Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware демонстрирует улучшенные возможности среды вычислений для конечных пользователей

29, август 2012  —  На конференции VMworld ® 2012 компания VMware , Inc . ( NYSE : VMW ), мировой лидер в сфере виртуализации и облачной инфраструктуры, представила альфа-версию программного комплекса VMware Horizon ™ Suite – новой платформы, предоставляющей гибкое корпоративное рабочее окружение в облаке, к которому высокомобильные сотрудники могут подключаться с любого устройства. VMware также продемонстрировала, как тандем VMware View ® и Wanova Mirage ™ позволяет клиентам перевести свои рабочие компьютеры к облачным технологиям.

« Переход на Windows 7 и 8, подход «принеси свое собственное устройство» ( BYOD , bring your own device ) и облачные технологии представляют для ИТ-подразделений новые сложности и риски, – говорит Боаз Чаламиш ( Boaz Chalamish ), старший вице-президент и руководитель направления вычислений для конечных пользователей компании VMware . – Постоянные усовершенствования и инновации, вносимые VMware в технологии вычислений для конечных пользователей, помогут предприятиям и организациям разгрузить настольные компьютеры, реорганизовать корпоративное рабочее ИТ-окружение и освоить новые рабочие процессы, появляющиеся в эпохе пост-ПК».

Знакомство с Horizon Suite : платформа для мобильных сотрудников

На ИТ-подразделения возложена задача управления устройствами, приложениями, данными и пользователями, поэтому им необходимы решения, обеспечивающие переход от управления устройствами к организации работы пользователя на множестве устройств. VMware представила альфа-версию программного комплекса VMware Horizon Suite , продемонстрировав свой подход к организации универсального рабочего пространства и предоставлению конечным пользователям безопасного доступа к приложениям и данным с любого устройства.

VMware Horizon Suite объединяет технологии Project Octopus , Project AppBlast , ThinApp , VMware Horizon Application Manager ™ и VMware Horizon Mobile ™ в по-настоящему интегрированную платформу управления и доступа для мобильного коллектива. VMware Horizon Suite обеспечивает гибкую базу, которая уникально сочетает в себе принципы идентифицируемости, контекста и политик, позволяя отделить личное ИТ-окружение от рабочего и предоставляя доступ к необходимым данным и приложениям с любого персонального устройства.

Благодаря центральной веб-консоли управления VMware Horizon Suite позволяет ИТ-специалистам включать в каталог сервисов любые корпоративные данныме и приложения. Horizon Suite может распознавать атрибуты и среду пользователя (устройство, местоположение и тип подключения) и обеспечивать выполнение ИТ-политик компании для всех приложений, данных и рабочих столов. Это позволяет ИТ службе объединить Windows , Android , iOS , веб-сервисы и приложения SaaS в едином рабочем пространстве и обеспечивает конечным пользователям универсальный доступ к приложениям и данным. Альфа -версия Horizon Suite также предоставляет пользователям возможность работы и обмена данными и файлами на любом устройстве.

«Триумфальное шествие мобильных устройств стремительно свергает существующую ИТ-политику и методы управления, – говорит Бретт Уолдман ( Brett Waldman ), старший аналитик IDC . –

Для того чтобы ИТ-подразделения принимали решения, отвечающие быстро меняющимся требованиям времени, потребуется выработать интегрированный подход к комплексному управлению пользователями, приложениями и устройствами».

VMware View и Wanova Mirage : централизованные рабочие места для мобильных сотрудников

Поскольку сотрудники компаний становятся все более мобильными, перед ИТ-отделами встает задача обеспечения доступа к стандартному рабочему окружению Windows в любое время и из любого места. Благодаря недавнему приобретению Wanova компания VMware и сообщество ее партнеров теперь способны предоставлять централизованные решения по управлению рабочим местом, которые помогают ИТ-компаниям трансформировать их существующее классическое рабочее окружение на платформе Windows в «десктоп как сервис»:

  • Управление виртуальным и физическим рабочим местом. Размещение рабочих мест в дата-центре с помощью VMware View дает множество преимуществ, в том числе упрощенное управление системами и приложениями, повышенный уровень безопасности и контроля, полная доступность и быстродействие. Wanova Mirage расширяет возможности «облачных» рабочих мест, обеспечивая выполнение локальных программ на физических компьютерах и ноутбуках. Mirage клонирует образы для «оконечных точек» в дата-центре и переносит их на локальные компьютеры (ноутбуки и ПК). Клиенты получают все преимущества централизованного управления и восстановления, сохраняя при этом возможность работы в автономном режиме. Взятые вместе, эти два решения способны удовлетворить потребности организаций с любым сочетанием выездных и офисных сотрудников.
  • Программа «View Rapid Desktop» приобретает все большую популярность. Компании Cisco, HP, X and Y присоединяются к растущей экосистеме OEM, технологическим и коммерческим партнерам, помогающим в разработке и продажах программно-аппаратных комплексов VMware View. На этих простых в развертывании VDI-комплексах можно разместить от 50 до 1000 виртуальных рабочих мест. Сотни рабочих мест вводятся в действие менее чем за час, что делает такую структуру идеальной для небольших и средних компаний (SMB), хотя ее можно масштабировать и под потребности более крупных организаций.
  • Новые решения VMware. На конференции VMworld 2012 VMware представила два новых решения, которые помогут ИТ-администраторам разработать оптимальную архитектуру рабочей среды, а также обеспечат слаженную работу выбранных компонентов при быстром управляемом развертывании. VMware View Business Process Desktop и Branch Office Desktop были протестированы в лабораториях на предмет совместимости и быстродействия и поддерживаются архитектурами, инструментами и службами от VMware и технологических партнеров   VMware. Это сводит к минимуму случайности при работе с инфраструктурами виртуальных ПК.

«Предоставление рабочих мест в качестве облачного сервиса из дата-центра с помощью VMware View ® упрощает централизованное управление оконечными устройствами, – говорит Прасад Калям ( Prasad Calyam ), старший системный инженер университета штата Огайо. – Расширенные возможности VMware , к которым после приобретения Wanova Mirage ™ добавилось централизованное управление образами для локального исполнения, позволяют обеспечить новый уровень поддержки мобильных сотрудников».

Цены и возможность приобретения

Выход бета-версии комплекса Horizon Suite ожидается в четвертом квартале 2012 года

VMware View Business Process Desktop доступен уже сейчас, а Branch Office Desktop станет доступен в четвертом квартале 2012 года . Более подробную информацию о решениях VMware View можно найти на странице // www . vmware . com/solutions/desktop/.

Программно-аппаратные комплексы VMware View можно приобрести уже сейчас через программу Rapid Desktop . Информацию о ценах, производителях оборудования, технологиях и авторизованных партнерах можно найти на странице www. vmware . com / solutions / desktop / rapid - desktop . html .

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
Мобильные устройства
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.