Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Представляем AIRI Mini — комплексную инфраструктуру для всех, подготовленную к применению ИИ

27, июль 2018  — 

AIRI Mini — это основанная на решениях Pure Storage FlashBlade и NVIDIA DGX-1 комплексная масштабируемая инфраструктура, включающая всё, что нужно для быстрого запуска любых проектов, связанных с искусственным интеллектом.

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), производитель платформы хранения данных all flash для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, сегодня при поддержке компании NVIDIA представила AIRI Mini  — свою вторую инфраструктуру, подготовленную к применению искусственного интеллекта (ИИ) . Разработанная совместно компаниями Pure Storage и NVIDIA инфраструктура AIRI  — это специализированное решение для архитекторов и ученых по данным, а также бизнес-лидеров, расширяющее возможности платформы NVIDIA DGX-1. AIRI Mini позволяет организациям любых размеров и с любыми бюджетами внедрить простое, мощное решение для получения конкурентного преимущества с помощью ИИ, предоставляемое по цене, доступной практически любым компаниям из любых отраслей.

С помощью инициатив, основанных на данных, ИИ открывает перед организациями невиданные прежде возможности по оптимизации операционной деятельности, улучшению обслуживания клиентов и повышению эффективности бизнеса. Согласно недавнему исследованию MIT Technology Review , 82% бизнес- и ИТ-руководителей уверены, что ИИ окажет положительное влияние на отрасль, в которой они работают. AIRI Mini предоставляет организациям возможность быстро начать работу и затем легко масштабируется по мере развития проектов в области ИИ.

« Подавляющее большинство бизнес-лидеров понимают, что ИИ сулит колоссальные перспективы. Однако сложности в реализации нередко сдерживают проекты в сфере ИИ,  — отметил Мэтт Берр, генеральный менеджер Pure Storage по платформе FlashBlade .  — В то время как AIRI предоставляет упрощенную инфраструктуру ИИ для проектов любого масштаба, AIRI Mini предлагает организациям развитую, доступную стартовую площадку, которая позволит освоить ИИ и в дальнейшем наращивать масштабы проектов. AIRI Mini устраняет барьеры, препятствующие использованию ИИ в организациях любых типов, и масштабируется по мере роста рабочих нагрузок ».

Созданная компаниями Pure Storage и NVIDIA в форме полностью интегрированного программно-аппаратного решения инфраструктура AIRI Mini предоставляет простую и вместе с тем мощную архитектуру, которая позволяет компаниям построить датацентричную инфраструктуру, помогающую раскрыть весь потенциал ИИ.

« Организациям сегодня требуется инфраструктура, специально созданная для ИИ,  — система, с которой они смогут легко начать работать и которая будет масштабироваться вместе с их проектами,  — подчеркнул Джим Макхью, вице-президент и генеральный менеджер NVIDIA .  — И FlashBlade, и DGX-1 рассчитаны на то, чтобы обеспечить простоту масштабирования в будущем, позволив клиентам быстро расти, приумножая свои успехи в сфере ИИ ».

AIRI Mini работает на базе первой в отрасли платформы хранения данных для современной аналитики и искусственного интеллекта  — Pure Storage FlashBlade, выполненной в конфигурации с 7  « лезвиями » по 17   Тбайт, и двух серверов NVIDIA DGX-1, обеспечивающих производительность глубинного обучения 2  PFLOPS. Системы соединены между собой посредством коммутаторов 100  GbE, поддерживающих технологию GPUDirect RDMA, которая позволяет достичь максимальной производительности распределенного обучения. AIRI также включает стек глубинного обучения NVIDIA GPU Cloud, обеспечивающий максимальную скорость обработки на графических процессорах, и функционал Pure Storage AIRI Scaling Toolkit, оптимизированный для многоузлового обучения с помощью DGX-1 и FlashBlade. Данный интегрированный стек позволяет аналитикам данных сократить сроки запуска проектов в области ИИ с недель или месяцев до считанных часов.

Pure также объявила, что AIRI и AIRI Mini теперь доступны с коммутаторами 100Gb Ethernet Nexus9000 компании Cisco. Отныне тысячи общих клиентов Cisco и Pure смогут воспользоваться более широким кругом совместных решений двух компаний для реализации новых проектов в области ИИ.

« Сегодня существует общепризнанная потребность в осуществлении масштабных проектов в сфере ИИ,  — говорит Патрик Мурхед, основатель, президент, главный аналитик компании Moor Insights & Strategy .  — Организациям всех размеров нужно использовать ИИ на всех этапах своего жизненного цикла во всех подразделениях, чтобы получать конкурентные преимущества и выделяться на фоне соперников. AIRI Mini предоставляет организациям, не имеющим ресурсов крупных корпораций, платформу для быстрого внедрения ИИ, отличающуюся простотой, производительностью и способностью начать приносить пользу уже с первых дней ».

AIRI и AIRI Mini  — первые решения на основе конвергентной инфраструктуры, специально созданные для ИИ, которые позволят архитекторам и аналитикам данных сокращать время до получения ответа (time-to-insight) при решении задач любого масштаба. Учитывая, что объемы создаваемых и хранимых данных непрерывно растут, для инновационных компаний сегодня как никогда важно извлекать из них выгоду, получать ценную и полезную информацию, чтобы иметь возможность сделать бизнес еще более умным.

UnternehmerTUM, один из крупнейших центров инновации и предпринимательства в Европе, оказывает поддержку стартапам на всем их пути от первоначального замысла до выхода на IPO. Объединив усилия с целым рядом ведущих компаний, эта немецкая некоммерческая организация учредила проект appliedAI, который поддерживается с помощью Pure Storage FlashBlade и NVIDIA DGX-1.

« Цель проекта appliedAI  — ускорить становление стартапов и освоение ИИ в индустрии и обществе. Наша задача  — демократизировать ИИ, помогая людям в понимании трудностей и возможностей, появившихся вместе с новыми технологиями, и в применении этих технологий на практике,  — объясняет Андреас Либл, управляющий директор UnternehmerTUM, руководитель проекта appliedAI .  — Нам очень важно иметь правильную техническую инфраструктуру, и именно поэтому мы выбрали Pure Storage и NVIDIA в качестве технологических партнеров. Pure Storage выделяется на общем фоне благодаря техническому превосходству, особенно в том, что касается быстрого доступа к наборам данных большого объема. Внедрив Pure FlashBlade вместе с платформой глубинного обучения NVIDIA DGX-1, мы уверены, что выбрали одно из самых инновационных решений на рынке, которое позволит нашим коммерческим партнерам, частным лицам и лучшим немецким стартапам, специализирующимся в области ИИ, экспериментировать с реальными сценариями использования ИИ и машинного обучения ».

AIRI и AIRI Mini уже доступны для приобретения через наших партнеров. Чтобы узнать больше, посетите наш сайт .

О компании Pure Storage

Pure Storage (NYSE:PSTG) помогает организациям расширять границы возможного. В комплексной платформе хранения Pure (FlashArray, FlashBlade и совместном с Cisco конвергентном решении FlashStack) используется инновационное программное обеспечение, которое подключено к облачному сервису, обеспечивающему управление данными с помощью мобильного устройства, и поддерживает бизнес-модель Evergreen. Флэш-технологии, удобная бизнес-модель, а также простые, эффективные и неустаревающие решения способствуют трансформации деятельности как предприятия в целом, так и его ИТ-подразделения. Поскольку компания Pure Storage имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, ее клиентов, к которым относятся организации любого уровня и из разных сфер деятельности, можно назвать самыми счастливыми в мире.

Будьте на связи с Pure Storage

Признание аналитиками

Pure Storage, графический символ «P», FlashBlade и FlashStack являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage, Inc. Остальные товарные знаки и наименования, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Flash-память
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.