Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
С расширением портфеля Pure клиентские данные стали доступнее, чем когда-либо ранее

18, сентябрь 2019  —  Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), самый быстрорастущий производитель систем хранения данных, объявила о расширении модельного ряда массивов FlashArray ™, созданных, чтобы предоставить клиентам современный опыт управления данными. Pure — первый и единственный производитель, который предлагает клиентам ускоренный доступ к данным везде, где только потребуется, за счет возможности предоставить флэш по цене диска.

FlashArray//C — это первый в отрасли флэш-массив, оптимизированный на ёмкость, созданный выдавать консистентную производительность с надежностью, характерной для высококритичных систем, по цене диска. Модуль DirectMemory Cache, сочетающий в себе элементы операционной системы Purity и высокоскоростной памяти Intel Optane, предоставляет клиентам FlashArray//X программно-аппаратный ускоритель, который значительно повышает производительность СХД для приложений, где требуется наивысший возможный уровень производительности.

« Сегодня предприятия, принимая важные решения, полагаются на аналитику данных,  — отметил Пракаш Дарджи (Prakash Darji), генеральный директор по FlashArray, Pure Storage.  — Современному бизнесу требуется быстрый и приемлемый по цене доступ ко всем данным как для критически важных нагрузок, так и для нагрузок и приложений второго-третьего уровня. Хотя поначалу это было слишком дорого для клиентов, FlashArray//C разрушает экономические барьеры и обеспечивает более быстрый доступ к данным везде, где это необходимо ».

FlashArray//C

Сегодня большинству организаций необходим доступ к данным в любой момент, чтобы достигать лучших результатов и принимать решения. Из-за экономических ограничений, приложения второго уровня давно связаны с дисковыми технологиями, что приводит к задержке передачи данных, усложнению управления и полной замене оборудования каждые три-пять лет. Для организаций, которым требуются высоконадежный доступ к данным на всех уровнях хранения, FlashArray//C служит экономически выгодной современной флэш-альтернативой гибридным дискам или вариантам « холодного » хранения данных.

С FlashArray//C клиенты получают возможность использовать быструю СХД для менее критичных нагрузок, поскольку ее стоимость сравнима с устаревшими гибридными и дисковыми решениями. Это дает клиентам более быстрый доступ к скрытым данным в обычном виде и наделяет их способностью принимать более качественные информированные бизнес-решения.

« В ServiceNow мы считаем, что с системой FlashArray//C нам больше не нужны медленные жесткие диски, в этом ее главное преимущество,  — комментирует Кит Мартин (Keith Martin), директор, Cloud Capacity Engineering, ServiceNow.  — Мы рады, что Pure Storage предлагает 100% NVMe массивы, оптимизированные на ёмкость, чтобы такие организации, как наша, могли извлечь больше пользы из данных. Мы хотим полностью перевести дата-центр на флэш-системы для ускорения доступа к данным и обработки всех наших нагрузок ».

Как и все продукты в линейке FlashArray, система FlashArray//C обеспечивает бескомпромиссную отказоустойчивость >99,9999%, имеет облачное управление Pure1 ®, полноценный API-интерфейс и автоматизацию, предиктивную поддержку на основе ИИ. Созданная с нуля, эта система также будет Evergreen ™ с возможностью обновления аппаратных и программных компонентов без остановки доступа и какой-либо миграции данных. Система FlashArray//C60 вмещает до 4,2 Пбайт эффективной ёмкости в миниатюрном форм-факторе с полным функционалом корпоративной СХД, облачным управлением Pure1, возможностью переноса данных на внешние системы, 100% NVMe. Клиенты получат выгоду от высокого уровня отказоустойчивости 99,9999% и коэффициента оптимизации ёмкости — в среднем 5:1 при общей эффективности 10:1, сокращая физический объем пространства, который клиентам нужно покупать и обслуживать. Система FlashArray//C доступна всем покупателям и оптимизирована для флэш-памяти нового поколения QLC.

DirectMemory Cache

Современные базы данных и системы аналитики повысили требования клиентов к производительности СХД. Модули Pure Storage DirectMemory вставляются непосредственно в массивы FlashArray//X70 и //X90 для мгновенного ускорения транзакционных (OLTP) и аналитических (OLAP) баз данных. Это позволяет клиентам внедрять инновации без простоев и ручного конфигурирования. Модули DirectMemory компании Pure – это высокоскоростная память Intel Optane под управлением специализированного ПО для прироста производительности. Оно ускорит наиболее чувствительные ко времени отклика корпоративные приложения и базы данных путем сокращения времени отклика от 25% до 50% и утилизации CPU до 25%, и, в результате, повысит эффективность вычислительных ресурсов и откроет потенциал к сокращению затрат на лицензии ПО.

Критически важным приложениям требуется мощная комбинация памяти, CPU, серверов и ускоренной СХД. С их помощью предприятия ускоряют бизнес-аналитику и принятие решений. Именно так клиенты компании Pure могут быстрее решать, в свою очередь, проблемы своих собственных клиентов. Модуль DirectMemory Cache может повысить производительность критически важных приложений в 2   раза, снизив задержку на 50%. Модуль DirectMemory Cache обеспечивает ускорение памяти в существующих СХД без простоев и какой-либо необходимости дополнительных настроек.

С этого момента FlashArray//C, ПО DirectMemory Cache, модули DirectMemory и ранее анонсированный облачный функционал Cloud Block Store объявляются доступными к продаже. Чтобы узнать больше о том, как Pure Storage ускоряет и консолидирует ваши рабочие нагрузки, посетите наш веб-сайт здесь.

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG), производитель платформ хранения данных all flash для компаний-инноваторов. Решения Pure для обработки данных позволяют SaaS-компаниям, поставщикам облачных услуг, а также клиентам корпоративного и государственного секторов предоставлять защищенные данные в режиме реального времени для обеспечения критически важного уровня производства, DevOps и современных аналитических сред в мультиоблачной среде. Pure Storage - одна из самых быстрорастущих ИТ-корпораций в истории, позволяет заказчикам быстро внедрять технологии нового поколения, включая искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы максимально повысить ценность своих данных для достижения конкурентного преимущества. Pure имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS, сертифицированный Satmetrix, означающий, что наши клиенты, которых становится все больше и больше, самые счастливые в мире .

Признание аналитиками

Gartner, июль 2017, Магический квадрант для Твердотельных массивов

IDC MarketScape для All-Flash- массивов

Pure Storage, графический символ «P», FlashBlade и FlashStack являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage, Inc. Остальные товарные знаки и наименования, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Заявления о перспективах

В этом анонсе содержатся заявления о перспективах, в том числе заявления об ожидаемой производительности и преимуществах продуктов Pure Storage. Слова « полагает », « может », « будет », « планирует », « ожидает » и подобные выражения предназначены для обозначения прогнозных заявлений. Эти прогнозные заявления подвержены рискам, неопределенности и предположениям. Если риски материализуются или предположения окажутся неверными, фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, подразумеваемых этими прогнозными заявлениями. Риски включают, но не ограничиваются рисками, описанными в наших заявках в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), включая будущие отчеты, которые мы можем время от времени подавать в SEC, что может привести к тому, что фактические результаты будут отличаться от ожидаемых. Pure Storage не берет на себя никаких обязательств и в настоящее время не намеревается обновлять какие-либо подобные прогнозные заявления после даты этого анонса.

Любые невыпущенные продукты, свойства или функционал, на которые есть ссылки в этом пресс релизе, на нашем веб-сайте или в других пресс-релизах или публичных заявлениях, которые в настоящее время недоступны, могут быть изменены по усмотрению Pure Storage и могут не предоставляться в соответствии с планом или в принципе. Клиенты, которые приобретают продукты Pure Storage, должны принимать решения о покупке на основе продуктов, свойств и функций, доступных в настоящее время.

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.