Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HID Global выпустила 150 млн устройств для электронной идентификации

20, июль 2012  —  Компания HID Global , лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила, что количество устройств для электронной идентификации граждан, произведенных HID по заказам государственных органов разных стран мира, превысило 150 миллионов. Эти данные собрал и предоставил   Ирландский центр компании HID Global , где разрабатываются компоненты для управления доступом и средств идентификации, такие как электронные паспорта, удостоверения личности и бесконтактные считыватели карт доступа.

«Мы гордимся своим статусом ведущего поставщика безопасных бесконтактных технологий электронной идентификации государственным структурам разных стран мира, — говорит Энтони Болл ( Anthony Ball ), главный вице-президент по управлению идентификационной информацией и правами доступа (Identity and Access Management, IAM) компании HID Global . — Нашими технологиями пользуются свыше 150 миллионов человек, это почти треть всех владельцев электронных паспортов и удостоверений личности. В настоящее время мы поставляем наши технологии и ноу-хау на все континенты. Сотрудники и все сообщество HID Global разделяют нашу гордость за тот вклад, который внесла компания в важнейшие аспекты обеспечения глобальной безопасности».

В подавляющем большинстве стран ЕС, а также во множестве стран за пределами Европы сейчас выпускаются машинносчитываемые электронные паспорта. По данным Международной организации гражданской авиации к декабрю 2011 г. во всем мире было выдано 355 миллионов таких документов. Компанией HID Global изготовлено более 100 миллионов компонентов для электронных паспортов, которые используют в своих поездках граждане 30 стран, что составляет около 28% мирового рынка. Кроме того, компания поставила в 22 страны мира более 50 миллионов микрочипов, используемых в различных электронных удостоверениях.
Завод в Ирландии был построен 15 лет назад, а в 2007 году его приобрела компания HID Global . В 2010 году на нем произвели модернизацию производственных линий, и предприятие стало одним из лидеров в Ирландии в сфере технологий идентификации и электронных паспортов. Основой его деятельности являются исследования, разработка и производство продукции для электронного правительства. Здесь также находится международный центр по разработке высокотехнологичных компонентов для систем радиочастотной идентификации.

По прогнозам консалтинговой компании Acuity Market Intelligence , к 2015 году 85% всех ежегодно выпускаемых удостоверений личности будут предоставлять собой электронные идентификационные карты. Ожидается, что количество стран, использующих электронные удостоверения личности, увеличится в четыре раза по сравнению со странами, выпускающими традиционные подтверждения идентификации граждан. Все больше аэропортов (например, в Москве, Лондоне, Париже, Хельсинки, Франкфурте, Мюнхене и др.) устанавливают у себя автоматические системы пограничного контроля (Automated Border Control). Технологии электронной идентификации и электронные паспорта HID Global позволяют пассажирам быстрее пересекать границы и избегать длинных очередей, поддерживая при этом высокую точность и безопасность идентификации.

« HID Global находится в центре ведущих мировых тенденций, — говорит Крэйг Сэнднесс ( Craig Sandness ), вице-президент по продажам решений для электронного правительства компании HID Global . — Многие страны переходят на электронные паспорта, значительно повышая тем самым уровень безопасности, конфиденциальности, комфорта и надежности при пограничном контроле и доступе. Они также используют и другие средства электронной идентификации — свидетельства ИНН, водительские права, бюллетени для голосования, полисы медицинского страхования и т.п. Являясь ведущим производителем электронных паспортов и удостоверений личности, наша компания готова предоставлять весь набор необходимых гражданам электронных документов».

Высокотехнологичные защищенные бесконтактные микрочипы позволяют повысить безопасность электронных паспортов и других документов, выдаваемых государственными органами различных стран мира. Микрочипы производства HID Global защищены от неумелого обращения и обладают высокой степенью надежности, что сводит к минимуму количество ошибок идентификации и потенциальных фальсификаций документов.   Компания стремится увеличить срок службы электронных документов в условиях ежедневного использования.

Подробную информацию обо всех решениях компании HID Global для электронного правительства вы найдете на странице www.hidglobal.com/main/citizen-id/

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости HID Global

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.