Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hewlett Packard Enterprise дополняет возможности компонуемой инфраструктуры благодаря интеллектуальному хранению

22, ноябрь 2019  —  Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила об интеграции ключевых элементов своего портфеля, которые сочетают в себе возможности искусственного интеллекта (ИИ) и компонуемой инфраструктуры. Компания интегрировала свою новую платформу для хранения данных HPE Primera , опирающуюся на ИИ, с компонуемой платформой HPE Synergy , чтобы помочь заказчикам быстрее развертывать новые приложения и разрабатывать инновации для развития своего бизнеса.

Это уникальное сочетание позволит заказчикам развернуть свою собственную инфраструктуру с четкими SLA по доступности сервисов, постоянным расширением функциональности и управлением через гибкие программируемые интерфейсы в духе « инфраструктура-как-код ».

Сегодня компании стремятся ускорять всё: работу своих приложений, выведение на рынок новых продуктов и услуг и перестройку инфраструктуры под текущие задачи. Вне зависимости от того, работает ли приложение на чисто аппаратных, виртуализованных или контейнеризованных ресурсах, ИТ-специалистам нужно обеспечить быстрое и беспрерывное функционирование инфраструктуры. Разнообразие задач современного предприятия диктует необходимость управлять любыми типами ресурсов как единым целым по единым принципам и инструментам.

« Заказчики хотят нечто большее, чем технологии для базовой программно-управляемой автоматизации виртуализации, и лишь HPE предлагает компонуемое решение, сочетающее в себе программно- управляемую автоматизацию любых типов ресурсов и интеллектуальную платформу хранения любых типов данных. Это позволяет сделать работу в локальной инфраструктуре больше похожей на работу в облаке, – прокомментировал Мэт Мэтьюс, вице-президент и генеральный директор по компонуемым сетям HPE. – Только интеллектуальная и компонуемая инфраструктура HPE позволяет достичь автоматизации и гибкости, необходимой для постоянно меняющихся требований приложений у наших заказчиков ».

Компонуемая инфраструктура

HPE является пионером в области решений для компонуемой инфраструктуры, первым из которых стала HPE Synergy – модульная платформа в блейд-конструктиве. Компонуемая инфраструктура HPE открывает возможности для масштабирования ресурсов для вычислений, хранения и передачи данных независимо друг от друга, но при этом обеспечивает единый механизм управления ими и их распределения между любыми нагрузками и уровнями обслуживания в режиме реальном времени по мере необходимости, что позволяет сокращать как капитальные вложения, так и экономить огромные массивы времени администраторов, которые можно перенаправить на создание инноваций. Единый прикладной программный интерфейс (API) HPE Synergy позволяет разработчикам напрямую интегрировать управление « железом », виртуализацией и контейнерами в процессы разработки, тестирования и развертывания приложений, а также в сторонние приложения и инструменты.

« Вместе HPE Synergy и HPE 3PAR, решение для хранения данных, которым мы пользуемся сейчас, помогают нам оказывать услуги на наивысшем уровне, выделяя ресурсы в несколько кликов благодаря надежной компонуемой инфраструктуре, – говорит Кристофер Хорват, вице-президент по информационным технологиям компании Skyview Networks. – Мы способны управлять всем массивом нашего аудио-контента в цифровом формате без свойственной аналого-цифровому преобразованию задержки и без необходимости физического подключения сложных устройств. С помощью этого решения от HPE наша компания стала более гибкой в оказании высококлассных услуг нашим многочисленным клиентам, и поэтому мне интересно увидеть, как интеграция правопреемника 3PAR – HPE Primera – с HPE Synergy улучшит работу критически важных приложений ».

Интеллектуальная инфраструктура

Интеллектуальная платформа хранения данных HPE Primera использует возможности HPE InfoSight, самой масштабной в ИТ-отрасли базы знаний о функционировании различных окружений. Этот огромный пласт информации, включающий телеметрические данные от десятков тысяч заказчиком по всему миру, автоматически анализируется с помощью искусственного интеллекта. Такой анализ позволяет в режиме реального времени фиксировать возникающие проблемы, возникающие у одних заказчиков и предотвращать их у всех остальных, а также распространять лучшие практики по всем похожим окружениям. Использование InfoSight демонстрирует отличные результаты: с ним заказчики HPE получают возможность снижать затраты времени на управление системами хранения данных на 93% и повышать производительность приложений. HPE Primera, чья архитектура обладает наиболее глубокой интеграцией с возможностями InfoSight, дает заказчикам возможность создавать инновации, не идя при этом на компромиссы, за счет отказоустойчивости и эффективности хранения в сочетании с гибким использованием облачных технологий, которые так необходимы бизнесу.

Включение HPE Primera в портфель решений для компонуемой инфраструктуры обеспечивает заказчикам, использующим HPE Synergy, следующие преимущества:

Гибкость и быстрый time-to-market

•  Возможность более быстрой разработки и развертывания приложений с помощью подхода « инфраструктура-как-код », который позволяет автоматизировать и оптимизировать управление ресурсами. Например, сокращение времени на развертывание баз данных Oracle достигает 89%.

•  Устранение перебоев и потери времени на ликвидацию проблем благодаря работе ИИ по всей ИТ-инфраструктуре.

•  Самодостаточность и возможность устранить задержки при выполнении заявок.

Исключительная отказоустойчивость

•  Благодаря ИИ, HPE InfoSight, доступный в серверах HPE ProLiant, HPE Synergy и системах хранения данных HPE Primera, предсказывает и предотвращает проблемы до их возникновения.

•  Надежность при работе с критически важными системами заложена в HPE Primera. Платформа обеспечивает повышенную доступность благодаря многоузловой архитектуре и технологии репликации данных HPE Peer Persistence. Кроме того, Primera покрывается программой « Г аранти я 100%- ной доступности данных ».

•  HPE обеспечивает дополнительную защиту от перебоев обслуживания и рисков с помощью своей технологии проверки и восстановления микрокодов HPE Silicon Root of Trust, которая предотвращает загрузку системы с компрометированным компонентом сервера, а также благодаря признанию в рамках программы Cyber Catalyst, которая позволяет получить более выгодные условия страхования от киберугроз у участвующих в программе страховых компаний.

Плавное и динамичное масштабирование

•  Решения HPE для компонуемой инфраструктуры позволяют компаниям по необходимости компоновать независимые друг от друга ресурсы без прерывания работы.

•  Возможности плавного автоматического обнаружения и автонастройки способствуют поступательному масштабированию и интеграции ресурсов.

•  Мгновенный доступ к данным об использовании ресурсов приложениями дает возможность лучше планировать загрузку.

Благодаря уникальному сочетанию возможностей ИИ и компонуемой инфраструктуры, HPE создает для заказчиков интеллектуальную платформу для работы в « облачном » стиле даже на своей собственной площадке.

Дополнительная информация

•  Блог-пост о новых возможностях компонуемой инфраструктуры HPE

•  Подробнее о том, как компонуемая инфраструктура и ИИ повышают эффективность работы автономных ЦОДов

•  Блог-пост о том, как HPE Primera совершенствует работу в облаке

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise ? мировой технологический лидер, специализируется на разработке интеллектуальных решений, позволяющих заказчикам накапливать, анализировать и использовать данные в ИТ-инфраструктурах любого уровня ? от периферийных систем до облаков. HPE помогает заказчикам ускорить получение бизнес-результатов за счет внедрения новых бизнес-моделей, создания новых возможностей для заказчиков и сотрудников, а также повышения операционной эффективности ? сегодня и в будущем.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.