Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Квантовый симулятор на BullSequana S ускоряет процессы контроля качества на производстве

26, март 2019  —  Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, на выставке Hannover Messe 19 представит технологии глубинного обучения и Искусственного интеллекта для повышения эффективности процессов контроля качества. Решение использует системы распознавания изображений для быстрого и простого обнаружения проблем качества на основе алгоритма обучения. Высокопроизводительные вычислительные системы и квантовый симулятор Atos Quantum Learning Machine на базе серверов BullSequana позволяют дополнительно увеличить скорость работы этого решения.

Симулятор может просчитывать квантовые системы. Физически он не является квантовым компьютером, но воспроизводит его работу и может решить часть задач для данного компьютера или показать, что задача на нём решаема. Его технологическая платформа модульной конструкции BullSequana S, в свою очередь, имеет возможность масштабирования до 42U/ 32 ЦПУ. Один модуль может содержать дополнительно 2 графических ускорителя с возможностью роста до 32 ускорителей. Таким образом, машинное обучение может использовать эту вычислительную мощность в своей работе.

Одно из крупнейших мероприятий индустрии Hannover Messe 19 будет проходить с 1 по 5 апреля в городе Ганновер (Германия). Atos покажет своё видение полностью интегрированного цифрового производства на базе Интернета вещей (Internet of Things, IoT ) и концепции Индустрия 4.0 . Презентации компании будут основаны на « цифровом цикле жизни » продукта, который включает в себя 5 этапов: проектирование, производство, техническое обслуживание, контроль качества, а также продажи и услуги.

Качество продукта формируется на всех этапах производства. Но контрольный этап имеет ключевое значение. От того, насколько точно и оперативно проходит проверка на соответствие установленным стандартам качества, зависит дальнейший процесс реализации продукта, а также изменения в процессе его изготовления. Это особенно актуально для новых « умных » предприятий с применением новейших технологий, включая Искусственный интеллект (AI), IoT, дополненную реальность, технологии визуализации рабочих процессов и производственных объектов, технологии управления жизненным циклом продукта (Product Life Cycle Management, PLM), 3D-печать, виртуальные макеты («цифровые близнецы ») и решения для преобразования данных в новые бизнес-возможности. Увеличить скорость работы AI-решений для контроля качества позволяет Atos Quantum Learning Machine на базе серверов BullSequana S.

BullSequana S построен по модульной конструкции и имеет возможность масштабирования, начиная от 2U/2 ЦПУ до 42U/ 32 ЦПУ. Один модуль BullSequana S с 2 ЦПУ и 3 ТБ RAM может также содержать 2 графических ускорителя (Nvidia V100/P40/T4), с возможностью роста до 32 ускорителей. Сервер также содержит до 8 дисков (2”5) и имеет возможность горячего подключения/замены модулей ввода/вывода   для удобства обслуживания.

« В Atos Quantum Learning Machine используется разработанный компанией язык программирования (aQasm – Atos Quantum Assembly Language), что позволяет разрабатывать программное обеспечение для квантовых компьютеров, - рассказывает Роман Гоц, директор департамента « Большие данные и безопасность » компании Atos в России . - Симулятор актуален не только для научно-исследовательских институтов, но и для компаний, которые занимаются обучением и экспериментами в области квантовых вычислений ».

Посетители стенда Atos смогут лично ознакомиться со спецификой работы симулятора, а также с другими « умными » технологиями предприятий будущего. В рамках экскурсии по цифровому жизненному циклу эксперты компании расскажут о реальных сценариях использования цифровых решений на каждом этапе, моделируя полный цифровой процесс производства реального продукта. Продолжительность экскурсии составит порядка 30 минут.

О компании

Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные оборудование и сервисы в области консалтинга, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – 12 миллиардов евро, а количество сотрудников – 120 000 человек в 73 странах.

Bull – технологический бренд компании Atos, специализирующийся на производстве серверов и суперкомпьютеров, а также предоставляющий решения в области кибербезопасности. Ключевые решения в России представлены высокотехнологичными линейками серверов Escala, Вullion S и BullSequana S. Серверы Escala на базе Power9 поддерживают виртуализацию и создание облачных сервисов, а ультрамасштабируемые и высокопроизводительные линейки серверов BullSequana S и Bullion S на базе архитектуры x86 помогают решать задачи ИТ-модернизации бизнеса от простых до самых критичных.

Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, представлен на Парижском фондовом индексе CAC40 и работает под брендами Atos, Atos Syntel, Unify и Worldline.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Atos

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.