозвучал девиз компании Syncsort « Задействовать прошлое, работать с настоящим и готовиться к будущему », подчеркивающий ее стремление сохранять традиции и создавать инновации. Доказательством этого утверждения стал анонс нового продукта под названием FUSION , который в настоящее время готовится к выходу на рынок.

Not once, it has been told by Summit speakers, that Syncsort "appreciates the past, works with the present and prepares for the future". This motto highlights company's commitment to preserve traditions and create innovations. The announcement of the new product called FUSION , which currently is been preparing to enter the market, became the proof of this statement.

О компании Syncsort:

Syncsort – мировой лидер в области программного обеспечения для обработки больших данных. За 50 лет существования компания приобрела более 6 тысяч клиентов в 85 странах мира. Ведущие международные корпорации доверяют Syncsort работу с их критически важными данными, значимой частью которой сегодня является их всесторонний анализ. В 2017 году в состав компании вошли два других игрока ИТ-рынка – Trillium Software и Vision Solutions, что еще больше расширило возможности клиентов объединенной Syncsort.

О компании « Диона Холдинг »

Системный интегратор « Диона Холдинг » является бизнес-партнером IBM со статусом Gold и успешно реализует сложные проекты с использованием серверов IBМ POWER и систем хранения данных IBM Storage. Специализация компании – создание ИТ-систем высокой доступности и катастрофоустойчивые системы (DR/HA). Имеет экспертизу как по AIX, так и по IBM i ОС. Является бизнес-партнером Syncsort и Vision Solutions, имеет ряд успешно выполненных совместных проектов. http://www.dionaholding.ru/

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.