Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Airbus и Dassault Systemes начинают стратегическое сотрудничество с целью формирования европейской аэрокосмической промышленности будущего

19, февраль 2019  — 

  • Airbus внедрит платформу Dassault Syst e mes 3 DEXPERIENCE , чтобы совершить значительный прорыв в цифровой трансформации своего бизнеса

  • Airbus делает цифровое проектирование, производство и сервисы доступными во всех своих подразделениях и в отношении всех своих продуктовых линеек

Компании Airbus и Dassault Syst e mes подписали пятилетний меморандум о сотрудничестве, предполагающий внедрение приложений для 3 D -проектирования, разработки, производства, моделирования и анализа данных. Это позволит Airbus добиться значимого прорыва в цифровой трансформации своего бизнеса и заложить основу для новой европейской промышленной экосистемы в области авиации.

По условиям меморандума Airbus внедрит платформу Dassault Syst e mes 3 D EXPERIENCE , которая обеспечивает цифровую целостность всей технологической цепочки, от проектирования до операций, с использованием единой модели данных для унифицированного пользовательского опыта. Все это сделает цифровое проектирование, производство и сервисы ( digital design , manufacturing and services , DDMS ) доступными во всех подразделениях Airbus и для всех продуктовых линеек.

Концепция DDMS создает условия для революционных прорывов в проектировании новых продуктов, повышении операционной эффективности, оказании технической поддержки и обслуживании, повышении удовлетворенности клиентов и в реализации новых бизнес-моделей, поскольку ее внедрение знаменует собой переход от последовательных процессов разработки к параллельным. Вместо того, чтобы сосредотачиваться в первую очередь на характеристиках продукции, Airbus сможет участвовать в проектировании и разработке самолетов следующего поколения, располагая при этом производственными мощностями, которые смогут выпускать эти самолеты, минимизируя издержки и сокращая время вывода продукции на рынок.

«Мы говорим не просто о цифровизации или внедрении отраслевых решений, мы переосмысливаем способы проектирования и эксплуатации самолетов, оптимизируя и ускоряя наши процессы для повышения уровня удовлетворенности клиентов, – говорит Гийом Фори ( Guillaume Faury ), президент Airbus Commercial Aircraft . – Концепция DDMS выступает катализатором перемен, и с ее помощью мы создаем новую модель европейской аэрокосмической промышленности, в которой будут использоваться самые современные технологии. Нашей целью является создание эффективных условий производства, которые позволили бы сократить сроки разработки продукта».

«Ничто не иллюстрирует пересечение технологий, науки и искусства лучше, чем авиация. Если рассуждать о том, как развивалась эта отрасль, и как она пришла к ее нынешнему состоянию, то мы увидим, что все это стало возможным благодаря техническому совершенству, цифровой точности и вдохновению, – говорит Бернар Шарлес ( Bernard Charl e s ), вице-председатель и главный исполнительный директор Dassault Syst e mes . – Темпы трансформации аэрокосмической индустрии всегда опережают большинство других отраслей промышленности. Тут появляются передовые инновации и новые сервисы для работы в очень сложных и регулируемых средах. Внедрение платформы 3 D EXPERIENCE призвано ускорить цифровую трансформацию Airbus . В результате компания сможет получать новые идеи и использовать экспертизу и базу знаний всей своей экосистемы для создания нового пользовательского опыта и решений – и это становится возможным только в условиях цифровой среды».

Поделиться этой новостью в социальных сетях: @ Airbus @ Dassault 3 DS начинают стратегическое сотрудничество с целью формирования европейской аэрокосмической промышленности будущего #цифроваятрансформация #умноепроизводство #фабрикабудущего #3 DEXPERIENCE

* * *

О компании Dassault Syst e mes

Dassault Systemes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Systemes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 250 тыс. заказчиков, Dassault Systemes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности. Для получения более подробной информации посетите сайт www .3 ds . com / ru .

3 DEXPERIENCE , логотип logo и логотип 3 DS , CATIA , SOLIDWORKS , ENOVIA , DELMIA , SIMULIA , GEOVIA , EXALEAD , 3 D VIA , BIOVIA , NETVIBES и 3 DEXCITE являются зарегистрированными торговыми марками Dassault Syst e mes или ее дочерних подразделений в России и/или других странах.

О компании Airbus

Airbus – мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2017 году выручка компании составила 59 миллиардов евро с пересчетом на МСФО ( IFSR ) 15, а численность ее персонала составила около 129 000 человек. Airbus предлагает самый широкий ассортимент пассажирских авиалайнеров от 100 до более чем 600 мест. Airbus также является европейским лидером по поставкам самолетов-заправщиков, боевых, транспортных и специальных самолетов, а также одной из ведущих мировых космических компаний. В вертолетной отрасли Airbus предлагает самые эффективные решения гражданской и военной вертолетной техники во всем мире.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Dassault Systemes

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.