Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage представляет конвергентные инфраструктурные решения для ускорения всего спектра задач аналитики

23, июль 2018  —  Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), производитель платформы хранения данных all flash для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, сегодня объявила о выпуске решения FlashStack with FlashBlade, предназначенного для ускорения хранилищ данных. Кроме того, Pure сообщает, что AIRI и AIRI Mini, комплексные инфраструктурные решения компаний Pure Storage и NVIDIA, подготовленные к применению искусственного интеллекта (ИИ), теперь доступны с Ethernet-коммутаторами Nexus компании Cisco. Отныне общие клиенты Cisco и Pure Storage независимо от своей стадии цифровой трансформации смогут обеспечить решение широкого круга задач аналитики для превращения данных в инновации.

Со временем все больше данных будут размещаться на « горячем » и « теплом » уровнях, где из них проще извлекать полезные сведения. Когда этот переход произойдет, организациям понадобятся самые новые инструменты извлечения знаний, а также модели хранения, обеспечивающие максимальную эффективность и выгоду при использовании таких инструментов.

« Данные являются жизненной силой современной экономики и “топливом” для инновации. Благодаря данным появляются новые лекарства, новые отрасли, новые возможности. Современная эпоха требует нового менталитета и стратегий, ориентированных на данные,  — подчеркивает Майкл Сотник, вице-президент Pure Storage по работе с партнерами, услугам и развитию бизнеса .  — Чтобы компания смогла выдержать проверку временем, в ней должны знать, как использовать данные так, чтобы создавать инновации и выделяться на общем фоне ».

Инфраструктура, подготовленная к использованию ИИ

Данные  — это топливо для революции искусственного интеллекта. Внедряя ИИ, многие первопроходцы расширяют горизонты возможного в своих отраслях, однако подавляющему большинству предприятий пока не удается даже приступить к этому. На сегодня далеко не все ценные знания, находящиеся в данных, легко доступны. А без возможности простого и быстрого доступа данные становятся не самым ценным, но самым затратным ресурсом организации. Быстрый доступ к ИИ с возможностью мгновенно получать пользу сегодня нужен все более широкому кругу предприятий. Чтобы это стало реальностью, Pure Storage и Cisco предлагают своим клиентам AIRI  — первое в отрасли решение для простого внедрения полномасштабного ИИ на платформе NVIDIA DGX-1.

« Время, когда ценность измерялась в долларах на гигабайт, прошло. В наши дни ценность определяется числом симуляций, выполненных за день. Сегодня индустрия ориентируется на результат, поскольку простота, мощность и устойчивость современных решений дают нам эту возможность,  — отмечает Эд Хорли, вице-президент по инженерному проектированию компании Groupware Technology, поставщика ИТ-решений .  — С AIRI клиенты могут начинать реализовывать проекты ИИ за считанные часы, а простая масштабируемая архитектура решения позволит расширять решение по мере роста ваших потребностей в ИИ. Избавившись от инфраструктурных сложностей, клиенты могут сосредоточиться на самом важном  — создании инновационных продуктов и услуг ».

AIRI — это первая в отрасли подготовленная к применению ИИ инфраструктура, разработанная совместно Pure Storage и NVIDIA для расширения возможностей систем NVIDIA DGX. Построенная на массивах хранения FlashBlade и серверах NVIDIA DGX-1, AIRI предлагает предприятиям простую, быструю и долговечную инфраструктуру. Четыре системы NVIDIA DGX-1 Systems, 15   лезвий Pure FlashBlade по 17   Тбайт и два 100-гигабитных коммутатора с RDMA обеспечивают AIRI производительность глубинного обучения 4  PFLOPS и быстродействие NFS на уровне 1,5   млн. IOPS.

AIRI Mini включает один массив Pure Storage FlashBlade с 7   лезвиями по 17   Тбайт, два сервера NVIDIA DGX-1 и коммутаторы Cisco 100  GbE с поддержкой технологии GPUDirect RDMA для максимальной скорости распределенного обучения. Производительность AIRI Mini в режиме глубинного обучения составляет 2  PFLOPS. В комплект поставки включено все необходимое программное обеспечение, чтобы специалисты по данным могли начинать работу над своими проектами сразу после включения системы.

FlashStack Powered by FlashBlade

В некоторых организациях уже используют озера данных и конвейеры на основе ИИ, однако во многих компаниях по-прежнему большую часть критически важных задач решают с помощью хранилищ данных. FlashStack Powered by FlashBlade  — это комплексное инфраструктурное решение, созданное специально для хранилища данных Oracle Data Warehouse и сертифицированное компанией Cisco.

«AIRI идеально подходит для организаций, внедряющих ИИ, однако многие компании начинают с односерверных хранилищ данных,  — отметил Мэтт Берр, генеральный менеджер Pure Storage по FlashBlade .  — Организациям, которым нужно промежуточное звено между односерверной средой и AIRI, подойдет FlashStack ».

Для существующих решений по организации хранилищ данных характерны три основные проблемы.

•  Недостаточная производительность: с ростом объемов данных возможностей программно-аппаратных хранилищ обычно начинает не хватать.

•  Высокая стоимость: при покупке программно-аппаратных комплексов для организации хранилищ данных, включающих серверы и системы хранения, клиентам приходится платить чрезмерную цену за то или другое.

•  Отсутствие гибкости: негибкие программно-аппаратные решения подходят только для одного типа рабочей нагрузки. Кроме того, в будущем, после внедрения конвейеров данных и искусственного интеллекта хранилища данных останутся не у дел.

Решение FlashStack, выполненное на базе СХД FlashBlade и спроектированное специально для модернизации хранилищ данных Oracle Data Warehouse, обеспечивает производительность в 2,5   раза выше, чем ближайший конкурент. При этом клиент платит только за вычислительные ресурсы и лезвия, необходимые для конкретного проекта.

Решение FlashStack for FlashBlade подготовлено к расширению для внедрения современных средств аналитики и искусственного интеллекта, когда это потребуется.

AIRI и AIRI Mini уже доступны для приобретения через наших партнеров. FlashStack for FlashBlade предлагается сертифицированными реселлерами FlashStack. Чтобы узнать больше, посетите наш вебсайт .

О компании Pure Storage

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG) позволяет компаниям расширить границы возможного. В комплексной платформе хранения Pure (FlashArray, FlashBlade, и совместном с Cisco конвергентном решении FlashStack) используется инновационное программное обеспечение, подключенное к облачному сервису для управления на мобильном устройстве с любой точки и поддерживающее бизнес модель Evergreen. Флэш-технологии компании и бизнес модель, удобная клиенту, способствуют бизнес и ИТ трансформации за счет простых, эффективных и неустаревающих решений. Pure имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, что означает, клиенты Pure  — самые счастливые в мире, включая организации любого уровня и сферы деятельности.

Будьте на связи с Pure Storage

Признание аналитиками

Магический квадрант Gartner за июль 2017 по твердо тельным массивам

Отчет IDC MarketScape по флэш-массивам

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Flash-память
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.