Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo представляет обновленное портфолио решений для ЦОД с поддержкой новых процессоров Intel

24, апрель 2019  —  Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), участник рейтинга Fortune Global 500 и технологический лидер направления « Интеллектуальная трансформация », представила ряд новинок в портфолио решений для ЦОД ThinkSystem и ThinkAgile. Анонс приурочен к выходу на рынок масштабируемых процессоров Intel ® Xeon® второго поколения и энергонезависимых модулей памяти Intel ® Optane™ DC. Среди обновлений — Lenovo ThinkSystem SR950, первый в отрасли восьмипроцессорный сервер, поддерживающий инновационную технологию Intel Optane DC Persistent Memory.

В современной бизнес-среде руководители ИТ сталкиваются со многими трудностями: расходы на ИТ растут, число квалифицированных кадров уменьшается, сегодня компаниям необходимо сохранять актуальность применяемых технологий и внедрять инновации с заделом на завтра, безопасность становится самой приоритетной задачей, а отрасль в целом постепенно отказывается от приобретения оборудования и переходит на модель оплаты за фактически использованные ресурсы.

Чтобы помочь ИТ-директорам эффективно управлять непрерывно возрастающими объемами данных, компания Lenovo обновила 15 серверов ThinkSystem и пять программно-аппаратных комплексов ThinkAgile в своем портфеле решений для ЦОД, оборудовав их новейшими процессорами Intel и тем самым многократно увеличив их производительность. Кроме того, благодаря использованию энергонезависимой памяти Intel Optane DC, время ввода систем в эксплуатацию после запланированных или внеплановых простоев сократятся в 12,5 раз (с 50 до 4 минут). Заказчики смогут обрабатывать намного большие объемы информации в in-memory СУБД — именно поэтому обновленные продукты и решения Lenovo идеально подходят для сред SAP HANA.

« Новые продукты и решения Lenovo, использующие технологию Intel Optane DC, позволяют размещать больше данных и виртуальных машин на одной аппаратной платформе. Кроме того, в случае проведения как запланированных, так и внеплановых сервисных работ, последующий запуск критически важных приложений происходит намного быстрее, — отмечает Дмитрий Паршин, генеральный директор Lenovo DCG в России и СНГ . — Благодаря этим преимуществам заказчики смогут сократить операционные расходы и повысить надежность своих ИТ-сред ».

Сфера финансовых услуг — одна из отраслей, для которой высокая скорость обработки информации является обязательным условием. Потоки данных финансовых рынков могут обновляться несколько миллионов раз в секунду. Чтобы быстро реагировать на рыночные изменения, компании должны иметь возможность быстро анализировать огромные объемы информации. Тест производительности STAC-M3 ™ является отраслевым стандартом для сравнения решений по критерию эффективности управления временными рядами финансовых данных. В рамках анонса новых решений Lenovo и Kx также сообщили о новых мировых рекордах производительности, установленных флагманскими серверами ThinkSystem SR950 и SR650 с энергонезависимой памятью Intel Optane ™ DC в тесте STAC-M3. (2)

« За последние несколько месяцев благодаря технологии Optane компании Lenovo, Intel и Kx установили несколько новых рекордов STAC-M3 для систем, в которых база данных kdb+ запущена на одном сервере, — отметил Питер Ланкфорд (Peter Lankford), основатель и директор проекта STAC ® . — По результатам сравнительного тестирования, серверы Lenovo с энергонезависимыми модулями Intel Optane DC продемонстрировали лучшие результаты в 11 из 17 показателей для базы данных kdb+ используя двухпроцессорный сервер и в 9 из 17 показателей для kdb+ используя четырехпроцессорный сервер. В одном из примеров расчет статистики рынка, который ранее выполнялся на двухпроцессорной системе в течение более половины секунды, на новом сервере был завершен за 75 миллисекунд, то есть в семь раз быстрее ». (3)

Помимо дополнений к портфолио ThinkSystem и ThinkAgile, Lenovo также разрабатывает серию специализированных решений для ключевых рабочих нагрузок. Три из них (для SAP HANA, Microsoft SQL Server и Red Hat OpenShift Containers) будут сертифицированы по программе Intel ® Select Solutions. Эти решения предоставят все преимущества масштабируемых процессоров Intel Xeon второго поколения, обеспечив превосходную производительность, простоту внедрения и оценки эффективности. Lenovo остается отраслевым лидером в программе Intel Select Solutions — компания предлагает больше решений подобного класса, чем какой-либо другой вендор. В ближайшие месяцы Lenovo также представит дополнительные специализированные платформы с такой сертификацией на базе процессоров Intel Xeon второго поколения, в том числе для VMware vSAN, инфраструктур для виртуализации сетевых функций (NFVI), Blockchain Hyperledger Fabric и Microsoft Azure Stack HCI.

Большинство новых продуктов и решений Lenovo уже доступны к заказу в России и странах СНГ.

____________________________

(1) Рабочая нагрузка SAP HANA ® для SAP ® BW, симулированная в программе тестирования SAP HANA Standard Application Benchmark (версия  2 от 30   мая 2018   г). Базовая конфигурация со стандартной памятью DRAM: сервер Lenovo ThinkSystem SR950*, 8   процессоров Intel ® Xeon ® Platinum 8176M (28  ядер, 165   Вт, 2,1   ГГц). Общий объем памяти  — 48 х 16   ГБ модулей RDIMM TruDDR4* 2  666  МГц, система SAP HANA 2.0 SPS 03 с набором данных 6   ТБ. Среднее время загрузки системы и готовности данных к работе после предварительной загрузки таблицы за 10   повторений: 50   минут.

Новая конфигурация, сочетающая память DRAM и энергонезависимую память Intel ® Optane™ DC: сервер Lenovo ThinkSystem SR950*, 8   процессоров Intel ® Xeon ® Platinum 8176M (28  ядер, 165   Вт, 2,1   ГГц). Общий объем памяти  — 48 х 16   ГБ модулей RDIMM TruDDR4* 2  666  МГц, 48 х 128   ГБ модулей Intel Optane DC, система SAP HANA 2.0 SPS 03 с набором данных 6   ТБ. Среднее время загрузки системы и готовности данных к работе после предварительной загрузки таблицы за 10   повторений: 4   минуты (улучшение в 12,5   раз).

(2) Отчеты STAC Reports ™ можно скачать по ссылке: www.STACresearch.com/optanePMlaunch . Доступны результаты тестов серверов Lenovo SR650 и SR950 с базой данных, размещенной на энергонезависимых модулях памяти Intel Optane DC (использовались в качестве накопителей), и этих же систем с базой данных на дисках Intel SSD DC P4510 (3D NAND).

(3) Средний балл STAC-M3. ?1.1T.STATS-UI.TIME для SUT ID KDB190320 в сравнении с предыдущим лучшим результатом для двухпроцессорной системы с kdb+.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом 45 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания. Следите за новостями компании в LinkedIn Facebook Twitter Instagram Weibo , читайте о Lenovo в Storyhub или заходите на наш сайт http://www. lenovo.com/

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.