Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware NSX поможет заказчикам построить виртуальную облачную сеть для подключения и защиты приложений, данных и пользователей между облачными средами

6, сентябрь 2018  — 

•  VMware расширяет и упрощает возможности мультиоблачных сетей и систем безопасности, чтобы обеспечить устойчивые подключения и встроенные средства защиты для гиперраспределенных приложений и данных в любой облачной среде 

На конференции VMworld 2018 США компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) представила новинки портфолио VMware NSX. Они помогут вендору реализовать стратегию, предусматривающую создание постоянных и устойчивых подключений и встроенных средств защиты приложений и данных в любых облачных средах. Благодаря новым улучшениям заказчики получают возможность внедрить более надежную универсальную и программно-определяемую архитектуру  — виртуальную облачную сеть для работы в мультиоблачном оркружении и совершенствования подходов к обеспечению безопасности

« Выбрав в качестве фундамента цифровизации программное обеспечение VMware и архитектуру виртуальной облачной сети, организации смогут оперативно реагировать на новые возможности и угрозы, создавать современные бизнес-модели и обслуживать приложения и данные, независимо от их местонахождения,  — говорит Том Гиллис (Tom Gillis), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения по сетевым решениям и безопасности компании VMware.  — Заказчики VMware NSX пользуются всеми преимуществами виртуальных облачных сетей и современных сетевых технологий для того, чтобы повысить доходы, значительно уменьшить сложность сетей и обеспечить безопасность инновационными способами ».

Современные сети и системы безопасности для всех рабочих нагрузок в любом облаке

По данным исследования Forrester, 89  % компаний в настоящее время используют по меньшей мере два облака; 74  % работают с тремя и более публичными облаками (1) . С решением VMware NSX специалисты ИТ могут строить программно-определяемые виртуальные сети, обеспечивать прозрачность инфраструктуры и управлять политиками безопасности всех приложений из единой точки в мультиоблачной гетерогенной среде.

Благодаря решению VMware NSX-T Data Center 2.3 современные мультиоблачные сети и средства безопасности доступны в AWS, в дополнение к Microsoft Azure и частным облакам. Устойчивые подключения, надежность которых не зависит от характеристик базисного облака, позволяют заказчикам, работающим с несколькими публичными облаками, эффективно использовать локальные зоны доступности и уникальные сервисы разных поставщиков облачных услуг. В NSX-T Data Center 2.3 в дополнение к поддержке гипервизоров и контейнеров, запускаемых внутри виртуальных машин, внедрена поддержка невиртуализированных серверов, а также контейнеров, запускаемых на физических серверах. Для реализации этих новых возможностей, NSX-T использует Open vSwitch, позволяющий использовать любой сервер с ОС Linux в качестве транспортного узла NSX-T. Это позволяет терминировать оверлейную сеть на таком сервере, а также предоставлять stateful – сервисы безопасности.

VMware также расширит поддержку мультиоблачных сред за счет возможности применения технологии NSX-T в средах VMware Cloud on AWS. Данная поддержка сейчас реализована в виде предварительной версии (2) . С ней заказчики VMware Cloud on AWS смогут внедрить микросегментацию в программно-определяемых ЦОДах, используя распределенный межсетевой экран, конструкты группировки объектов и комплексные критерии соответствия (например, метки безопасности).

Более простое внедрение, использование и управление NSX

VMware NSX-T Data Center 2.3 упростит инсталляцию, настройку и управление решением благодаря новым потокам рабочих операций развертывания и функции поиска по объектам и событиям. Установка компонентов NSX-T Data Center стала проще, а новый интерфейс поиска позволяет администраторам легче отыскать нужные объекты и события в системе NSX-T и выполнить необходимые действия. Сочетание NSX-T с решением VMware vRealize Automation 7.5, в котором NSX-T теперь поддерживается при создании vRealize Automation Blueprint, повысит эффективность автоматизированного управления приложениями в мультиоблачной среде. Кроме того, в версии NSX-T 2.3 представлены новые интерфейсы API с возможностью сформулировать политики безопасности на естественном языке в форме декларативных высказываний. Затем администраторы смогут применить эти декларативные политики в ЦОДе и мультиоблачном окружении .

Планирование безопасности и автоматизированные операции для виртуальной облачной сети

Решение VMware vRealize Network Insight используют более 1000 заказчиков по всему миру. Оно позволяет планировать сетевую безопасность приложений и обеспечивает прозрачность работы сети в частном, публичном и гибридном облаке, а также обеспечивает единый поиск и устранение неисправностей в виртуальных и физических средах. Эти возможности  — основа для создания оптимизированной защищенной инфраструктуры виртуальной облачной сети с высоким уровнем доступности.

Благодаря улучшенной поддержке NSX-T Data Center в vRealize Network Insight 3.9 заказчики смогут ускорить планирование и внедрение микросегментации, планировать миграцию приложений и получат эксплуатационные представления, необходимые для управления, масштабирования и поддержания нормативно-правового соответствия. С помощью vRealize Network Insight можно уменьшить деловые риски, временны?е и денежные затраты, связанные с планированием безопасности. Решение доступно в виде локально устанавливаемого ПО и SaaS. Функциональность и масштаб обоих вариантов полностью идентичны.

VMware и Arista объединяют физические и виртуальные средства защиты внутри виртуальной облачной сети

Так как в ЦОДе обслуживаются одновременно виртуальные и физические рабочие нагрузки, сетевая сегментация должна охватывать все их типы. Цель сотрудничества Arista и VMware  — улучшение функциональной совместимости CloudVision и VMware NSX. Среди его результатов  — возможность нативного применения политик безопасности NSX к коммутаторам внутри мультиоблачного предприятия. Действие этих политик охватывает виртуальные и физические рабочие нагрузки в мейнфреймах, ЦОДах и публичном облаке. Еще одно направление совместной работы  — использование сервисов макросегментации Arista (Macro-Segmentation Services, MSS) в сочетании с функциями VMware NSX для микросегментирования.

Доступность

Выпуск VMware NSX-T 2.3 намечен на третий квартал финансового года VMware, который завершается 2   ноября 2018 года.

О компании VMware

На базе программного обеспечения VMware работают самые сложные цифровые инфраструктуры в мире. Более 500 000 заказчиков из разных стран выбрали решения компании для вычислений, мобильности, сетевых конфигураций и безопасности в качестве динамичной и эффективной цифровой основы своих систем. В партнерскую экосистему VMware входят 75  000 организаций. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. В этом году VMware отмечает двадцатилетие своей прорывной инновационной деятельности на благо бизнеса и общества. Дополнительная информация представлена на сайте: https://www.vmware.com/company.html .

(1)- Исследование Forrester's Global Business Technographics Infrastructure Survey, май 2017   г.

(2)- Предварительный просмотр: Характеристики, представленные в предварительной версии или версии, находящейся в разработке, могут быть доступны не всем заказчикам или не во всех регионах AWS. Данная информация приводится в документе исключительно в ознакомительных целях и не может включаться в контракты и соглашения любого рода. Компания не дает обещаний и не связывает себя обязательствами касательно того, что компоненты и свойства, помеченные терминами « предварительный просмотр », « в разработке », « в планах », станут доступными.

VMware, NSX, NSX Data Center, NSX SD-WAN, VeloCloud, NSX Cloud, NSX Hybrid Connect, vRealize и Network Insight являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками компании VMware, Inc. в Соединенных Штатах Америки и других юрисдикциях.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.