Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания AMD представляет самый мощный в мире 16-ядерный процессор для настольных ПК ? AMD Ryzen ™ 9 3950X

8, ноябрь 2019  — 

•  AMD Ryzen™ 9 3950X поступит в продажу c 25 ноября и станет завершающим в третьем поколении процессоров Ryzen для настольных ПК

•  Новый процессор AMD Athlon ™ 3000G, обеспечивающий непревзойденную производительность на доллар, появится в продаже с 19 ноября –

Компания AMD анонсировала долгожданный флагманский 16-ядерный процессор AMD Ryzen 9 3950X, который поступит в продажу по всему миру с 25 ноября 2019 года. Процессор AMD Ryzen 9 3950X представляет собой идеальное решение для игр в разрешении 1080P в определенных играх (1). Он демонстрирует до 2 раз более высокую энергоэффективность при вычислительных нагрузках по сравнению с конкурентными решениями (2), и является самым быстрым в мире 16-ядерным процессором для настольных ПК (3). Кроме того, компания AMD объявила о выходе нового процессора AMD Athlon 3000G, который обеспечит пользователям ПК значительное повышение производительности при выполнении рабочих нагрузок (4). Процессор AMD Athlon 3000G появится в продаже с 19 ноября 2019 года.

« Мы с нетерпением ждем выхода AMD Ryzen ™ 9 3950X на рынок в конце этого месяца, чтобы предоставить энтузиастам самый мощный 16-ядерных процессоров для настольных ПК, — сказал Крис Килберн, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения клиентских решений компании AMD. — Мы сосредоточены на том, чтобы предоставлять лучшие решения во всех ценовых сегментах, такие как процессор AMD Athlon 3000G для стандартных ежедневных нагрузок, обеспечивающий отличную производительность по невероятной цене ».

AMD Ryzen 9 3950X: самый быстрый 16-ядерный процессор для настольных ПК

AMD Ryzen 9 3950X увеличивает производительность до 22% по сравнению с предыдущими поколениями (5) процессоров, что обеспечивает более быстрый гейминг в разрешении 1080p в определенных играх (1) и более быстрый процесс создания контента (6) по сравнению с конкурентными решениями. Процессор AMD Ryzen 9 3950X на базе передовой архитектуры «Zen 2» также обладает высокой энергоэффективностью (3) с TDP (7), равным 105 Ватт.

Являясь самым быстрым из доступных 16-ядерных процессоров для настольных ПК (3) , процессор AMD Ryzen 9 3950X предлагает наилучшую производительность в сочетании с жидкостным охлаждением. Компания AMD рекомендует использовать AIO-системы с минимум 280-мм радиатором, чтобы максимизировать потенциал процессора Ryzen 9 3950. Список рекомендованных AMD кулеров можно найти на сайте AMD.com.

Модель

Количество ядер/потоков

Частота в разгоне(8)/ базовая частота (ГГц)

Общий кэш (MБ)

TDP (7) ( Ватт)

Платформа

Линии PCIe ® 4.0 ( процессор + AMD X570)

Цена (USD)(9)

Доступность

AMD Ryzen™ 9 3950X

16/32

До 4.7/3.5

72

105

AM4

44 (36 используемых)

$749

С 25 ноября 2019

AMD Athlon 3000G: доступный и универсальный процессор для ежедневных задач

Компания AMD также представила важное обновление для пользователей настольных ПК – новый процессор AMD Athlon 3000G, который поступит в продажу с 19 ноября 2019 года. AMD Athlon 3000G с графикой Radeon ™ обеспечивает надежность вычислительных процессов для широкого круга пользователей, позволяя получить высокую производительность как при выполнении ежедневных рабочих задач, так и в ПК-играх в высоком разрешении. Новинка обеспечивает более высокую частоту смены кадров в играх и повышенную производительность по невероятной цене (по сравнению с конкурентными решениями (4) ). Athlon 3000G ? это первый и единственный в своем сегменте процессор на базе архитектуры «Zen», который разблокирован для разгона (10).

Модель

Количество ядер/потоков

Частота процессора (ГГц)

Графика

TDP7 ( Ватт)

Платформа

Цена (USD)(11)

Доступность

AMD Athlon™ 3000G

2/4

3.5

Radeon™ Vega 3

35

AM4

$49

С 19 ноября 2019

Усовершенствованная платформа AMD AM4

Предлагая наилучшую оптимизацию всем своим пользователям, в этом месяце компания AMD выпустила версию AGESA 1004 для экосистемы материнских плат. AGESA 1004 содержит более 150 обновлений и предлагает значительные улучшения для платформы AM4, ориентированные в первую очередь на стабильность. Ключевые улучшения касаются поддержки и стабильности работы устройств с интерфейсом PCIe ®, а также совместимости AMD X570 с комплектующими. К тому же, новая версия AGESA 1004 содержит ряд улучшений, касающихся совместимости PCIe ®, USB, SATA и возможности сброса устройств, а также повышения производительности при использовании самого быстрого ядра и дальнейшей оптимизации частоты при разгоне для AMD Ryzen ™ 9 3900X. Более подробную информацию об обновлениях AGESA 1004 можно найти здесь .

Дополнительные ресурсы

•  Узнайте больше о настольных процессорах AMD Ryzen 9 3950 X

•  Получите больше информации о настольных процессорах AMD Athlon

•  Подписывайтесь на AMD в Facebook

•  Следите за новостями AMD в Twitter

О компании AMD

Более 50 лет компания AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге , в социальной сети Facebook и на канале Twitter .

(1) Тестирование проводилось в лабораториях AMD 9/10/2019 с использованием процессоров AMDRyzen ™ 9 3950 X , Corei 9-9920 X . Игры протестировании в разрешении 1920 x 1080 с высокими внутриигровыми настройками. Результаты могут отличаться. RZ 3-74

(2) Тестирование проводилось в лабораториях AMD с использованием AMDRyzen ™ 9 3950 X , Corei 9-9920 X и Corei 9-9900 K , с измерением показателя wallpower в CinebenchR 20 nT . Результаты могут отличаться. RZ 3-76?

(3) Тестирование проводилось в лабораториях 09/15/2019, в сравнении участвовали AMD Ryzen 9 3950 X (самый быстрый 16-ядерный процессор AMD ) и IntelCorei 9-9960 X (самый быстрый 16-ядерный процессор Intel ), с использованием оценки производительности одноядерных процессоров CinebenchR 20 и оценки производительности многоядерных процессоров CinebenchR 20 для измерения производительности на одном и нескольких ядрах для каждого процессора. Результаты производительности могут отличаться . RZ3-72

(4) Тестирование проводилось в лабораториях 9/15/2019. Gamer performance as represented by the following games tested using Windows 10 at 720p and low settings: Fortnite, Rocket League, Counter Strike: Global Offensive. Application performance as represented by the following applications tested using Windows 10: Cinebench R20, PCMark 10, Lame MP3 Encoder, Adobe Premiere and Adobe Photoshop. Results may vary with configuration. All Intel Pentium G5000 series processors have locked multipliers, but the Athlon 3000G which competes in the same entry-level segment has an unlocked multiplier. Производительность в играх представлена тестированием следующих игр с использованием Windows 10 при 720 p и низких настройках: Fortnite , RocketLeague , CounterStrike : GlobalOffensive . Производительность приложений представлена ??тестированием следующих приложений с использованием Windows 10: CinebenchR 20, PCMark 10, LameMP 3 Encoder , AdobePremiere и AdobePhotoshop . Результаты могут отличаться в зависимости от конфигурации. Все процессоры IntelPentium серии G 5000 имеют блокированные множители, но Athlon 3000 G , который конкурирует в том же сегменте начального уровня, имеет разблокированный множитель. ATG -11

(5) Тестирование проводилось в лабораториях 6/03/2019 с использованием третьего поколения процессоров AMDRyzen ™: 3950 X , 3900 X , 3800 X , 3700 X , 3600 X , 3600 и Ryzen ™ 7 2700 X в CinebenchR 20 1 T . Результаты могут отличаться. RZ 3-25

(6) Тестирование проводилось в лабораториях 9/10/2019 с использованием процессоров AMDRyzen ™ 9 3950 X , Corei 9-9920 X и Corei 9-9900 K в: DaVinciResolve , AdobePremiere , CinebenchR 20, Handbrake 1.1.1, LLVMCompileTime , POV - Ray 3.7, и V - Ray . Результаты могут отличаться. RZ 3-75

(7) Хотя оба показателя часто измеряются в ваттах, важно различать тепловые и электрические ватты. Тепловая мощность для процессоров передается через показатель TDP . TDP - это расчетное значение, которое передает соответствующее тепловое решение для достижения предполагаемой работы процессора. Электрические ватты не являются переменной в расчете TDP . Электрические ватты могут варьироваться от рабочей нагрузки к рабочей нагрузке и превышать тепловую мощность. GD -109

(8) Максимальный разгон для процессоров AMDRyzenPRO - это максимальная частота, достижимая одним ядром на процессоре, работающем с активной однопоточной рабочей нагрузкой. Максимальный разгон будет зависеть от нескольких факторов, включая, но не ограничиваясь: термопаста; система охлаждения; дизайн материнской платы и BIOS ; новейший драйвер чипсета AMD ; и последние обновления ОС. GD -150

(9) Рекомендуемая AMD розничная цена в долларах. Цены могут меняться.

(10) Разгон процессоров AMD , включая, помимо прочего, изменение тактовых частот / множителей или синхронизацию / напряжение памяти, для работы, выходящей за рамки стандартных характеристик, приведет к аннулированию любой применимой гарантии на продукты AMD , даже если такой разгон включен с помощью аппаратного и / или программного обеспечения AMD . Это также может привести к аннулированию гарантий, предлагаемых производителем или продавцом системы. Пользователи принимают на себя все риски и обязательства, которые могут возникнуть из-за разгона процессоров AMD , включая, помимо прочего, сбой или повреждение оборудования, снижение производительности системы и / или потерю данных, повреждение или уязвимость. GD -106

(11) Рекомендуемая AMD розничная цена в долларах. Цены могут меняться.
Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости AMD

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.