Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
CХД Dell Technologies PowerScale устанавливает новые стандарты по работе с данными

22, июнь 2020  — 

•  Системы хранения PowerScale объединяют лучшее в серверном оборудовании Dell EMC и в программном обеспечении для хранения данных, чтобы помочь клиентам управлять файлами и объектами в центрах обработки данных, в филиалах и в публичном облаке.

•  В операционной системе PowerScale OneFS представлены новые программные возможности, в том числе - усовершенствованная технология сокращения объема данных, доступ к объектам в облачном хранилище S3, поддержка фреймворков Ansible и Kubernetes.

•  Программное обеспечение Dell EMC DataIQ помогает организациям находить, сортировать и обрабатывать неструктурированные данные в частном и публичном облачном хранилище.

•  Для приобретения емкости хранилища по мере необходимости поддерживается опция Dell Technologies On Demand с гибкими вариантами оплаты.

Dell Technologies ( NYSE : DELL ) анонсировала Dell EMC PowerScale - новое семейство систем хранения, созданных с использованием передового программного обеспечения для СХД и серверного оборудования. PowerScale устанавливает новые отраслевые стандарты сбора и использования неструктурированных данных, таких как документы, изображения, видео и контент в социальных сетях.

« Ожидается, что к 2024 году объем хранимых компаниями в виде файлов или объектов данных утроится, и пока нет никаких признаков замедления темпов его роста, - рассказал Дэн Инбар (Dan Inbar), президент и генеральный менеджер Dell Technologies по хранению данных. – Сегодня, в эпоху данных предприятиям необходим простой, удобный и экономически эффективный способ хранения и использования неструктурированных данных для инноваций и ускорения вывода продуктов на рынок. Семейство решений Dell EMC PowerScale предоставляет компаниям платформу для извлечения выгоды из своих данных, независимо от того, где эти данные находятся, и использовать их для оказания значимого влияния на бизнес ».

Лидер в области систем хранения корпоративного класса раскрывает потенциал неструктурированных данных

В основе Dell EMC PowerScale - операционная система OneFS следующего поколения, наиболее известная по СХД Dell EMC Isilon. Семейство PowerScale включает новые узлы PowerScale на базе PowerEdge 1U (All-Flash и NVMe), существующие бездисковые узлы Isilon на флэш-памяти, гибридные и архивные узлы Isilon, работающие под управлением операционной системы PowerScale OneFS 9.0.

PowerScale обеспечивает производительность, необходимую клиентам для работы с требовательными рабочими нагрузками - задачами ИИ, аналитики, IoT, цифровых медиа и здравоохранения. Система может выполнять до 15,8 миллионов операций ввода-вывода в секунду (IOPS) на кластер, а новые узлы PowerScale F200, полностью построенные на флэш-памяти, работают в пять раз быстрее предшествующей версии (ii). Усовершенствованное встроенное сжатие и дедупликация данных делает эту платформу в шесть раз более эффективной (iii).

Простота при любом масштабе

Развертывание PowerScale можно начинать с малого и постепенно наращивать систему до петабайтной емкости. При этом она остается простой и удобной в эксплуатации:

•  Масштабирование без прерывания сервисов: кластеры PowerScale можно масштабировать от 11 ТБ до 60 ПБ « сырой » емкости и миллионов операций с файлами без прерывания сервисов или дорогостоящих простоев. Узлы добавляются в PowerScale, либо в существующий кластер Isilon всего за 60 секунд (iv).

•  Интеллектуальная автоматизация. Благодаря интеллектуальному горизонтальному масштабированию PowerScale эффективно распределяет ресурсы, чтобы клиенты могли получить в кластере максимальную производительность.

•  Отказоустойчивость и эффективность: благодаря гибким политикам защиты данных коэффициент использования полезной емкости в кластере PowerScale достигает 85%, а система может выдерживать отказы даже нескольких узлов.

•  Программируемая инфраструктура: Благодаря поддержке ряда ведущих фреймворков управления и оркестрации контейнеров, таких как Kubernetes и Ansible, заказчики могут оптимизировать разработку приложений и сократить сроки их развертывания.

Интеллектуальная аналитика

Технологии Dell Technologies помогают заказчикам понять и оптимизировать инфраструктуру хранения данных

Работа с данными: Новое программное обеспечение Dell EMC DataIQ помогает компаниям извлекать из неструктурированных данных, которые обычно не классифицируются и хранятся разрозненно по всему предприятию, выгоду для бизнеса. ПО DataIQ обеспечивает единое представление данных (файлов и объектов), хранящихся как в системах хранения Dell EMC, так и в системах сторонних вендоров и публичных облачных хранилищах. Заказчики могут лучше контролировать свои данные, предоставлять доступ к ним соответствующим специалистам и максимально эффективно использовать свои инвестиции, обеспечивая хранение данных в своей корпоративной среде на нужном уровне.

•  Проактивный мониторинг состояния: Программное обеспечение мониторинга и анализа инфраструктуры Dell EMC CloudIQ комбинирует машинное обучение и человеческий интеллект, предоставляя заказчикам возможности анализа производительности и емкости хранения в режиме реального времени, а также отслеживание исторических данных. Это позволяет получить единое представление об инфраструктуре Dell EMC.

Любые данные в любом месте

PowerScale поддерживает широкий спектр сетевых протоколов, и клиенты могут использовать многопротокольный доступ (файловый, объектный, аналитика) для одновременного доступа различных приложений к единому репозиторию.

•  Любые приложения: PowerScale OneFS 9.0 предусматривает широкую многопротокольную поддержку, включая новую поддержку S3 для современных приложений, использующих объектное облачное хранилище. Дополнительная поддержка таких протоколов как NFS, SMB и HDFS позволяет клиентам запускать большое количество традиционных и современных приложений без проблем с совместимостью.

•  Гибкое развертывание: Решение PowerScale легко развертывается как в центрах обработки данных, так и в филиалах или в рамках мультиоблачной стратегии. Компактное исполнение 1U и минимальный размер кластера при использовании новых узлов All-Flash F200 и NVMe PowerScale F600 делают его идеальным вариантом для оконечных инсталляций.

•  Поддержка нескольких облаков: PowerScale for Multi - cloud может напрямую подключаться ко всем основным публичным облакам в качестве управляемой услуги. Такое решение идеально подходит для клиентов, желающих переместить в облако или развернуть в облаке требовательные приложения. Клиенты Google Cloud, которые хотят сэкономить время и упростить управление, могут выбрать Dell Technologies Cloud PowerScale for Google Cloud - облачный сервис, сочетающий в себе производительность, масштабируемость и унификацию работы PowerScale с экономичностью и простотой Google Cloud.

Сроки выпуска

•  Dell EMC PowerScale OneFS 9.0, узлы PowerScale и ПО DataIQ уже доступны для заказа во всем мире.

Мнение заказчиков

Кит Брэдли, ИТ-менеджер компании Nature Fresh Farms:

« Когда вы покупаете наши помидоры, огурцы или перец, вы даже не подозреваете, какое огромное количество данных генерируется при доставке этих продуктов из теплицы в бакалейную лавку. Nature Fresh Farms - это « управляемая данными » организация. Для работы ей необходимы решения хранения, которые можно масштабировать, не прибегая к дорогостоящим обновлениям технологий. Вот почему мы сегодня являемся заказчиками Isilon, и почему мы так заинтересованы PowerScale. Новые узлы в филиалах, которые легко интегрируются с существующими у нас кластерами, могут изменить « правила игры ».

Ульрих Бетцлер, старший архитектор систем хранения данных, Центр компьютерных вычислений им. Штайнбуха при Технологическом институте Карлсруэ:

« Новая поддержка протокола S3 в Dell EMC PowerScale OneFS очень впечатляет и превзошла наши ожидания в отношении производительности. PowerScale - это мощная платформа, и мы думаем, что в будущем она станет играть важную роль в развитии нашей ИТ-инфраструктуры ».

Мнение аналитика

Амита Потнис, директор IDC по исследованиям, практика корпоративной инфраструктуры:

« Организации, ищущие способы управления экспоненциальным ростом неструктурированных данных, должны сознавать, что это не просто проблема хранения, а комплексная задача управления данными. Dell EMC PowerScale позволяет компаниям легко собирать неструктурированные данные, а в сочетании с новым программным обеспечением Dell EMC DataIQ компании могут лучше понимать, как заставить эти данные работать на них. Программно-определяемая архитектура PowerScale позволяет этой платформе легко справляться с сегодняшними проблемами неструктурированных данных, не упуская из виду и то, что может произойти в будущем ».

Мнение партнера

Марк Грэм, вице-президент Trace3 по развитию партнерского бизнеса:

« Простота использования PowerScale, новые инновационные функции управления данными и гибкие опции развертывания - от филиалов до ЦОД и облаков - открывают широкие возможности для рынка неструктурированных данных и партнеров Dell Technologies. Компания Trace3 стремится к тому, чтобы наши клиенты во всех сегментах целевого рынка увидели, что это решение означает для их центров обработки данных ».

Дополнительные ресурсы

•  Пост Джона Ширли « Раскройте потенциал неструктурируемых данных с помощью DatalQ » в блоге Dell Technologies (на русском языке)

# # #

Посетите онлайн-конференцию Dell Technologies 2020_ Live 30 июня 2020 года, чтобы узнать, как применить новейшие решения для цифровой трансформации вашего бизнеса.

# # #

Dell Technologies в социальных сетях

Блог Dell Technologies на русском языке

•  https :// blog . dellemc . com / ru - ru /

О Dell Technologies

Компания Dell Technologies (NYSE:DELL) помогает компаниям и людям создавать цифровое будущее. Мы меняем к лучшему образ жизни, работу и отдых заказчиков, предлагая им уникальный портфель инноваций и сервисов для успеха в эпоху данных.

Copyright © 2020 Dell Inc. или ее дочерние компании. Все права защищены. Dell Technologies, Dell, EMC и Dell EMC являются товарными знаками корпорации Dell Inc. или ее дочерних компаний. Другие товарные знаки могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

(i) Ежеквартальный отчет IDC WW Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker, 2019Q4, 12 марта 2020 г . – Доходы вендоров .

(ii) На основании анализа Dell EMC, май 2020 г. Фактические результаты могут отличаться.

(iii) Основано на тестировании Dell EMC по резервному копированию базы данных MSFT Exchange с маркерами Commvault, май 2020 г. Фактические результаты могут отличаться.

(iv) На основании анализа Dell EMC, май 2020 г. Фактические результаты могут отличаться.
Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.