Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
«Ростелеком-Солар» выпустил новую версию IGA-платформы Solar inRights 2.8

11, февраль 2020  —  Национальный провайдер сервисов и технологий кибербезопасности « Ростелеком-Солар » выпустил новую версию системы управления доступом и его администрирования (Identity Governance and Administration, IGA) Solar inRights 2.8. В версии реализован максимально удобный графический конструктор по созданию и изменению маршрутов согласования заявок на доступ, а также значительно оптимизированы операции с заявками согласно пожеланиям текущих заказчиков.

Визуальный конструктор маршрутов позволяет без труда создать множество новых цепочек согласования заявок или отредактировать существующие. С его помощью можно гибко задавать необходимые условия: согласование специалистом определенного подразделения, условия делегирования и эскалирования согласований, действий при таймауте и т.п. Теперь этой функциональностью могут пользоваться сотрудники без глубоких технических навыков, например, представители бизнес-подразделений компании. В предыдущих версиях Solar inRights создание и изменение маршрутов было возможно лишь силами технических специалистов через инженерные настройки.

« Многие российские компании-пользователи систем управления доступом называют слабую эргономику и негибкость настройки ощутимыми недостатками отечественных IGA-решений. Эти недостатки со временем становятся большой болью заказчиков, ведь процессы современных предприятий быстро меняются, и бизнес должен оперативно реагировать на эти изменения. В этой связи одной из важнейших составляющих стратегии развития нашего решения Solar inRights является повышение удобства использования, максимальная простота и модульность настроек системы. Чтобы компания могла с легкостью настроить наше IGA-решение для реализации своих конкретных задач », – комментирует Дмитрий Бондарь, руководитель направления Solar inRights компании « Ростелеком-Солар ».

На данный момент графический конструктор уже реализован для модулей создания или изменения базовых прав пользователей, настройки областей видимости ролей согласно оргштатной структуре или функциональному направлению и настройки маршрутов согласования заявок на доступ. В ближайших версиях планируется распространить этот инструмент на остальные административные модули IGA-системы.

В целом, в новой версии много изменений направлено на улучшение пользовательского опыта. Так, в российских компаниях по-прежнему практикуется совмещение электронного и бумажного документооборота. Для таких организаций в Solar inRights 2.8 предусмотрена возможность прикрепления к заявке на доступ отсканированных документов – приказов, распоряжений, подписанных от руки обязательств и тому подобных – в любых файловых форматах.

По просьбам клиентов в Solar inRights 2.8 реализована опция возврата заявок на уточнение, если для принятия решения о выдаче доступа согласующему необходима дополнительная информация. Теперь нет необходимости отклонять запрос и заставлять инициатора создавать его заново, что раньше серьезно тормозило бизнес-процесс. Система позволяет перевести запрос в статус « На уточнении » и автоматически по e-mail отправляет его инициатору уведомление о необходимости предоставить дополнительную информацию. А в пользовательском интерфейсе IGA-системы теперь отдельно отображается список заявок в статусе « На уточнении ». Инициатор заявки, со своей стороны, может либо внести дополнительную информацию, либо отменить заявку целиком или отдельный запрос из неё.

В направлении развития механизмов фильтрации в разделе « Информационные системы » была реализована фильтрация по кадровому статусу владельца учетной записи. Данный фильтр позволяет службе информационной безопасности оперативно убедиться в том, что ушедшие из компании сотрудники не имеют активных учетных записей в информационных системах. А на случай, если необходимо сделать выборку учетных записей, не использовавшихся за определенный период (месяц, полгода, год и т.п.), в Solar inRights 2.8 предусмотрена фильтрация по дате последнего входа. Ранее фильтр позволял сделать выборку лишь по статусу учетной записи – используемые и неиспользуемые.

О компании « Ростелеком-Солар »

« Ростелеком- Солар » — компания группы ПАО « Ростелеком ». Национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью.

В основе наших технологий лежит понимание, что настоящая информационная безопасность возможна только через непрерывный мониторинг и удобное управление системами ИБ. Этот принцип реализован в наших продуктах и сервисах.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Ростелеком

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.