Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Aruba полностью переосмысливает концепцию рабочего места и представляет новые безопасные решения на базе искусственного интеллекта

5, июнь 2020  —  Aruba , компания Hewlett Packard Enterprise ( NYSE : HPE ), представила пакет инновационных решений для рабочих мест и новое видение трех сценариев возвращения к работе — возвращение в офис, работа из дома и новый подход к организации офисного пространства. В основе каждого сценария лежат облачные сетевые решения Aruba с технологиями искусственного интеллекта. Каждый сценарий предусматривает конкретные шаги, которые организации могут сделать уже сегодня для ускорения процессов восстановления бизнеса, а также внедрения механизмов отслеживания контактов и бесконтактных решений, улучшающих самочувствие сотрудников и посетителей.

Нет сомнений в том, что новые рабочие процессы будут отличаться от офисной жизни до пандемии COVID-19. Закрытие офисов и компаний стало проверкой эффективности использования виртуальных рабочих мест, которая оказалась высокой при наличии правильных сетевых технологий и инструментов. После пандемии мы вернемся не к одному, а к нескольким видам рабочих мест — традиционным офисам, работе из дома и в дороге — и тут важно обеспечить безопасность и возможность выбрать любой из них без компромиссов и необходимости проходить дополнительное обучение.

« Новое гибкое рабочее место требует понимания контекста, способности к адаптации и масштабируемости на глобальном уровне— и всё это без пробелов в безопасности », считает Парта Нарасимхан (Partha Narasimhan), технический директор Aruba, компании Hewlett Packard Enterprise . — В течение пандемии инфраструктура Aruba, основанная на искусственном интеллекте, адаптировалась для оптимизации измененных рабочих условий у полумиллиона клиентских площадок, при этом, большая часть дистанционной работы выполнялась из дома, в том числе, с мобильных устройств ».

Возвращение в офис и общественные места

В случае с традиционными офисными пространствами и зданиями, используются инструменты отслеживания перемещений и местоположения на базе искусственного интеллекта. Это позволяет использовать решения для мониторинга социального дистанцирования, которые делают рабочее место более безопасным для сотрудников, студентов, пациентов, клиентов и болельщиков. Благодаря инновациям, внедряемым компанией Aruba или реализуемым совместно с технологическими партнерами , в этих решениях используются технологии IoT и Bluetooth, уже встроенные в точки доступа Aruba. Решения работают на базе существующей инфраструктуры Aruba, устраняя потребность в создании новых и замене старых элементов сети, а также используют облачные приложения, которые легко активируются и доступны для развертывания.

Отслеживание контактов и определение местоположения — Aruba планирует анонс новых продуктов, позволяющих пользователям инфраструктуры Aruba отследить контакты и определить их местоположения на базе как Wi-Fi, так и Bluetooth – технологий. Демонстрация состится 9 июня на конференции Aruba Atmosphere Digital . Для более широких функциональных возможностей технологические партнеры компании, такие, как AiRISTA Flow, CXApp, Kiana Analytics, Modo Labs и Skyfii, могут интегрироваться с инфраструктурой Aruba и отслеживать социальное дистанцирование, выбранных целевых групп, а также определять выборку контактов для отслеживания потенциально зараженных.

Бесконтактная коммуникация с посетителями — В новой рабочей среде организации стремятся избежать физического контакта с администраторами на стойках ресепшн или использования общих планшетов для самостоятельной регистрации. Aruba и ее партнеры по цифровому рабочему пространству, такие как Envoy , предоставляют возможность предварительной регистрации, автоматического уведомления администратора и генерации индивидуальных учетных данных Wi-Fi —все это без контакта человека с человеком.

Мониторинг здоровья на основе видео и ИИ — Проективное выявление и оказание помощи клиентам и сотрудникам, зараженным COVID – гарантия безопасности на рабочих местах. Технологические партнеры HPE Pointnext и Aruba могут поставлять и обслуживать бесконтактные термографические решения для измерения температуры у группы людей. Идеально подходящее для мест с интенсивным трафиком, например, вестибюлям, решение включает в себя автоматическое голосовое управление и интерфейсы с контролем доступа.

Работа из дома

Долгосрочное решение для работы из дома должно обеспечивать безопасную, как в корпоративной среде, работу, которая повышает эффективность, способствует творчеству и повышает продуктивность. В отличие от решений, использующих перепрофилированное сетевое оборудование, Aruba предоставляет оборудование для удаленной работы корпоративного класса с установкой по принципу « подключи и работай » (plug-and-play), системой безопасности на основе идентификационных данных и собственным облачным управлением для быстрого, простого и масштабируемого развертывания.

Безопасный удаленный доступ к критически важным ресурсам — Удаленные точки доступа Aruba Remote Access Points (RAP) и шлюзы Aruba расширяют доступ к корпоративным приложениям и услугам, хранящимся внутри компании или в публичном облаке -- в любом месте, где работают сотрудники. Совместимые с широкополосными и сотовыми сетями, точки доступа RAP поддерживают как Ethernet, так и беспроводное подключение. Поэтому сотрудники могут использовать IP-телефоны, VDI-терминалы, торговые приставки и мобильные устройства в удаленных местах с той же безопасностью и качеством услуг, которыми они пользуются в офисе.

Беспрепятственный, безопасный доступ в поездке — Программный клиент Aruba Virtual Intranet Access (VIA) VPN обеспечивает безопасное подключение ноутбуков, телефонов и планшетных компьютеров. В отличие от других VPN-решений, которые требуют от клиента установки дополнительных уровней защиты, VIA включает встроенный щлюз безопасности, который интеллектуально сегментирует трафик и применяет политики безопасности для каждого пользователя.

« Слишком долго у организаций было лишь два варианта рабочих мест — мы либо прикреплены к офису, либо являемся удаленными работниками, — отметил Райан Андерсон, вице-президент по цифровым инновациям Herman Miller. — Текущее требование к удаленной работе открыло двери для новой комбинированной, гибридной реальности рабочего места, которую в будущем должны учитывать как дизайнеры, так и технологи. Комфортная, безопасная и надежная работа на дому станет ключевым требованием новой эры ».

Переосмысление офисного пространства

Тенденция современного корпоративного офиса — предоставление открытых рабочих мест для совместной работы — потребует пересмотра. Двигаясь вперед, организации рассматривают возможность долговременных изменений в планировке офиса и периодичности посещений сотрудников, которые чаще чем когда-либо будут использоваться по запросу. Такой тип офисных помещений нового поколения создает преграды для традиционной сетевой инфраструктуры и инфраструктуры безопасности, предназначенной для статической рабочей среды.

Офис станет умнее благодаря использованию Wi-Fi, Bluetooth, IoT-датчиков и других технологий, в которые вложили значительные средства во время COVID-19, но эти инструменты могут быть перепрофилированы для создания дополнительных возможностей для сотрудников, а также для обеспечения безопасности поддержки в кризисных ситуациях, если возникнет какая-либо угроза здоровью или другая чрезвычайная ситуация. Чтобы помочь клиентам в преобразовании офиса и стиля работы, Aruba взаимодействует с ключевыми экспертами в области офисной архитектуры, дизайна и мебели, такими, как Herman Miller , чья продукция, в сочетании с инфраструктурой Aruba, работающей на искусственном интеллекте, поможет переосмыслить офисные пространства нового поколения.

Об Aruba, a Hewlett Packard Enterprise Company:

Aruba – это ведущий производитель продуктов и решений для сетей нового поколения, позволяющих компаниям любого масштаба и типа обеспечить работу облачных корпоративных приложений современному поколению сотрудников. Основанная в 2002 году Керти Мелкоте (Keerti Melkote), компания Aruba успешно вышла на IPO в 2007 году, а в 2015 году была приобретена компанией Hewlett-Packard. Являясь подразделением с оборотом в $2.5 млрд, Aruba продолжает деятельность с ментальностью « самой большой маленькой компании » (the biggest small company), фокусируясь на инновационных решениях Mobile First для растущих потребностей в беспроводной связи. За последние несколько лет Aruba была названа лидером в отчетах компании Gartner « Проводная и беспроводная сеть доступа » (Wired and Wireless LAN Access Magic Quadrant) за инновационный подход в технологиях. Более 80% компаний из списка Fortune 100 являются заказчиками Aruba, среди них такие бренды как Google, Facebook, United Airlines, Home Depot и многие другие. Дополнительная информация:

www.arubanetworks.com

www.hpe.com/ru/ru/networking.html

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Aruba

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.