Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat начинает предоставлять коммерческую поддержку OpenJDK на платформе Microsoft Windows

25, декабрь 2018  — 

Поддержка OpenJDK позволит организациям использовать единые версии рабочей среды Java для всех рабочих нагрузок Java в облачных и мультиоблачных окружениях

Корпорация Red Hat, Inc. (NYSE:RHT), крупнейший в мире поставщик программных решений с открытым исходным кодом, объявила сегодня о доступности долгосрочной коммерческой поддержки OpenJDK на платформе Microsoft Windows. Добавив к уже имеющейся поддержке OpenJDK на платформе Red Hat Enterprise Linux поддержку OpenJDK на платформе Microsoft Windows, Red Hat помогает организациям стандартизировать разработку и развертывание Java приложений в масштабах всего предприятия за счет гибкой, мощной и открытой альтернативы проприетарным платформам Java.

Крейг Мазилла (Craig Muzilla), старший вице-президент подразделения Core Products and Cloud Services Business Group в Red Hat : « Вот уже на протяжении многих лет мы остаемся верными сообществу OpenJDK и последовательно демонстрируем свою приверженность по мере развития общего технологического ландшафта Java. Обеспечивая поддержку пользователям, работающим с OpenJDK в Windows, мы делаем еще один шаг к успеху корпоративной Java с открытым исходным кодом. В связи с предстоящими изменениями, которые повлияют на долгосрочную поддержку проприетарных JDK-решений, мы хотим дать заказчикам уверенность в том, что они могут продолжать делать то, что делали, с минимальными помехами, опираясь на глубокий опыт работы с Java в Red Hat и на отмеченную наградами службу корпоративной поддержки ».

Являясь одним из наиболее популярных и распространенных языков программирования, Java сегодня используется разработчиками в самых различных отраслях для создания современных приложений, которые лежат в основе цифровой инфраструктуры. Сегодня эти приложения запускаются как на настольных системах, так и в центрах обработки данных в облаке; они создаются для самых различных операционных систем и платформ. Red Hat OpenShift, будучи наиболее мощной Kubernetes-платформой в корпоративном сегменте, обеспечивает коммерческую поддержку OpenJDK для всех крупнейших поставщиков облачной инфраструктуры, что подчеркивает лидирующие позиции Red Hat, а также свидетельствует о серьезности намерений Red Hat в отношении гибридных облачных и мультиоблачных решений.

Подписка Red Hat позволяет получить новейшее программное обеспечение, готовое к работе в корпоративном окружении, надежные знания, расширенную безопасность продуктов и техническую поддержку от инженеров, которые создают программное обеспечение, опираясь на принципы открытости. Удостоенная многочисленных наград служба поддержки Red Hat, а также глубокое укоренение компании в экосистеме Java делают Red Hat ценным партнером для организаций, которые разрабатывают и внедряют важные для их операционной деятельности приложения, где бы ни требовалось их развертывать. Red Hat является активным участником сообщества OpenJDK с 2007 года, компания вносит большой вклад в развитие проекта и возглавляет работу по различным его направлениям, например, занимается портированием проекта на 64-битные платформы ARMv8, AArch64 for OpenJDK, а также возглавляет разработку сборщика мусора Shenandoah. Кроме того, Red Hat выступает куратором для проектов OpenJDK 6 и OpenJDK 7 .

Майкл Азоф (Michael Azoff), заслуженный аналитик из Ovum Research:

« Результаты нашего недавнего исследования, посвященного будущему Enterprise Java, свидетельствуют о том, что инвестиции в Java будут расти и дальше, по мере перехода организаций в облако. В течение этого переходного периода стандартизация и использование единой Java-платформы на настольных системах, в центрах обработки данных и в гибридном облаке позволяет снизить риски и повысить эффективность как для разработчиков, так и для IT-подразделений. На наш взгляд, предложение Red Hat в отношении OpenJDK – это четкий и надежный план дальнейших действий с полноценной поддержкой для организаций, стремящихся консолидировать и стандартизировать свою Java-платформу в различных окружениях ».

Помимо дистрибуции и предоставления полного цикла поддержки для OpenJDK, портфолио Red Hat Middleware , включающее в себя Java-продукты с открытым исходным кодом, также поддерживает OpenJDK на платформах Red Hat Enterprise Linux и Microsoft Windows. Эти продукты используются заказчиками для создания, интеграции и автоматизации современных бизнес-приложений и процессов, обеспечивая пользователям полную поддержку всего стека – от операционной системы вплоть до прикладных сервисов, и все это – от единого поставщика.

О компании Rad Hat

Red Hat  – это ведущий поставщик программных решений корпоративного класса с открытым исходным кодом, предлагающий надежные и высокопроизводительные операционные системы Linux, гибридные облачные решения, средства контейнеризации с поддержкой технологии Kubernetes и использующий потенциал сообщества разработчиков. Решения Red Hat помогают интегрировать приложения нового поколения с уже имеющимися корпоративными IT-системами, разрабатывать облачно-ориентированные приложения, выполнять стандартизацию на базе ведущего Linux-дистрибутива, проводить автоматизацию, обеспечивать безопасность и эффективно управлять самыми сложными вычислительными средами. Отмеченные наградами услуги технической поддержки, обучения и консалтинга помогли Red Hat стать надежным консультантом компаний Fortune 500 . Как стратегический партнер поставщиков облачных услуг, системных интеграторов, производителей ПО и сообществ разработки Open Source, Red Hat помогает корпоративным заказчикам подготовиться к цифровому будущему.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.