Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell Technologies развивает отрасль программно-определяемых сетей с помощью решений, совместно разработанных Dell EMC и VMware

5, сентябрь 2019  — 

Сотрудничество Dell EMC и VMware позволит:

•  Адаптировать сети для эпохи облачных технологий благодаря более плотной интеграции и объединению экспертизы.

•  Модернизировать процесс эксплуатации сетей и снизить затраты на глобальную сеть благодаря новому решению Dell EMC SD-WAN  — единому решению, объединяющему VMware SD-WAN by VeloCloud и управляемую инфраструктуру Dell EMC.

•  Упростить развертывание фабрик центров обработки данных (ЦОД) и их эксплуатацию благодаря повышению взаимной прозрачности виртуальных и физических сетей, обеспечиваемой решением Dell EMC SmartFabric Director.

Подробности

На конференции VMworld  2019 компания Dell Technologies представила свои новые достижения в сфере программно-определяемых сетей  — благодаря им клиенты могут упростить свою сетевую инфраструктуру и снизить стоимость ее эксплуатации в современном мире мультиоблачных технологий.

«Dell EMC и VMware перестраивают сети для эпохи облачных технологий: делают их открытыми, автоматизированными и программно-определяемыми,  — говорит Том Бернс (Tom Burns), старший вице-президент и генеральный директор Dell EMC Networking & Solutions. — Новые решения SD-WAN на базе технологий VMware и функций управления сетевыми фабриками, предоставляемых решением SmartFabric Director, расширяют возможности виртуализации сетей и улучшают их безопасность на современных, сильно распределенных, программно-определяемых предприятиях. И это только начало ».

Решение Dell EMC SD-WAN

Возможностей традиционных глобальных сетей (WAN) уже недостаточно для передачи современного объема мультиоблачного трафика. Новое передовое решение Dell EMC SD-WAN позволяет клиентам перейти с трудномодернизируемых, дорогих и сложных филиальных сетей на платформу SD-WAN, использующую возможности облачных технологий и облачной экономики. Возможности нового решения были впервые представлены на конференции Dell Technologies World, теперь оно доступно всему миру.

Dell EMC SD-WAN — это простое в управлении комплексное решение, которое объединяет в себе ПО VMware SD-WAN by VeloCloud, доступное по гибкой подписной модели, и тщательно спроектированные эффективные современные устройства в различных вариантах конфигурации. Решение опирается на лучшую в отрасли систему поддержки и обслуживания Dell EMC.

Решение VMware SD-WAN by VeloCloud включает:

•  публичную, частную или гибридную облачную сеть (на выбор) для корпоративного подключения к облачным приложениям и другому ПО предприятий;

•  корпоративные устройства для филиалов и опционально устройства для центров обработки данных;

•  программно-определяемые средства контроля и автоматизации;

•  предоставление виртуальных сервисов.

Условия подписки на программное обеспечение можно изменять, если меняются требования бизнеса к набору функций, сроку действия подписки и пропускной способности каналов.  

Решение Dell EMC SD-WAN имеет три основных компонента:

•  Решение SD-WAN Edge на базе технологий VMware  — надежно и эффективно работающие специализированные сетевые устройства.

•  SD-WAN Orchestrator — выделенные облачные программные сервисы VMware для управления и настройки, управляемые Dell EMC.

•  SD-WAN Gateways — глобальная сеть безопасных программно-ориентированных шлюзов VMware для обработки трафика глобальных сетей.

Dell EMC SmartFabric Director — взаимная прозрачность физических и виртуальных сетей

Dell EMC и VMware также представили SmartFabric Director  — инновационное решение в сфере программно-определяемых сетей, которое позволяет адаптировать физическую инфраструктуру коммутаторов к меняющимся потребностям виртуализированных и программно-определяемых сетей.

Dell EMC SmartFabric Director позволяет операторам центров обработки данных создавать, эксплуатировать и контролировать открытые сетевые фабрики на основе коммутаторов серии Dell EMC PowerSwitch. Это важно для организаций, которые внедрили у себя программно-определяемые сети и хотят быть уверенными в том, что их физические сети должным образом настроены на взаимодействие со средой более высокого уровня. Недостаточная прозрачность этих двух уровней может приводить к ошибкам инициализации и конфигурации, которые ухудшают работу сети.

Инновационное решение, предлагаемое Dell EMC и VMware, расширяет поддерживаемую обеими компаниями концепцию программно-определяемого ЦОД, упрощая процессы определения, создания и развертывания фабрик ЦОД благодаря автоматической инициализации сети на основе анализа целей и намерений ее пользователей, а также повышенной прозрачности и улучшенному контролю взаимодействия между виртуальными и физическими сетевыми средами.

Среди ключевых преимуществ решения:

•  Интеграция VMware vSphere и VMware NSX-T Data Center. Благодаря этому обеспечивается корректная инициализация физической коммутационной структуры, что в свою очередь гарантирует стабильное функционирование рабочих нагрузок приложений в программно-определяемых центрах обработки данных VMware.

•  Автоматизация фабрик с архитектурой « распределенное ядро ». SmartFabric Director использует декларативную модель, которая позволяет использовать набор трех четко определенных типов сетевых фабрик. Обнаружение фабрик  — это постоянный процесс, который обеспечивает согласование соединения с пользовательским намерением и устраняет неопределенности, что позволяет быстро осуществлять автоматическую инициализацию.

•  Контроль сетевых фабрик. SmartFabric Director поддерживает хорошо масштабируемую и гибкую потоковую телеметрию для сбора ключевых рабочих и статистических данных с коммутаторов фабрик. Всеобъемлющая, интуитивно понятная визуализация временных рядов и других данных существенно упрощает процесс ежедневной эксплуатации фабрик.

•  Управление жизненным циклом фабрик. Обновление образов коммутаторов  — критически важная процедура для центров обработки данных. SmartFabric Director автоматизирует процесс загрузки, установки и проверки обновлений и следит за тем, чтобы для обновления коммутаторов использовались нужные образы.

Доступность

•  Решение Dell EMC SD-WAN уже доступно по всему миру.

•  Решение Dell EMC SmartFabric Director будет предоставлено отдельным клиентам в сентябре 2019   года, а к концу года будет доступно покупателям по всему миру.  

Цитаты

« Компания ESG была впечатлена тем, как решение Dell EMC SmartFabric Director помогает достичь полной прозрачности физического и виртуального уровней сетей и обеспечить их синхронизацию,  — говорит Боб Лалиберте (Bob Laliberte), старший аналитик компании ESG Research. — Мы видим, что решение SmartFabric Director позволяет значительно упростить трудоемкий процесс создания и развертывания сетевой фабрики и проверить, будет ли она работать должным образом ».

«VMware и Dell EMC помогают организовать удобную работу с публичным облаком в масштабах всей сети,  — говорит Том Гиллис (Tom Gillis), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения сетевых решений и технологий безопасности компании VMware. — Благодаря новому решению SD-WAN клиенты Dell EMC получат возможность использовать единственную в отрасли гипермасштабируемую архитектуру SD-WAN, внедренную тысячами клиентов на более чем 150  000  объектов по всему миру. Наша совместная разработка, SmartFabric Director,  — это интегрированное решение, которое обеспечивает взаимную прозрачность физического и виртуального уровней сетей, упрощая эксплуатацию сетей и процессы диагностики и устранения неполадок ».

Дополнительные ресурсы

•  Dell EMC Networking

•  Предварительный обзор SmartFabric Director , подготовленный ESG Research Lab : узнайте, как это решение поможет создавать простые, эффективные и открытые фабрики для развертывания виртуальных сетей VMware.

•  Видео ESG Research Lab :  Боб Лалиберте (Bob Laliberte) из компании ESG рассказывает, чем может привлечь клиентов решение SmartFabric Director

•  Видео Dell Technologies :  о решениях SD-WAN говорят главы подразделений сетевых технологий Dell EMC и VMware Том Бернс (Tom Burns) и Том Гиллис (Tom Gillis).

О VMworld

VMworld 2019 — крупнейшая в отрасли конференция, посвященная технологиям виртуализации и облачным вычислениям. Конференция VMworld проводится в Сан-Франциско и Барселоне. Гостями и спонсорами конференции являются около 300   компаний. В ее рамках проходят более 1000   уникальных сессий и практических занятий, а также ряд встреч для компаний, желающих ускорить переход на применение программно-определяемых технологий  — от мобильных устройств до центров обработки данных и облачных служб. VMworld предлагает уникальные возможности доступа к знаниям и инструментам, которые позволят посетителям получить всеобъемлющее представление о новых облачных технологиях и трансформировать свой бизнес.

Подробности о VMworld на сайт www . vmworld . com .

# # #

Посетите Dell Technologies Forum в России , чтобы узнать, как компания Dell Technologies может помочь вам изменить цифровое будущее.

Dell Technologies в социальных сетях

Блог Dell Technologies на русском языке

О Dell Technologies

Группа Dell Technologies, объединяющая семь технологических лидеров, стремится трансформировать бизнес, определяя будущее инноваций и создавая технологии, которые ускоряют прогресс человечества.

© 2019. Все права защищены. Dell, Dell EMC, Dell Technologies и логотип Dell Technologies являются товарными знаками компании Dell Inc. в США и  ( или) других юрисдикциях. Все остальные знаки и наименования, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих компаний.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.