Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новое решение Check Point CloudGuard Log.ic обеспечивает защиту от облачных угроз

17, июнь 2019  — 

CloudGuard Log.ic обеспечивает защиту от угроз и предоставляет контекстную аналитику безопасности в общедоступном облаке, позволяя операционным командам возможность видеть каждую активность IaaS и PaaS, понимать облачные операции и легко их исследовать

Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), ведущий поставщик решений для кибербезопасности во всем мире, анонсировала выпуск CloudGuard Log.ic — решение, которое обеспечивает безопасность облачных сред. С таким продуктом клиенты теперь смогут видеть каждый поток данных и контрольный журнал в современных гибких облачных средах, а также анализировать данные и действия в облаке для ускорения расследований киберинцидентов.

CloudGuard Log.ic эффективно обнаруживает облачные аномалии, блокирует угрозы и вторжения, а также предоставляет контекстную визуализацию, которая позволит проводить тщательные расследования инцидентов безопасности в инфраструктурах публичных облаков, таких как AWS. Log.ic присоединяется к семейству продуктов облачной безопасности Check Point CloudGuard.

Исследование безопасности облачных вычислений, которое провели для Check Point специалисты CyberSecurity Insiders, показало, что наибольшей проблемой в этой области, с которой сталкиваются ИТ-организации, являются несоблюдение правил безопасной работы (34%) и отсутствие контроля безопасности инфраструктуры (33%). Хотя большинство организаций говорят, что их облачные хранилища не были взломаны (54%), другие 25% не знали, были ли они взломаны или нет. 15% организаций подтвердили, что они столкнулись хотя бы с одним инцидентом облачной безопасности.

В основе CloudGuard Log.ic лежит механизм, который собирает данные из различных источников, включая VPC Flow Logs и AWS CloudTrail, и создает контекстную осведомленность о безопасности в публичных облачных средах. ИБ и DevOps специалисты теперь могут использовать готовое решение для ускорения реагирования на инциденты и поиска угроз, просмотра политик безопасности и применения их для нескольких учетных записей. CloudGuard Log.ic также может интегрироваться со сторонними решениями SIEM, такими как, например, ArcSight.

Одним из ключевых отличий в облачных средах является недолговечность элементов », — отмечает Фернандо Монтенегро из исследовательской фирмы 451 Research — поскольку приложения собирают информацию, которая раньше считалась статической, например, IP-адреса, больше на их данные нельзя полагаться. Сейчас существует потребность в новых решениях безопасности, которые изначально понимают новые концепции и обогащают информацию из журналов потоков, балансировщиков нагрузки и других облачных компонентов. В результате ИТ-отдел получает более подробное представление о событиях во время работы, что позволяет более точно понимать среду, а также более строгое соблюдение правил безопасности ».

Ключевые функции CloudGuard Log.ic:

• Усовершенствованное предотвращение угроз за счет интеграции с ведущей в отрасли технологией Check Point ThreatCloud по обнаружению вредоносных IP-адресов.

• Простое создание настраиваемых оповещений, срабатывающих на подозрительную сетевую и пользовательскую активность, нарушения соответствия и неправильные конфигурации безопасности.

• Атрибуция, назначенная пользователям, группам и ролям, анализируется для отслеживания даже объединенных событий, поскольку изменения конфигурации отслеживаются и соотносятся с отдельным лицом или ролью.

• Отчеты о важных событиях, статистике и трафике могут быть определены и запланированы для прямых отчетов по электронной почте и различных инструментов ITMS, таких как ServiceNow, PagerDuty, Jira и прочими.

• Функции автоматического исправления CloudBots могут использоваться для автоматического реагирования на конкретные предупреждения о злонамеренных действиях и для автоматизации дальнейших действий, таких как карантин или тегирование.

«CloudGuard Log.ic предоставляет корпоративным клиентам мощную визуализацию всей деятельности в облачной среде. Кроме того, решение позволяет идентифицировать злоумышленные намерения, обнаруживать вторжения и предотвращать мега-атаки Пятого поколения Gen V, — говорит Итай Гринберг, вице-президент по управлению продуктами и маркетингу Check Point Software Technologies. — С добавлением CloudGuard Log.ic Check Point продолжает вооружать клиентов новейшими инструментами безопасности для обнаружения и предотвращения продвинутых угроз в облаке ».

CloudGuard Log.ic доступен уже сейчас. Узнать дополнительную информацию можно по ссылке .

О компании Check Point Software Technologies

Check Point Software Technologies Ltd. ( www.checkpoint.com ) является ведущим поставщиком решений по кибербезопасности для государственных и частных компаний по всему миру. Благодаря самой высокой в индустрии скорости обнаружения вредоносного ПО, решения Check Point защищают заказчиков от продвинутых кибератак Пятого поколения, программ-вымогателей и других видов атак. Check Point предлагает многоуровневую архитектуру безопасности с новой расширенной системой предотвращения угроз Пятого поколения Gen V, которая защищает корпоративное облако, сеть и мобильные устройства, с интуитивно понятной системой управления безопасностью. Check Point защищает более 100 000 организаций по всему миру.

Следите за новостями Check Point онлайн:

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Check Point

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.