Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hewlett Packard Enterprise представляет управляемую ИИ гиперконвергентную инфраструктуру

6, ноябрь 2019  —  Hewlett Packard Enterprise (HPE) сегодня объявила об обновлении HPE SimpliVity , флагманской гиперконвергентной системы компании. Решение представляет собой новое поколение гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), призванное упростить управление виртуальными машинами и освободить время ИТ-специалистов для работы над новыми проектами и инновациями. Опираясь на программно-определяемую архитектуру, HPE SimpliVity расширяет возможности своих заказчиков благодаря внедрению HPE InfoSight, обновлению всех компонентов кластера « в один клик » и интеграции с системой резервного копирования и защиты данных HPE StoreOnce.

В наши дни компании находятся под постоянным давлением со стороны конкурентов, вынуждающим их быстрее внедрять инновации и оптимизировать операции. Для достижения этой цели им требуется интеллектуальная архитектура для виртуализированных сред, которая устраняет сложности, позволяя сократить время выхода на рынок новых продуктов и сервисов. Гиперконвергентная инфраструктура изначально ускоряет обслуживание и повышает эффективность использования ресурсов, но традиционные решения для HCI по-прежнему требуют вмешательства ИТ-специалистов при возникновении неожиданных сбоях, задержках в работе приложений и вынуждают идти на компромиссы по мере того, как компании масштабируют свою ИТ-инфраструктуру. HPE SimpliVity выходит за рамки программно-определяемых сред и теперь использует ИИ для автоматизации обслуживания с помощью прогнозирования и предотвращения проблем.

« Будущее HCI зависит от ИИ, а HPE обладает самой продвинутой системой ИИ, — заявил МакЛеод Гласс, вице-президент и главный управляющий направления SimpliVity and Composable Software компании Hewlett Packard Enterprise. — «HCI облегчает жизнь предприятиям, но неразрешимые сложности все еще могут возникать. HPE переосмыслил HCI, заложив в ее основу HPE InfoSight. Это глобальное интеллектуальное решение действительно меняет правила игры для заказчиков по мере того, как они переходят с HCI первого поколения на интеллектуальные HCI от Hewlett Packard Enterprise ».

« Повышенная эффективность, которую HPE SimpliVity достигает с помощью HPE InfoSight, поражает, — прокомментировал Уорвик Браун, ведущий специалист по архитектуре и безопасности инфраструктуры в Carlisle Homes. — InfoSight делает прогнозы и отчеты по важным для моей команды параметрам: где именно используется емкость на уровне кластеров, хостов, виртуальных машин и когда нам может не хватить места. Это экономит нам массу времени ».

HPE SimpliVity призвана открывать беспрецедентные возможности для администраторов виртуальных машин за счет автоматизации и повышенной эффективности. За последние несколько лет HPE SimpliVity помогла тысячам заказчиков по всему миру упростить и оптимизировать свою инфраструктуру. Благодаря сегодняшним анонсам HPE SimpliVity создает новые возможности для своих заказчиков.

Интеллектуальная простота

HPE SimpliVity упрощает развертывание, управление, масштабирование и модернизацию инфраструктуры для любого администратора виртуальных машин. Будучи самой эффективной в отрасли системой « все в одном », HPE SimpliVity устраняет больше инфраструктурных сложностей и проблем, связанных с управлением инфраструктурой, чем конкурирующие решения. HPE SimpliVity самостоятельно управляет эффективностью, производительностью и отказоустойчивостью без необходимости ручной настройки или компромиссов при выборе конфигурации.

Анонсированные обновления HPE SimpliVity включают в себя:

•  Внедрение HPE InfoSight в HPE SimpliVity, позволяющее заказчикам осуществлять прогнозное планирование ресурсов, которое избавляет от необходимости действовать наугад при управлении емкостью. HPE InfoSight предоставляет пользователям HPE SimpliVity глобальный обзор и детальную аналитику системы, производительности и использования емкости, наряду с автоматизацией поддержки, включающей оповещения о проблемах.

•  Обновление кластера « в один клик » с помощью HPE SimpliVity обеспечивает плавное обновление всего стека программного обеспечения кластера, что упрощает операции обслуживания и устраняет риски. Теперь заказчики могут обновлять встроенное ПО, гипервизор и программное обеспечение HPE SimpliVity на всех узлах в кластере одним щелчком мыши, что обеспечива ет простоту и бесперебойное обновление на всех площадках.

« Мне нравится, что технология InfoSight теперь доступна в SimpliVity, — сказал Герхардт Крюгер, старший инженер по виртуализации и HCI в King Price Insurance. — InfoSight — это, по сути, ИИ, который присматривает за моей средой, когда меня нет. Когда InfoSight регистрирует сервисное обращение и предлагает прогнозную поддержку, это экономит наше время и помогает моей команде сосредоточиться на других бизнес-задачах ».

Гиперэффективность

HPE SimpliVity гиперэффективна и уникальным образом сочетает в себе вычислительные ресурсы, хранилище и сети со встроенными возможностями резервного копирования и восстановления, что обеспечивает консолидацию и экономию затрат. HPE SimpliVity обладает лидирующей в отрасли эффективностью обработки данных с 90-процентной экономией емкости хранилища по всем основным виртуальным машинам и резервным копиям. Этот показатель гарантирован HPE SimpliVity HyperGuarantee . Только HPE SimpliVity осуществляет дедупликацию, сжатие и оптимизацию данных на уровне всей системы, что позволяет заказчикам экономить на ресурсах хранения и обеспечивает мобильность виртуальных машин.

•  Улучшенная защита данных благодаря интеграции с HPE StoreOnce . По мере внедрения HPE SimpliVity на все большем количестве предприятий, заказчики стремятся постоянно улучшать свою стратегию защиты данных. HPE объявляет об интеграции HPE SimpliVity с HPE StoreOnce, что обеспечит повышенную защиту и мобильность данных. HPE StoreOnce и HPE SimpliVity интегрируются в решение для защиты данных с поддержкой приложений и возможностями быстрого восстановления и автоматизации на основе политик, направленные на упрощение управления и повышение рентабельности. Это решение дополняет встроенную функцию резервного копирования и восстановления HPE SimpliVity для долгосрочного хранения и соответствия нормативным требованиям.

Оптимизация для работы с удаленными площадками

Пользователи HPE SimpliVity получают пространственно-оптимизированную интеллектуальную HCI для развертывания на нескольких площадках, что позволяет виртуальным машинам пользоваться производительностью, эффективностью и отказоустойчивостью при минимальных затратах. Необходимость в администрировании систем, находящихся на удаленных площадках, устраняется за счет централизованного унифицированного управления, что позволяет заказчикам беспрепятственно управлять рабочими нагрузками в удаленный филиалах, где может не хватать кадровых ресурсов. Для обеспечения непрерывности работы бизнеса заказчики могут осуществить быстрое переключение между практически любыми площадками в случае аварии, благодаря восстановлению виртуальных машин по одному щелчку мыши. Управление и настройка осуществляются быстро и эффективно, что позволяет оперативно восстанавливать все рабочие нагрузки на удаленных площадках, тем самым минимизируя время простоя бизнеса.

Подключение к облаку

Заказчики получают возможность подключения к облаку с помощью HPE GreenLake с опцией использования SimpliVity по модели « как услуга ». Hewlett Packard Enterprise обладает обширными знаниями и опытом реализации данной модели благодаря HPE GreenLake и предлагает широкий спектр вариантов использования таких решений, как частное и публичное облако, модернизация резервного копирования.

Расширение HCI для критически важных бизнес-приложений

В июне 2019 года HPE расширила свой HCI -портфель, представив HPE Nimble Storage dHCI , дезагрегированную HCI-платформу, в основе которой лежат простота HCI и гибкость конвергенции. Nimble dHCI на базе HPE InfoSight позволяет компаниям быстрее развертывать приложения, поддерживать сложные рабочие нагрузки и оптимизировать время и ресурсы. Благодаря этому решению заказчики получают гибкость независимого масштабирования ресурсов и простоту управления для организаций с требовательными приложениями, такими как критически важные для бизнеса базы данных.

« Конструкция системы, интеграция с vCenter и поддержка InfoSight делают HPE Nimble dHCI более простой в управлении, чем готовые конфигурации HCI от конкурентов, — рассказал Эрик Бургенер, вице-президент по исследованиям в области хранения данных корпоративного класса в IDC. — То, что HPE использует массивы Nimble Storage в качестве уровня хранения, дает значительные преимущества, которые не включены в традиционные платформы HCI ».

Вместе HPE SimpliVity и HPE Nimble Storage dHCI открывают для заказчиков уникальные интеллектуальные возможности гиперконвергенции для виртуализации общего назначения с HPE SimpliVity и до ресурсоемких и критически важных для бизнеса приложений с HPE Nimble Storage dHCI,

Цены и доступность

•  HPE InfoSight для HPE SimpliVity доступен во всем мире для всех пользователей HPE SimpliVity и будет предлагаться бесплатно заказчикам HPE SimpliVity, которые имеют действующее соглашение об обслуживании HPE.

•  HPE StoreOnce для HPE SimpliVity будет доступен в первом полугодии 2020 года для заказчиков, у которых установлены последние версии программного обеспечения HPE SimpliVity и HPE StoreOnce v3.x или v4.x.

•  HPE Nimble Storage dHCI уже доступен по всему миру.

Дополнительные ресурсы

•  Блог о HPE SimpliVity

•  Исследование IDC: HPE представляет новую дезагрегированную архитектуру HCI HPE Nimble Storage dHCI

•  Лекция о HPE InfoSight для HPE SimpliVity

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise является мировым технологическим лидером, нацеленным на разработку интеллектуальных решений, позволяющих заказчикам беспрепятственно собирать, анализировать и обрабатывать данные от edge к облаку. HPE позволяет клиентам ускорить бизнес-результаты, внедряя новые бизнес-модели, создавая новые возможности для клиентов и сотрудников и повышая операционную эффективность сегодня и в будущем.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.