Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HPE и Google Cloud объединяют усилия для упрощения использования гибридного облака

9, апрель 2019  —  Компании Hewlett Packard Enterprise (HPE) и Google Cloud (GOOGL) объявили вчера о глобальном партнерстве в поставке гибридных облачных решений для ускорения инновационных процессов, расширения возможностей выбора и повышения гибкости заказчиков. Данное объявление находится в русле постоянного сотрудничества HPE и Google Cloud, цель которого — предоставить клиентам возможность бесшовной работы в средах, включающих публичные облака и локальные ресурсы предприятия.

В рамках первоначального стратегического соглашения HPE будет поставлять два вида решений HPE Validated Design для гибридной облачной платформы Google Cloud Anthos на базе гиперконвергентной инфраструктуры HPE SimpliVity и серверов HPE Nimble Storage и HPE ProLiant. Валидация платформы Anthos компанией HPE обеспечивает заказчикам HPE и Google Cloud гибкость при выборе требуемого соотношения локальной инфраструктуры и публичного облака для наилучшего удовлетворения их потребностей.

Кроме того, HPE будет предлагать валидированную локальную инфраструктуру по модели услуги через экосистему HPE GreenLake — полностью управляемый HPE набор локальных решений с моделью оплаты в соответствии с фактическим использованием. Клиенты, выбравшие данное предложение, смогут локально запускать приложения в виде сервиса в среде Google Kubernetes Engine (GKE) и пользоваться преимуществами контейнерной технологии в рамках своих гибридных инфраструктур.

Заказчики могут масштабировать Anthos для управления своими ресурсами как в публичном облаке, так и локально. HPE GreenLake позволит им воспользоваться преимуществами потребления по модели услуги в локальных ИТ-инфраструктурах.

Фил Дэвис (Phil Davis), президент по гибридным технологиям и директор по продажам HPE считает: « При создании стратегии гибридного облака заказчикам важны свобода выбора, простота и последовательность. Сотрудничая с Google Cloud и используя контейнерный подход, HPE может предложить бесшовное гибридное облако с уникальной возможностью потребления по модели “как услуга”. Такой подход на основе платформы Anthos и экосистемы HPE GreenLake дает нашим клиентам свободу выбора при модернизации инфраструктуры HPE и возможность развиваться комфортными для них темпами ».

Кевин Ичпурани (Kevin Ichhpurani), вице-президент по глобальным экосистемам и развитию бизнеса Google Cloud, говорит: « Мы тесно сотрудничаем с HPE, чтобы облегчить клиентам интеграцию Anthos в их облачные стратегии. Мы рады, что HPE разделяет наш подход “строить один раз, а развертывать в любом месте” и с нетерпением ждем расширения нашего партнерства в области гибридных облачных решений для клиентов ».

Ускорение развертывания контейнеров с помощью HPE и Google Cloud

В настоящее время организации используют контейнерные архитектуры для модернизации приложений, повышения гибкости разработки, переносимости приложений и упрощения их развертывания. По оценкам Gartner к 2022 г. более 75% глобальных организаций будут использовать в своей работе приложения с контейнерной архитектурой.

Платформа Anthos использует для локального запуска контейнеров виртуальные машины, и это позволяет клиентам безопасно и эффективно запускать бизнес-приложения в легко управляемой, контролируемой, масштабируемой и оптимизированной программно определяемой инфраструктуре. Новые решения от HPE и Google Cloud упростят клиентам использование контейнеров и обеспечат бесшовную работу в облаке, поскольку приложения будут создаваться для работы в любом месте — как в облачных, так и в локальных средах.

Данные решения идеально подходят для самого широкого ряда применений, включая разработку по методологии DevOps в концепции CI/CD (непрерывной интеграции и непрерывной поставки), разработку приложений в Google Cloud и их запуск в локальную эксплуатацию, а также низкозатратное развертывание распределенных контейнеризованных приложений.

Как это работает

Составными частями объявленного сегодня партнерства являются:

•  Решение HPE Validated Design для Anthos на HPE SimpliVity, которое обеспечивает простоту гиперконвергентных решений в среде Google Kubernetes Engine. Это решение упрощает процессы тестирования и разработки приложений и управления гибридным облаком для граничных контейнеризованных приложений предприятий. Мощные возможности удаленного управления HPE SimpliVity и эффективное использование пропускной способности процессами репликации упрощают установку и централизованное администрирование. Возможности инфраструктуры, передовые сервисы данных для сред VMWare и Hyper-V, а также виртуализация контейнеров делают возможным простой переход к контейнеризованной среде, позволяя контейнерам и виртуальным машинам совместно использовать одно и то же оборудование и хранилища.

•  Решение HPE Validated Design для Anthos на HPE Nimble Storage и HPE ProLiant, которое обеспечивает гибкую архитектуру хранилищ для рабочих нагрузок, требующих независимого масштабирования вычислительной мощности и ресурсов хранения данных. Данное решение обеспечивает непревзойденные надежность и скорость в контейнеризованной среде, а также бесшовное управление локальными ресурсами и публичным облаком. Приложения можно модернизировать на месте, а гибридное облако ускоряет вывод продукта на рынок, снижая накладные расходы на администрирование и способствуя быстрому внедрению инноваций.

•  Экосистема HPE GreenLake позволяет заказчикам использовать гибкую модель потребления для локальной валидированной инфраструктуры HPE, интегрированной с платформой Anthos для беспрепятственного управления сервисами контейнеризации. Организации могут развертывать контейнеры, когда им это необходимо, не отвлекаясь на управление локальной инфраструктурой, что экономит затраты времени и ресурсов. Клиенты HPE GreenLake получают следующие преимущества:

•  Сокращение времени развертывания на 65%

•  Повышение производительности на 40%

•  Снижение перерасхода ресурсов на 30%

Подробнее о новом партнерстве можно прочитать в блогах HPE и Google .

О Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise ? глобальный лидер в области технологий, ориентированный на разработку интеллектуальных решений, которые позволяют заказчикам беспрепятственно собирать, анализировать и обрабатывать данные, начиная с самого производственного оборудования и заканчивая облачными хранилищами. HPE помогает заказчикам улучшать бизнес-результаты за счет стимулирования новых бизнес-моделей, предоставления нового опыта потребителям и сотрудникам и повышения эффективности работы сегодня и в будущем.

Если вы хотите получить экспертный комментарий или дополнительную информацию о партнёрстве HPE и Google Cloud, а также других технологических решениях компании, пожалуйста, свяжитесь с внешней пресс-службой HPE в России:

O Google Cloud

Google Cloud — мировой лидер в области создания безопасной, открытой и интеллектуальной облачной платформы корпоративного класса. Технология компании основана на частной сети Google и является результатом почти 20-летних инноваций в области безопасности, сетевой архитектуры, совместной работы, искусственного интеллекта и программного обеспечения с открытым исходным кодом. Google Cloud предлагает простой набор инструментов и уникальных технологий на базе облачной платформы Google Cloud Platform и G Suite, которые помогают объединять людей, взгляды и идеи. Клиенты более чем в 150 странах мира доверяют Google Cloud модернизацию своих вычислительных сред для работы в современном цифровом мире.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.