Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu оставляет пароли в прошлом с помощью нового набора решений для биометрической аутентификации PalmSecure

16, июль 2019  — 

•  Новый набор решений позволяет использовать технологии биометрической аутентификации для физического и логического доступа, а также в самых разных приложениях

•  Разработки повышают безопасность и удобство использования и помогают избежать затратных обращений в службу поддержки для сброса забытых паролей. Простота интеграции с другими решениями и оборудованием обеспечивается за счет API-интерфейса

•  Новые системы созданы на базе простой в развертывании, защищенной и удобной технологии распознавания рисунка вен, разработанной компанией Fujitsu

•  Центральный сервер верификации позволяет избежать дублирования регистрации пользователей в разных местах, на разных устройствах, в приложениях или сервисах, что снижает количество ошибок и уменьшает риск

Fujitsu представила обновленный, расширенный ассортимент решений для обеспечения безопасности на основе биометрических технологий PalmSecure , которые позволяют отказаться от паролей, обеспечивая простую аутентификацию пользователей при повседневной работе с приложениями.

Уже доступный для всех заказчиков из региона EMEIA, новый набор решений PalmSecure включает 4 основных элемента (1) : Fujitsu Biometric Authentication PalmSecure ID Engine, ID GateKeeper, ID LifePass и ID Login V2. Они предназначены для обеспечения защищенного доступа к клиентским вычислительным системам, в помещения и центры обработки данных и ко всем типам приложений с помощью простого и универсального API-интерфейса. Новое предложение компании позволит заказчикам воспользоваться преимуществами широкого диапазона приложений для биометрической аутентификации без использования паролей.

PalmSecure позволяет компаниям обеспечить высочайший уровень надежности биометрической защиты, в то же время повышая удобство использования для конечных пользователей и избегая дополнительных затрат, связанных с восстановлением паролей службой технической поддержки. Развитые функции интеграции дают возможность заказчикам создать ультразащищенные решения биометрического контроля для физического доступа к помещениям и устройствам, а также для логического доступа к приложениям и сервисам.

Комплексное и высокомасштабируемое решение Fujitsu PalmSecure предлагает все необходимые компоненты для простого и удобного создания решений для биометрической аутентификации, которые могут использоваться практически для любого приложения. Созданная на базе нового центрального сервера верификации, эта система усиливает защиту за счет устранения необходимости для пользователей в регистрации и во входе в многочисленные учетные записи в различных местах, на различных устройствах, приложениях или сервисах. Легкость интеграции с любыми типами приложений и оборудования упрощается с помощью универсального API-интерфейса. Он позволяет внедрять технологию биометрической аутентификации в различные сценарии использования: начиная входом в центры обработки данных, заканчивая созданием учетных данных для промышленного оборудования и единым входом в различные приложения.

Защищенная, простая и гигиеничная технология биометрической аутентификации по рисунку вен

Обеспечение безопасности корпоративных систем стало сложной задачей с учетом того, что атаки возникают не только извне, но и в результате действий внутри организации. Все это делает вопросы контроля безопасности и доступа к корпоративным активам еще более актуальными.

Биометрическая аутентификация находит все большее распространение на рынке, поскольку она представляет надежный, точный и эффективный метод подтверждения личности человека, а компании находятся в поиске более защищенных и простых в использовании технологий аутентификации для контроля доступа к данным, физического доступа и общей безопасности. Исследования Fujitsu в области различных биометрических аутентификационных решений, включая распознавание человека по радужной оболочке глаз, чертам лица, отпечаткам пальцев, голосу и подписи, показали, что эти технологии имеют свои уязвимые места, а технология аутентификации по отпечаткам пальцев не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В бесконтактной системе аутентификации PalmSecure используется биометрическая технология, созданная на базе более чем 20-летнего опыта Fujitsu в области распознавания изображений. Кроме того, в ней применяется разработка компании BioSec Group Ltd . для аутентификации пользователей по уникальному рисунку вен. Рисунок вен уникален для каждого человека и содержит достаточно характеристик для создания шаблона для каждого пользователя (2) .

Передовые алгоритмы аутентификации системы PalmSecure обеспечивают высочайший уровень точности и исключительную универсальность применения. Коэффициент ложного пропуска (False Acceptance Rate, FAR) составляет менее 0,00001 процента (1 на 10 миллионов), а коэффициент ложного отказа в доступе (False Rejection Rate, FRR) – 0,01 процента (1 на 10 тысяч), что делает PalmSecure одной из самых точных систем биометрической аутентификации. Бесконтактный считыватель соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, а также обеспечивает высокий уровень распознавания пользователя системой.

Как говорит Оливье Райерс (Oliver Reyers), руководитель подразделения биометрических технологий компании Fujitsu в регионе EMEIA: « Биометрическая идентификация и технология идентификации по рисунку вен, в частности, выводят ИТ-безопасность на новый уровень. Отпадает необходимость запоминать или регулярно изменять сложные пароли, что делает доступ пользователей к защищенным ресурсам и приложениям гораздо удобнее. При разработке и развертывании нового решения Fujitsu старалась обеспечить максимальную простоту его использования. В результате было создан широкий набор решений для биометрической защиты, которые помогают компаниям легко и просто внедрить технологии биометрической аутентификации. Алгоритм биометрического распознавания Fujitsu PalmSecure обеспечивает исключительно низкий коэффициент ложного пропуска, а процессы централизованного входа в учетную запись гарантируют, что пользователи не смогут обойти систему защиты, просто создав несколько идентификаторов ».

Петер Гьёргидеак (P eter Gyorgydeak), генеральный директор компании Biosec, добавляет : « До последнего времени биометрические технологии не были широко известны компаниям, хотя они пользуются популярностью у пользователей, и тот факт, что человек практически не может « потерять » свой биометрический идентификатор, значительно снижает количество обращений в службу поддержки для восстановления пароля. Объединив свои усилия с Fujitsu, мы получили возможность реализовать весь потенциал биометрических технологий в корпоративных средах. Новый набор решений PalmSecure позволяет внедрять эту технологию в самые разнообразные сценарии использования и имеет высокую привлекательность с точки зрения финансов для компаний, которые серьезно относятся к вопросам информационной безопасности ».

 

(1) Fujitsu Biometric Authentication PalmSecure ID Engine является ключевым модулем для подключенных решений идентификации, который использует централизованную базу данных и позволяет избежать риска регистрации нескольких пользователей. Он представляет собой специализированный сервер верификации для биометрической идентификации, использующий технологию сканирования рисунка вен ладони компании Fujitsu и обеспечивающий высоконадежную и удобную биометрическую идентификацию. Он объединяет функции физического контроля доступа и логического контроля доступа и позволяет легко интегрировать все виды приложений и сервисов через API-интерфейс.

Fujitsu Biometric Authentication PalmSecure ID GateKeeper представляет собой биометрическое идентификационное решение для контроля физического доступа, использующее технологию идентификации по рисунку вен для защиты доступа к физическим активам, таким как помещения и центры обработки данных. ID GateKeeper поддерживает идентификацию по принципу 1:n (когда необходимо выполнить поиск по всей базе данных, чтобы установить совпадение), просто используя биометрические данные, и это решение также может выполнять проверку по принципу 1:1, когда идентификационные данные представлены, и требуется одно совпадение в базе данных, добавляя смарт-карты или технологию радиочастотной идентификации в качестве второго фактора. Это решение можно легко интегрировать с большинством систем контроля физического доступа (Physical access control, PAC), а также с существующими программными решениями учета рабочего времени (Time and Attendance, T&A).

Fujitsu Biometric Authentication PalmSecure ID LifePass расширяет программные и аппаратные среды с помощью технологии распознавания по рисунку вен ладони. Это позволяет развертывать технологии биометрической идентификации независимо от того, использует ли приложение заказчика стандартные логин пользователя и пароль для входа, или же если это промышленное устройство, которое в настоящее время вообще не имеет защиты доступа. Это решение предоставляет многофункциональный API-интерфейс и может быть интегрировано практически в любое программное обеспечение, устройство Интернета вещей и блокчейн-среду.

Fujitsu Biometric Identification PalmSecure ID Login V2 открывает мир тонких и толстых клиентов для биометрической идентификации по рисунку вен ладони, независимо от используемой операционной системы. ID Login V2 поддерживает функцию защиты конфиденциальности данных и обеспечивает исключительное удобство использования, одновременно с этим отвечая самым высоким требованиям безопасности. ID LoginV2 поддерживает Microsoft Windows 7, 8, 8.1 и 10 для толстых клиентов и позволяет тонким клиентам подключаться к сеансам терминального сервера Microsoft RDP, Citrix и VMware через графический интерфейс Linux.

(2) Датчик устройства идентификации по рисунку вен ладони распознает шаблон только в том случае, если безкислородный гемоглобин активно перемещается по венам.

Ресурсы

•  Веб-страница: http://www.fujitsu.ru

•  Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com

•  Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https :// twitter . com / Fujitsu _ RUS

•  Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru

•  Медиасервер Fujitsu: http :// mediaportal . ts . fujitsu . com / pages / portal . php

•  Самые свежие новости Fujitsu: http :// www . fujitsu . com / ru / about / info - center / press / index . html

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 132 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2019 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,0 трлн. йен (36 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA

Fujitsu реализует концепцию интеллектуального общества, ориентированного на человека, в котором инновации воплощаются в жизнь посредством объединения людей, информации и инфраструктуры. В Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и в Африке (регион EMEIA) 27 тысяч высококвалифицированных сотрудников компании строят цифровое будущее, применяя свои знания в области бизнеса и цифровых технологий и создавая новые ценности совместно с партнерами. Мы помогаем нашим заказчикам вступить на путь цифровой трансформации с помощью сервисов, использующих преимущества искусственного интеллекта, Интернета вещей и облачных технологий, обеспечивая высокий уровень информационной защиты. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу Fujitsu .

Названия других компаний и видов продуктов, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.