Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam отчиталась о сохраняющемся годовом росте и увеличении доли рынка

14, май 2020  —  Компания Veeam® Software , лидер в области решений для резервного копирования для управления данными в облаке, сегодня объявила о росте выручки (ARR) на 21% за 1-й квартал 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В портфеле Veeam на данный момент более 375  000 клиентов, и компания продолжает успешно развивать свои уникальные возможности подписки Veeam, включая Универсальную лицензию Veeam . Рост продаж подписок на продукты Veeam составил 97% в сравнении с аналогичным периодом в 2019 году. Согласно исследованию IDC Semi-Annual Software Tracker 2H19 по рынку репликации и защиты данных за 2-е полугодие 2019 года (i), Veeam демонстрирует самые быстрые среди пятерки лидеров и по рынку в целом темпы роста выручки по сравнению как с 1-м полугодием 2019 года (9,8%), так и со 2-м полугодием 2018 (20,5%).

«Veeam всегда был лидером рынка в области инноваций и по удобству использования своих продуктов, и в 2020 году мы не отступили от своих традиций, выпустив крупнейший и самый успешный релиз в истории компании (Veeam Availability Suite v10) и другие новые продукты, сохранив темпы привлечения новых сотрудников и роста компании в целом, — заявил Билл Ларджент, генеральный директор Veeam. — Правда, первые несколько месяцев года стали для нас очень необычными, если можно так выразиться. Нам приходится серьезно изменять методы ведения бизнеса, чтобы в этот сложный период обеспечить безопасность сообщества Veeam — наших сотрудников, партнеров и клиентов. Я горжусь всеми нашими 4300 сотрудниками: мы сумели сохранить темы роста в этих сложных условиях и обеспечить полную поддержку пользователей. Это свидетельствует не только о потребности рынка в непрерывности бизнеса и обеспечения защиты данных, но и говорит об устойчивом спросе на решение Veeam — лучшее на рынке ».

Ключевым фактором, обеспечившим успешное развитие компании в прошлом квартале, стал недавний выпуск самого функционального и надежного в отрасли решения, обеспечивающего полное управление данными и их защиту для гибридно-облачных сред — Veeam Availability Suite v10 . Новое решение предлагает более 150 новых возможностей и улучшений, в том числе поддержку современных NAS, мгновенное восстановление множества виртуальных машин, улучшенную защиту от вирусов-вымогателей. Число уникальных загрузок нового продукта v10 всего за два месяца с даты выхода на рынок уже превысило 175  000.

« Однако помимо v10 у нас есть и другие продукты, обеспечивающие наш рост. Это Veeam Backup для Amazon Web Services (AWS) , Veeam Backup для Microsoft Azure и Veeam Backup для Microsoft Office 365 , — добавил Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент по продуктовой стратегии компании Veeam. — Я уверен, что текущее положение позволит нам и дальше увеличивать свою долю рынка и укреплять присутствие в корпоративном сегменте за счет новых продуктов. За последнее время мы получили превосходные отзывы от ведущих отраслевых аналитиков, что еще больше поддерживает наше стремление к лидерству в области управления облачными данными ».

« На рынке репликации и защиты данных сохраняется высокая динамика, а рост в основном обеспечивается за счет новых развертываний в гибридных облачных средах и в более сложных рабочих сценариях. Благодаря поддержке возможностей резервного копирования и восстановления данных для AWS и Microsoft Office 365, Veeam сохраняет впечатляющие темпы роста в этих ключевых сегментах, — комментирует Фил Гудвин, директор IDC по исследованиям. — Высокие темпы роста Veeam сохраняются в том числе благодаря быстрому выходу компании на новые сегменты рынка. В 2020 году перед компанией несомненно откроются новые возможности ».

Для получения дополнительной информации посетите h ttps://www.veeam.com .

Цитаты клиентов

« Мы с нетерпением ждем внедрения решения v10, которое включает в себя множество улучшений существующей функциональности. Главная его особенность, на мой взгляд, заключается в упрощении резервного копирования для файловых систем NAS. Сейчас мы используем для этого обходные решения, поскольку выполняем резервное копирование наших виртуальных машин для NAS напрямую », — Паскаль Гарсия, руководитель инфраструктурных систем Центра спутниковых операций в Тулузе, компания Airbus Defense and Space .

«Одни из самых важных данных, которые мы собираем в GNC — это данные об успешности наших рекламных и маркетинговых активностей и лояльности клиентов. Veeam обеспечивает резервное копирование и сохранность этих данных. 40 % дополнительных продаж обеспечиваются благодаря данным из нашей программы лояльности клиентов, которые защищает решение Veeam. Перед тем, как начать сотрудничество с Veeam, мы провели масштабное исследование рентабельности инвестиций (ROI). В течение трех лет от начала сотрудничества она составила шестизначное число, что подтвердило ценность Veeam как долгосрочного партнера GNC », — заявил Скотт Сегер, главный технический директор GNC.

« Возможности по управлению данными в облаке от Veeam играют в бизнесе TechnipFMC критически важную роль. Именно оно позволяет оптимизировать деятельность в сфере ИТ и обеспечить защиту наших данных и программных сред, а также существенно снизить издержки и использовать возможности Remote Offices (ROBO). Техническая команда Veeam при участии TechnipFMC оптимизировала и упростила схему ИТ-поддержки для нашего бизнеса, обеспечив нам ключевой фактор успеха в рамках клиентской стратегии », — Грэм Крисп, вице-президент по ИТ-операциям и обеспечению предоставления услуг, IDS TechnipFMC

«Veeam завоевывает клиентов не только благодаря своим решениям, но и круглосуточной поддержке при возникновении любых инцидентов. Если говорить о региональной поддержке Veeam, то в большинстве случаев ей можно поставить твердые пять баллов. Мы уверены, сотрудничество с командой Veeam и в будущем будет приятным и успешным », — Айман Мансур, руководитель отдела ИТ-инфраструктуры группы компаний Issam Khairy Kabbani.

О компании Veeam Software

Veeam — лидер в области резервного копирования для управления данными в облаке. Veeam предлагает единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода на технологии гибридного облака и защиты данных. У Veeam более 375 000 заказчиков по всему миру, в том числе 82% компаний из списка «Fortune 500» и 67% компаний из рейтинга «Global 2000». Показатели уровня удовлетворенности и коэффициента лояльности наших заказчиков — самые высокие в отрасли, в 3,5 раза выше среднего уровня. Экосистема глобальных парнеров Veeam включает в себя HPE, NetApp, Cisco и Lenovo и других эксклюзивных реселлеров. Офисы Veeam открыты более чем в 30 странах. Подробную информацию о компании можно найти на сайте https://www.veeam.com/ru  . Подписывайтесь на Veeam в Твиттере https://twitter.com/Veeam

(i) Источник: IDC, Semi-Annual Software Tracker, 2019H2
Примечание: Данныеповсемумиру

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.