Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Самый быстрый. Самый громкий. Самый дерзкий

22, апрель 2020  —  Ищете устройство, объединяющее все наиболее значимые передовые технологии? Как насчет впечатляющей производительности 5G, дисплея с мгновенным откликом и потрясающим качеством изображения, несравненных ощущений от фотосъемки, не имеющего аналогов аудио и самой эффективнойбатареи среди 5G-телефонов, представленных на рынке?Познакомьтесь с новым, долгожданным флагманскимсмартфоном motorolaedge+ .

Разработанный с фокусом на скорость, мощность и максимальную производительностьв сетях5G motorolaedge+ оснащен наиболее продвинутым чипсетом на рынке:Qualcomm®Snapdragon™ 865.Он обеспечивает самую высокую производительность 1 (на 25 % быстрее, чем в предыдущих поколениях смартфонов) и практически мгновенно реагирует на ваши запросы, будь то использование Интернета, просмотр видео или игры. 12 ГБ памяти современного стандарта DDR5 от Micron обеспечат плавную работу вашего устройства, а увеличенная на 30% максимальная пропускная способность в сотовых сетяхи более экономичное расходование заряда аккумулятора позволят в полной мере использовать возможности 5G 2 . Инновационная система 5G-антенн поддерживает как миллиметровые волны (mmWave), так и частоты ниже 6 ГГц, чтоозначает глобальную совместимость с сетями 5 G в разных странахи дает возможность в будущем обеспечить передачу данных со скоростью свыше 4 Гбит/с 3 .

В motorolaedge + наш новый дисплей EndlessEdge с обеих сторон изогнут на почти 90 градусов и имеет диагональ 6,7 дюймов, занимая большую часть передней поверхности смартфона, что создает эффект полного погружения при просмотре контента.Кинематографическое соотношение сторондисплея 21:9 — стандарт для большинства популярных кинофильмов и телешоу и идеально подходит для мультимедиа. Этот дисплей просто великолепен! Он способен воспроизводить миллиард оттенков и может гордиться невероятно динамичным качеством изображения с HDR10+. Вы, несомненно, оцените 90-герцевую частоту обновления экрана:она позволяет исключительно плавно отображать движения, и теперь каждая прокрутка и свайп выглядят потрясающе.

Дисплей EndlessEdge не только красив, но и функционален. Изогнутый экран и небольшая ширина motorolaedge+ обеспечивают оптимальные пропорции для использования одной рукой, а навигация и система EdgeTouch , входящая в наш новый пакет программных функций My UX , позволяют настроить новые способы взаимодействия. Даже если телефон не у вас в руке, о многом вы узнаете благодаря краям дисплея: их подсветка издалека просигнализирует о состоянии заряда аккумулятора, входящем звонке, срабатывании будильника и прочих уведомлениях. В новом режиме MotoGameTime геймеры смогут повернуть телефон и использовать две дополнительные настраиваемые кнопки на верхнем краю экрана — это позволит играть четырьмя пальцами, как на консоли.

motorolaedge+ оборудован самыми громкими и мощными стереодинамиками в истории смартфонов, а возможность точной настройки обеспечит более глубокое и полное звучаниена профессиональном уровне 4 . Технология настройки звука разработана компанией Waves, получившей техническую премию GRAMMY ® , и теперь музыка, видео и телефонные звонки будут звучать громче и чище, чем когда-либо. Рожденную в студиях звукозаписи технологию Wavesиспользуют звукорежиссеры, телеведущие, музыканты и кинопродюсеры, а динамикам смартфона она гарантирует беспрецедентное профессиональное звучание.

Система камер motorolaedge+ обеспечивает качество фото- и видеосъемки, максимально близкое к профессиональным цифровым зеркальным фотоаппаратам (DSLR-камерам). Разрешение 108 Мп, которым может гордиться сенсор основной камеры, —самое высокое в истории смартфонов, а сам сенсор физически почти в три раза больше, чем 12-мегапиксельные датчики, использовавшиеся во флагманских смартфонах прошлых поколений. Благодаря технологии QuadPixelсветочувствительность выросла в четыре раза — для невероятно четких и чистых фотографий при любом освещении. Универсальная система из трех камер обеспечитподходящий объектив для любого снимка. Разглядетьбольше деталей на удаленных объектахпоможет оптический зум с высоким разрешением на 8-мегапиксельном телеобъективе, сделать более широкий кадр —ультраширокоугольный16- мегапиксельный объектив,а сфотографировать объект с очень близкого расстояния можно с помощьюMacroVision.

Любители создавать интересный контент будут в восторге от возможностей видеосъемки motorolaedge+ , котораяобеспечивает невероятно высокоедля видео разрешение 6K. Самая передовая в отрасли стабилизация видео компенсирует размытость в кадре, изменение фокуса и заваленный горизонт, а также сочетает оптическую стабилизацию (OIS) и цифровую стабилизацию (EIS)для лучшего качества съемок при слабом освещении. Новая функция моментального снимка позволяет сделать фотографию с высоким разрешением 20 Мп даже во время съемки видео. Система камер обладает интуитивно понятными программными функциями, среди которых — режим видеопортрета:он обеспечивает красивый эффект размытого заднего фона на видео, помогающего переключить фокус на объект съемки. Кроме того, наличие двойной оптическойстабилизацииOIS (оптическая стабилизация ина основной камереи на телеобъективе) компенсирует нежелательные движения камеры, поэтому четкость и детализация сохранятся несмотря ни на что.

С учетом высокой производительности и предназначения устройства для работы в 5Gсетях мы снабдили новую модель долгоиграющимаккумуляторомемкостью 5000 мА*ч, самой эффективной батареей среди 5G-телефонов на рынке, чтобы телефон проработал два полных дня после одной зарядки 5 . Для дополнительного удобства motorolaedge+ поддерживает и проводную зарядку TurboPower TM , и беспроводную зарядку, а также возможность моментально поделиться энергией с другими устройствами с помощью технологии беспроводной зарядки.

Мы стремимся к тому, чтобы потребителям было легко управлять программным обеспечением. Наше ПО не содержит неуклюжих программных оболочек и дублирующих друг друга приложений — это практически чистый Android™ 10,в который мы добавили лишь уникальныевозможности для лучшеговзаимодействия с устройством. Вот почему вместе с motorolaedge+ мы представляем My UX: он позволит настраивать смартфон, делая его еще более интуитивным и персонифицированным, чтобы всё работало именно так, как выпожелаете. Всё это доступно в одном месте — в приложении Moto!

My UX включает в себя все те замечательные возможности moto experience , которые успели полюбиться пользователям: от включения фонарика простым рубящим жестом до активации камеры поворотом запястья. В дополнение к новым способам взаимодействия с дисплеем, MyUX выводит музыку, видео и игры на новый уровень, используя пользовательские настройки и продвинутые элементы управления. Пользователи даже могут создавать собственные темы оформления, подбирая комбинацию уникальных шрифтов, цветов, формы иконок и анимации датчика отпечатков пальцев,— так ваш телефон станетуникальным в своем роде. My UX дает реальную возможность управлять взаимодействием с мобильными устройствами.

Наличие и цены

Дата появления motorolaedge+ на российском рынке в рамках сотрудничества с мобильными операторами, а также рекомендованная розничная цена будут сообщены дополнительно.

Для получения полной информации о технических характеристиках продукта, ценах и наличии, пожалуйста, посетите сайт motorola.com.

Изображения доступны по ссылке .

Правовая информация

(1) На основе результатов внутреннего тестирования CPU и GPU с помощью AnTuTu по состоянию на январь 2020 года.

(2) Пользователю доступен меньший объем хранилища из-за предварительно загруженного программного обеспечения; этот объем может быть изменен без предварительного уведомления в связи с обновлениями программного обеспечения.

(3) Теоретическая максимальная скорость на основе технологии 5G mmwave и восьмиканальной агрегации несущих частот (8cc). Фактические скорости варьируются в зависимости от многих факторов, включая конфигурацию сети, уровень сигнала, загрузку сети, физические препятствия и погодные условия. Охват сети 5G (доступен на некоторых территориях в 2020 году, подлежит дальнейшему расширению).

(4) На основе внутреннего тестирования исходящего сигнала и громкости по уровню звукового давления в децибелах для смартфонов премиум-класса дороже 900 долларов по состоянию на январь 2020 года

(5) Все утверждения о сроке службы батареи являются приблизительными и основаны на медианном пользовательском тестировании по профилю смешанного использования (который включает как время использования, так и время в режиме ожидания) в оптимальных условиях сети. Фактическая производительность батареи будет варьироваться и зависит от многих факторов, включая уровень сигнала, настройки сети и устройства, температуру, состояние батареи и режим использования.

Некоторые функции, функциональные возможности и технические характеристики продукта могут зависеть от сети и подлежать дополнительным условиям и сборам. Они могут быть изменены без предварительного уведомления. Логотипы MOTOROLA и стилизованная буква “ M ” являются зарегистрированными товарными знаками компании MotorolaTrademarkHoldings , LLC . Android является зарегистрированным товарным знаком компании GoogleLLC . QualcommSnapdragon является продуктом QualcommTechnologies , Inc . и/или дочерних предприятий компании Все остальные товарные знак являются собственностью соответствующих владельцев. © 2020 MotorolaMobilityLLC . Все права защищены.

О бренде Motorola

MotorolaMobility LLC приобретена компанией Lenovo GroupHoldings в 2015. MotorolaMobility является дочерней компанией Lenovo и отвечает за разработку и производство всех мобильных устройств, представленных на рынке под брендами Moto и Motorola.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) ? технологическая компания с оборотом 45 млрд долларов США, входящая в список крупнейших международных компаний FortuneGlobal 500, и лидер в разработке и производстве инновационных технологических решений для дома и бизнеса, который ставит своими основными целями интеллектуальную трансформацию и повышение комфорта повседневной жизни людей. Lenovo – это надежные, высококачественные, безопасные продукты и услуги, среди которых смартфоны Motorola, планшеты, ПК (включая ставшие знаменитыми семейства ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion), рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo выступает за равные возможности для всех и активно строит «умное» будущее, в котором каждому найдется место. Присоединяйтесь к нам в LinkedIn , Facebook , Twitter , Instagram , Weibo , следите за нашими новостями в блоге на Storyhub , или заходите на наш сайт http://www. lenovo.com/

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Motorola

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.