Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
IOMEGA ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ФЛАГМАНСКИЙ ДИСКОВЫЙ МАССИВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА, УДАЛЕННЫХ ОФИСОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ С РАСПРЕДЕЛЕННОЙ СТРУКТРОЙ.

25, май 2012  — 

Новый Iomega StorCenter px 12-450 r NAS создан при использовании новейших разработок в области аппаратного и программного обеспечения для реализации полного сетевого решения по хранению данных на предприятиях малого и среднего бизнеса и в территориально удаленных офисах

  • Первая сетевая система хранения данных EMC с применением процессоров семейства Intel ® Xeon ® E 3-1200 v 2, повышающих производительность и снижающих энергопотребление.
  • Система разработана для выполнения сложных функций бизнес-приложений, включающих дедупликацию, поддержку виртуальных рабочих станций ( VDI ) и приложений, активно использующих ресурсы хранения.
  • Дисковый массив с 12 отсеками для жестких дисков в корпусе 2 U поддерживает сети 10 Gigabit Ethernet и готовящиеся к выпуску диски емкостью 4 Тбайта.
  • В комплект поставки входит ПО McAfee VirusScan Enterprise , обеспечивающее лидирующую в отрасли защиту от вирусов.
  • В системе Iomega StorCenter px 12-450 r применяется новое программное обеспечение EMC ® LifeLine ™ с интегрированными возможностями облачных вычислений.

Iomega , подразделение EMC ( NYSE : EMC ), мировой лидер в сфере защиты данных, анонсировала новый дисковый массив Iomega ® StorCenter ™ px 12-450 r Network Storage Array – многопротокольное сетевое хранилище для малого/среднего бизнеса, удаленных офисов и предприятий с распределенной структурой. Система StorCenter px 12-450 r оснащается новыми процессорами семейства Intel Xeon E 3-1200 v 2, ОЗУ емкостью 8 Гбайт, имеет улучшенные возможности обслуживания самими пользователями и готова к использованию дисковых накопителей ( HDD ) емкостью 4 Тбайта* и сетей 10 Gigabit Ethernet (10 GbE ). Кроме того, в StorCenter px 12-450 r применяется новейшая версия программного обеспечения EMC ® LifeLine ™, усовершенствованная операционная система, которая делает средства облачных вычислений и экспертизу в работе с корпоративным сегментом EMC доступными для широкого круга пользователей.

Новый дисковый массив StorCenter px 12-450 r Network Storage Array разработан для применения усовершенствованных функций, включая дедупликацию, поддержку виртуальных рабочих станций ( VDI ) и различных приложений, активно использующих ресурсы хранения. В числе новых приложений – системы управления видео ( Video Management System , VMS ) для видеонаблюдения и ПО McAfee VirusScan Enterprise , установленное непосредственно на системе хранения (см. соответствующий пресс-релиз Iomega ).

Мнения руководителей

«С выпуском нового дискового массива StorCenter px 12-450 r компания Iomega продолжает расширять линейку высокопроизводительных продуктов NAS серии PX в соответствии с требованиями наших заказчиков из сегмента малого и среднего бизнеса к системам хранения (решениям по хранению), – сказал Майк Никзад ( Mike Nikzad ), директор по производству корпорации Iomega . – В основе предлагаемых систем лежит новейшая процессорная архитектура Intel , и Iomega первой выпускает на рынок решения, обладающие самой высокой производительностью и наиболее привлекательными возможностями в своем классе. Система StorCenter px 12-450 r построена с использованием масштабируемых дисковых накопителей серверного класса и спроектирована для поддержки сегодняшнего спроса на облачные технологии и виртуализацию. В то же время она обладает достаточным резервом для удовлетворения требований к ресурсам хранения данных и соответствия растущим возможностям приложений».

«Новый Iomega StorCenter px 12-450 r – один из первых в отрасли сетевых дисковых массивов, имеющий в своем составе недавно анонсированный процессор следующего поколения Intel Xeon Processor E 3-1200 v 2, – подчеркнул Дэвид Тай ( David Tuhy ), генеральный директор Intel Storage Group . – Новые процессоры Intel Xeon Processor E 3-1200 v 2 – первые продукты Intel , где используется архитектура с трехзатворными транзисторами. Эта 3 D -структура разработана для повышения производительности микропроцессора при одновременном снижении затрат на энергопотребление. Новые процессоры Intel Xeon позволяют таким продуктам, как Iomega px 12-450 r , поддерживать современные высокие нагрузки, в частности СУБД, дедупликацию и виртуализацию, а также готовы к еще более требовательным задачам ввода/вывода, например 10 Gigabit Ethernet . К тому же использование нового процессора семейства Xeon Processor E 3-1200 v 2 в дисковом массиве px 12-450 r идеально подходит для поддержки требований заказчиков по обработке еще больших объемов информации непосредственно на устройстве хранения данных».

Анатомия нового дискового массива Iomega StorCenter px 12-450 r

Сердцем дискового массива StorCenter px 12-450 r является новый процессор Intel Xeon Processor E 3-1200 v 2 с низким энергопотреблением в сочетании с оперативной памятью емкостью 8 Гбайт. Этот многоядерный процессор отлично подходит для таких многопоточных нагрузок СХД, как iSCSI с несколькими логическими томами ( LUN ) и инфраструктуры виртуального рабочего стола VDI со множеством клиентов. Память емкостью 8 Гбайт помогает справиться с этими нагрузками и легко поддерживает такие требовательные к емкости оперативной памяти задачи, как агент Avamar для дедупликации на источнике, который включен во все продукты серии Iomega StorCenter PX .

Новый дисковый массив StorCenter px 12-450 r – это полностью переработанная версия предыдущей модели Iomega высшего уровня, StorCenter px 12-350 r . StorCenter px 12-450 r предлагается в бездисковой и частично укомплектованной дисками конфигурациях, что дает пользователям возможность хранить поначалу небольшой объем информации или применять свои собственные накопители HDD , наращивая нагрузки и емкости хранения данных по мере необходимости. C истема px 12-450 r совместима с широким спектром дисковых накопителей HDD емкостью 1, 2 и 3 Тбайта потребительского и серверного класса, а также с готовящимися к выпуску HDD емкостью 4 Тбайта. В Iomega можно приобрести все конфигурации и диски для наращивания емкости px 12-450 r , включая дисковые накопители Server Class Series ATA для самой высокой надежности.

Новый дисковый массив px 12-450 r поддерживает также твердотельные накопители ( Solid State Drive , SSD ), которые идеально подходят для нагрузок с нерегулярным вводом/выводом информации небольшими блоками, таких как виртуализация и базы данных. В массиве px 12-450 r расширены предлагавшиеся в модели px 12-350 r возможности обслуживания системы пользователем: благодаря специальной механической конструкции пользователь при необходимости может самостоятельно заменить процессор, вывернув всего два винта-барашка. Все конфигурации продуктов содержат крепеж для жестких дисков, что упрощает расширение емкости системы – пользователю достаточно просто добавить HDD .

Одним из ключевых преимуществ применения такой передовой технологии, как новый процессор Intel Xeon , является то, что система StorCenter px 12-450 r может справляться с увеличивающимися нагрузками, в результате чего продлевается «срок жизни» сетевого дискового массива для конечных пользователей. Многоядерный процессор и 8 Гбайт памяти делают массив пригодным для следующего поколения приложений для систем хранения данных. Система px 12-450 r содержит 2 слота PCIe , что позволяет расширять ее возможности, добавляя такие порты ввода/вывода, как 10 GbE , когда этот сетевой интерфейс станет широко распространен. Наконец, дисковый массив px 12-450 r готов к поддержке накопителей HDD емкостью 4 Тбайта. Как ожидается, они поступят в продажу к концу этого года.

Усовершенствования программного обеспечения

В программном обеспечении StorCenter px 12-450 r использованы два усовершенствования, которые хорошо соответствуют передовому аппаратному комплексу. Система px 12-450 r – первый в отрасли дисковый массив стоимостью менее 10 тыс. долл. ( ценовая категория 1 и 2 по версии IDC ), где программное обеспечение McAfee VirusScan Enterprise выполняется непосредственно на системе хранения. Кроме того, на систему px 12-450 r может быть установлены приложения для Linux , созданные с помощью ПО Iomega LifeLine Software Development Kit ( SDK ).

McAfee VirusScan Enterprise представляет собой продукт корпоративного уровня для защиты конечных точек (отдельных узлов сети), работающий непосредственно на дисковом массиве px 12-450 r – внешнего сервера не требуется. Сканирование угроз корпоративного уровня означает: 1) идентификацию угроз и устранение их последствий с использованием глобальной сети McAfee ; 2) согласованные с остальными продуктами семейства McAfee VirusScan средства контроля (например, функции сканирования) и поведение (например, управление и создание отчетов). ПО McAfee VirusScan будет включено во все сетевые продукты Iomega серии PX . Как ожидается, поставка новых дисковых массивов начнется во второй половине этого года.

О сетевых продуктах хранения данных серии Iomega StorCenter PX

В новейших настольных и стоечных дисковых массивах Iomega StorCenter PX Server Class Series , разработанных с применением технологий хранения данных EMC ® корпоративного уровня, применяется новая версия программного обеспечения EMC ® LifeLine ™ с использованием усовершенствованных вычислительных средств, а также дисковые накопители SATA серверного класса емкостью 1*, 2 и 3 Тбайта (а скоро и 4 Тбайта) для повышения надежности и поддержания критичных бизнес-функций, например постоянно активных приложений видеонаблюдения. Системы серии StorCenter PX выпускаются в разных версиях — начиная от бездисковых моделей и заканчивая моделями емкостью до 48 Тбайт.

Сроки выпуска и гарантия

Поставки новых дисковых массивов Iomega ® StorCenter ™ px 12-450 r Network Storage Array во всем мире планируется начать в III квартале 2012 года.   Продукт будет доступен в нескольких конфигурациях – начиная от бездисковой модели и заканчивая версиями емкостью до 48 Тбайт (после появления дисков емкостью 4 Тбайта). Все продукты, за исключением бездисковой модели, содержат дисковые накопители Server Class Series Serial ATA HDD . Стоят новые массивы от 4999 евро + НДС за бездисковую версию (рекомендуемая розничная цена).

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Iomega

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.