Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage анонсирует Purity 6.0 для FlashArray, которая обеспечивает клиентов гибкими услугами для передачи данных и современным пользовательским опытом

10, июнь 2020  — 

Новые функции включают активное аварийное восстановление , построенное на новой технологии непрерывной репликации , а также упрощенные возможности блочного и файлового доступа

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), ИТ - пионер в отрасли , предоставляющий хранение как услугу в мультиоблачном мире , сегодня объявила о выходе новой версии флагманского программного обеспечения Pure - Purity 6.0 для массива FlashArray™. Разработанные с учетом требований современных организаций , новые гибкие сервисы обработки данных предоставляют клиентам эффективный способ хранения , защиты , управления , доступа и мобилизации данных с помощью стратегических моделей потребления , созданных с учетом требований клиентов .

Purity 6.0 делает управление современной инфраструктурой еще проще с помощью унифицированного блочно - файлового решения . Оно призвано помочь компаниям в решении инфраструктурных проблем , которые оказывают влияние на все отрасли современного бизнеса , включая разрозненное хранение данных и их разрастание

Благодаря целому ряду новых гибких сервисов передачи данных клиенты Pure могут эффективно использовать две новые важные функции - поддержку унифицированного протокола с NFS и SMB, а также активное аварийное восстановление данных , построенное на новой технологии непрерывной репликации . Новые функции являются частью модели подписки на Evergreen Storage™ и не требуют дополнительных лицензий , затрат на поддержку , а также упрощают работу в целом . «FlashBlade уникален , потому что разработан с нуля для пайплайнов передачи данных будущего и аналитических приложений , работающих в режиме реального времени , с учетом простоты , удобства использования и производительности - того , чего не хватает традиционным поставщикам систем хранения данных , - отметил Мэтт Барр (Matt Burr), вице - президент и генеральный директор FlashBlade. - Решение обеспечивает универсальную ( многомерную ) производительность и гарантирует клиентам на рынке систем хранения высокий уровень обслуживания».

« Гибкие модели потребления представляют собой основу современного опыта хранения данных Pure, - прокомментировал Пракаш Даржи (Prakash Darji), генеральный директор FlashArray. - Наше огромное преимущество - решения , которые разработаны специально для современной эпохи - они предназначены для работы с большими объемами данных , могут быть модернизированы без сбоев , а также совместимы с будущими инновациями , так что нашим клиентам не придется ждать появления новых инструментов . Purity 6.0 - это следующий и наиболее логичный шаг на пути предоставления нашим клиентам непрерывной выгоды - услуг , которые наилучшим образом отвечают требованиям клиентов и которыми можно воспользоваться в любой момент времени ».

Новые упрощенные возможности FlashArray по работе с блочными и файловыми СХД избавляют клиентов от проблем и расходов , связанных с запуском двух несовместимых сред . Они предназначены для того , чтобы сократить количество операций для организаций , которые в большинстве своем работают с блочной системой хранения данных , но все еще нуждаются в отдельной сетевой системе хранения данных или используют ее . Благодаря этому клиенты могут запускать все рабочие нагрузки в операционной среде Pure, использовать один и тот же уровень данных , пользовательский интерфейс , а также ряд возможностей и преимуществ от глобального преобразования данных с Pure.

Аналогичным образом новая функция непрерывной репликации ActiveDR помогает клиентам Pure улучшить устойчивость бизнеса без затрат и сложностей сторонних производителей программных дополнений для аварийного восстановления системы . Эта новая технология активной и пассивной репликации отвечает основным требованиям бизнеса , обеспечивая защиту критически важных приложений с практически нулевой точкой восстановления (RPO). Теперь у клиентов есть возможность эффективно применять синхронную , active-active, репликацию с ActiveCluster™ с асинхронной репликацией на основе снэпшотов , а также непрерывную репликацию всего функционала на одной и той же платформе Purity.

«Pure Storage позволяет нам предлагать совершенно новые услуги нашим преподавателям , сотрудникам и студентам , постоянно внедряя инновации с учетом актуального набора IT- задач , - отметил Джеймс Келли (James Kelly), старший системный администратор по поддержке исследований в Университете Чепмена . - Мы сталкиваемся с разнообразными проблемами , поэтому решения нужны также разнообразные . Purity 6.0 позволит решать критически важные задачи более креативным способом . Унифицированные возможности SAN и NAS в новой операционной системе FlashArray представляют собой переломный момент для наших высокопроизводительных файловых рабочих нагрузок , которые в противном случае должны работать в полноблочных средах . Решение предлагает нам отличный способ экономически эффективно запускать VDI или критически важные для производительности файловые приложения параллельно с нашими ключевыми корпоративными и исследовательскими рабочими нагрузками в привычной , надежной , облачной операционной среде Pure».

Компании с требованиями к хранению больших объемов данных или машинному обучению будут по - прежнему направлять эти нагрузки на FlashBlade, но для других задач , а также для малых предприятий решать все остальные задачи по хранению данных будет теперь FlashArray.

« Управление каждым файловым сервером и его данными может быть затруднено без совместного хранения между ними . Искать компромисс в отношении производительности или инфраструктуры не является альтернативой для современных организаций , - сказал Джефф Фонке (Jeff Fonke), архитектор глобальных технических решений , WWT. - Мы работали с Pure для бета - тестирования внедрения файлов в WWT Advanced Technology Center (ATC), где мы полагаемся на многочисленные ресурсы для тестирования интеграции OEM- производителей новых возможностей . FlashArray предоставляет нашим совместным клиентам бескомпромиссное конвергентное решение для работы с блоками и файлами , способное справляться с критическими рабочими нагрузками и использовать неструктурированные данные в электронной почте ».

Purity 6.0 обеспечивает пользователей дополнительным расширением , возможностями и решениями , которые клиенты могут сразу же внедрить , без остановки бизнес - процессов , как часть их подписки Evergreen на инновации . Среди отличительных особенностей этого релиза можно выделить следующие :

•  Расширенные возможности резервного копирования в облаке с помощью CloudSnap для Google Cloud Platform: Функция технического предварительного просмотра . Данная функциональная возможность подразумевает увеличение целевых объектов облачного хранения на облачной платформе Google, где снимки эффективного использования пространства Pure Storage могут быть реплицированы для внешнего хранения и повторного использования .

•  Категоризация наборов данных для упрощения идентификации с помощью тегов публичных томов .

•  Данные защищены , а доступ к ним контролируется с помощью двухфакторной и многофакторной аутентификации RSA.

•  Эффективный план расширения мощностей с помощью Pure1 - получи спецификацию в один клик

•  Защита критических рабочих нагрузок с помощью ActiveDR со следующими проверенными схемами :

•  Виртуализированные рабочие нагрузки с использованием поддержки ActiveDR для VMware Site Recovery Manager

•  Важные бизнес - приложения , такие как : Microsoft SQL, Oracle, SAP и MongoDB.

•  Защита неструктурированных данных о новых файловых сервисах Purity с помощью решений Veeam и CommVault для резервного копирования .

« Для компании Pure Storage внедрение встроенной поддержки файловой системы на массиве FlashArray станет преимуществом как для существующих , так и для новых клиентов , - прокомментировал Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице - президент по исследованиям компании IDC. - Теперь клиенты могут экономически эффективно консолидировать несколько файловых серверов на унифицированной платформе хранения данных и получить полную производительность флэш - памяти , простоту в использовании и отличный пользовательский интерфейс , на основе которых поставщик построил свою репутацию , используя блочные рабочие нагрузки в течение последнего десятилетия ».

Чтобы узнать больше о том , как ваша организация может использовать преимущества гибких сервисов хранения данных , предоставляемых Purity v6, посетите веб - сайт или блог компании .

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG) возвращает техническим специалистам время . Компания обеспечивает современный опыт хранения данных , благодаря которому у организаций есть возможность осуществлять свою деятельность автономно и бесшовно в нескольких облаках , используя модель хранения данных как услугу . Pure, одна из самых быстрорастущих ИТ - компаний в истории , помогает клиентам использовать данные , одновременно снижая сложность и затраты на управление инфраструктурой , лежащей в их основе . Наивысший в отрасли сертифицированный индекс потребительской лояльности NPS свидетельствует о том , что клиенты Pure, ряды которых нескончаемо пополняются , являются одними из самых счастливых в мире .

Признание аналитиками

Pure Storage стала Лидером Магического квадранта Gartner 2019 для основных СХД

Pure Storage, графический символ «P», FlashBlade и FlashStack являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Pure Storage, Inc. Остальные товарные знаки и наименования , упомянутые в данном документе , являются собственностью соответствующих владельцев .
Публикации по теме
Flash-память
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.