Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
В Москве состоялся форум Pure//Live Russia 2019

20, ноябрь 2019  —  Pure Storage (NYSE: Pure Storage, Inc.), лидер среди производителей решений по хранению данных для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, 19 ноября провела форум Pure//Live Russia 2019 в Москве. Мероприятие посетили 400 руководителей высшего звена, ИТ-директоров, архитекторов программного обеспечения и администраторов СХД из крупных предприятий и банков.

В этом году Pure поделилась своим видением современного опыта хранения данных, который позволяет клиентам перейти к быстрой, консолидированной архитектуре данных и извлекать выгоду для бизнеса с помощью искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики. Все это обеспечивает клиентов быстрым доступом к данным с возможностью быстрого восстановления.

Кроме того, компания представила новинки в портфеле решений. Новый массив FlashArray//C, первый в отрасли флэш-массив, оптимизированный на ёмкость, который создан выдавать консистентную производительность с надежностью, характерной для высоко критичных систем, по цене диска. На конференции также были продемонстрированы основные дополнения облачному функционалу, которые обеспечивают миграцию приложений в Amazon Web Services (AWS) и обратно с минимальной реорганизацией и позволяют клиентам использовать экономичность публичного облака для всех сценариев.

« Вкладывая в наши передовые решения,   клиенты понимают, что не просто выбирают платформу хранения, а закладывают прочный фундамент для своих данных на будущее, - прокомментировал Максим Зубарев, глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии . - В этом году мы выпустили ряд новых продуктов, расширив облачные возможности и приблизив российский рынок к современному опыту хранения данных – всё для улучшения доступности данных, простоты управления и мобильности в современных многооблачных средах, благодаря чему клиенты смогут перенаправить ресурсы на более приоритетные бизнес-задачи ».

Специальными гостями форума в этом году стали клиенты Pure Storage. Так, Группа компаний « М.Видео-Эльдорадо » с помощью решений Pure смогла повысить потребительский опыт и уровень сервиса внутренних клиентов ИТ.

« М.Видео-Эльдорадо » является крупным онлайн игроком – 70% наших клиентов используют интернет на разных этапах выбора и покупки техники. Поэтому эффективность информационных технологий играет ключевую роль в развитии компании. Pure Storage смогла предложить наиболее качественное решение и оперативную клиентскую поддержку. Технология сжатия позволяет хранить в 3 раза больше информации, используя аналогичный объем дискового пространства. В будущем мы планируем полностью перенести все системы, в том числе SAP ERP, на массивы Pure », – отметил руководитель департамента по инфраструктуре и операциям Группы « М.Видео - Эльдорадо » Игорь Тютрин.

Также в мероприятии принял участие представитель крупного российского банка ТРАНСКАПИТАЛБАНК. Внедрение решений Pure Storage позволило организации обеспечить своих специалистов высокоскоростной и отказоустойчивой флэш-платформой.

« В современных условиях все более значимым конкурентным преимуществом для банка   становится быстрый вывод на рынок новых продуктов, а значит постоянная разработка и доработка банковских приложений, что рождает бурный рост количества разнообразных тестовых стендов и сред разработки, - сообщил Валерий Шеин, вице-президент по информационным и банковским технологиям ТКБ БАНК ПАО . – Благодаря решению Pure с умением в разы сжимать и дедуплицировать данные, в нашем случае около 16:1, мы смогли в полной мере обуздать этот рост и при этом обеспечить наших специалистов высокоскоростной и отказоустойчивой флэш-платформой без каких-либо компромиссов ».

В рамках конференции Pure, в том числе, объявила об открытии нового Европейского центра исследований и разработок в Праге, с помощью которого компания расширит свое присутствие в регионе EMEA. Открытие R&D-центра   повлечет за собой увеличение инвестиций в регион EMEA, а также демонстрирует неизменную приверженность Pure инновациям.

Центр возглавит Дэн Декаспер (Dan Decasper), генеральный директор Pure1 ®, платформы управления инфраструктурой на базе облачных вычислений. Комментируя открытие центра, Декаспер отметил: « Я в восторге от того, что в свой 10-летний юбилей мы сохраняем ту же приверженность инновациям, что и в первый день. Мы переживаем колоссальный рост и верим, что сможем инвестировать в приобретение и развитие талантов. Мы выбрали Прагу, потому что здесь можно найти много талантливых людей и открыть остальной регион ».

Форум Pure//Live Russia 2019 прошел при поддержке технологических партнеров – Brocade, Cisco, NEC Corporation, Veeam Software, при поддержке ведущих системных интеграторов – Atos, IBS Platformix, Инфосистемы Джет, а также при поддержке ведущих дистрибьюторов – ASBIS, OCS Distribution.  

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG) помогает современным организациям превратить данные в преимущество бизнеса. Решения Pure несут единый пользовательский опыт хранения данных, который адаптируется по мере развития клиента. Pure Storage, одна из самых быстрорастущих ИТ-компаний в истории, помогает клиентам использовать данные, одновременно снижая сложность и затраты на управление инфраструктурой, лежащей в их основе. Pure Storage несет современный опыт хранения данных, который отличается единой операционной средой для множества центров обработки данных и облаков, а также простотой эксплуатации благодаря API-протоколу и интеллектуальной автоматизации на основе искусственного интеллекта. Наивысший в отрасли сертифицированный индекс потребительской лояльности NPS, которым обладает всего 1% B2B компаний, свидетельствует о том, что клиенты Pure, ряды которых нескончаемо пополняются, являются одними из самых счастливых в мире.

Признание аналитиками

Gartner, сентябрь 2019, Магический квадрант для основных СХД

IDC MarketScape для All-Flash- массивов

Pure Storage, графический символ «P», FlashBlade и FlashStack являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage, Inc. Остальные товарные знаки и наименования, упомянутые в данном документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.