Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu стала лидером европейского рейтинга Gartner «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой» 2020 г.

30, июнь 2020  — 

•  Fujitsu в очередной раз стала лидером магического квадранта Gartner « Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой » в европейском регионе ( Gartner 2020 Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services , Europe ). Gartner высоко оценила «полноту видения» и «способности реализации поставленных задач» компании Fujitsu

Компания Fujitsu восьмой год подряд становится лидером рейтинга Gartner Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services , Europe (Магический квадрант «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой» Европа) исследовательской компании Gartner 1 .

Благодаря обширному портфелю продуктов Fujitsu для мультиоблачных сред и гибридных ИТ, предлагаемому в рамках концепции Your Multi - Cloud , компании могут внедрять сетевые и интеллектуальные решения и преобразовывать свой бизнес, трансформируя корпоративные инфраструктуры, приложения и сервисы . Fujitsu считает, что факт повторного включения компании в список лидеров рейтинга Магический квадрант «Аутсорсинг центров обработки данных и сервисы управления инфраструктурой» компании Gartner является лучшим подтверждением актуальности продуктов и концепции компании, в частности, при решении проблем, с которыми сталкивается большинство организаций при переходе на облачные технологии для обеспечения модернизации и более высокого темпа инноваций.

Gartner оценивает «способность реализации поставленных задач» европейских поставщиков услуг, что, по мнению Fujitsu , отражает многолетний опыт компании в области управления критически важными локальными архитектурами, экспертные знания в сфере мультиоблачных сред и многочисленные проекты, реализуемые со стратегическими партнерами по всему миру. Магический квадрант также анализирует «полноту видения» компаний. Fujitsu считает, что высокая оценка ее работы не только подтверждает стремление компании удовлетворить индивидуальные и новые потребности своих заказчиков, используя подход на основе совместной работы, но и ее инвестиции в инновационные сервисы, включая роботизированную автоматизацию процессов, Интернет вещей и технологию блокчейн, для быстрого достижения результатов.

Повышенное внимание к быстро меняющимся требованиям заказчиков

Fujitsu уделяет особое внимание быстро меняющимся потребностям заказчиков, не просто повышая эффективность работы, а коренным образом трансформируя ее. Заказчики высоко оценивают приверженность Fujitsu к повышению качества обслуживания, стремление наладить прочные партнерские взаимоотношения, большой опыт и исключительную гибкость работы компании. Кроме того, они отметили нацеленность Fujitsu на защищенный хостинг, поддержку миграции и надежность работы ЦОД.

За последний год Fujitsu реализовала совместно с заказчиками множество крупных облачных проектов, включая внедрение платформы для глобальных облачных цифровых рабочих мест и сервисов управления инфраструктурой для группы компаний W a rtsil a , принципиально новую инфраструктуру для финского поставщика пенсионных услуг Keva , призванную ускорить и помочь в управлении DevOps для новых критически важных приложений на базе Microsoft Azure , а также проект с RiceExchange по использованию облачных вычислений и новых технологий для реализации первой в мире глобальной платформы торговли рисом на основе технологии блокчейн. При поддержке Fujitsu эти крупные компании смогли на практике успешно использовать все преимущества облачных сред, повысить эффективность работы с помощью сетевых технологий, увеличить свою конкурентоспособность за счет внедрения интеллектуальных решений и преобразовать глобальную экономику посредством трансформации внутренних процессов.

Санджив Камбоч ( Sanjeev Kamboj ), руководитель направления мультиоблачных решений компании Fujitsu в Северо-Западной Европе, говорит: «Я считаю признание от Gartner того, что Fujitsu является лидером в области аутсорсинга центров обработки данных и сервисов управления гибридной инфраструктурой в Европе, отражает то, как мы продолжаем проактивно развиваться и совершенствовать наши мультиоблачные сервисы и решения, чтобы соответствовать быстро меняющимся потребностям заказчиков. Многие компании хотят трансформировать свой бизнес и ожидают быстрых результатов, но часто сталкиваются со сложностями, связанными с их реализацией».

«Способность Fujitsu оперативно предоставить результаты и оказать помочь заказчикам при решении проблем в таких областях, как миграция в облако, интеграция сервисов и модернизация приложений, имела критически важное значение для наших заказчиков, – продолжает Камбоч. – В условиях пандемии вопрос оперативного реагирования на непредсказуемые изменения рынка стал еще более актуальным. Мы реализуем все проекты в тесном сотрудничестве с заказчиками, предлагая решения, которые соответствуют не только их опыту в области мультиоблачных технологий, но и их потребностям. В результате компании полностью уверены в том, что их мультиоблачный или гибридный подход наилучшим образом подходит для достижения поставленных бизнес-задач».

 

(1) Отчет Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services , Europe опубликован 9 июня 2020 г. Авторы документа: Клаудио Да Рольд, Марк Рэй, Дэвид Грумбридж и Андрей Миляновски.
Полная версия документа доступна по ссылке: www . fujitsu . com / global / services / multi - cloud / gartner /

Компания Gartner не рекламирует поставщиков, виды продукции или услуг, перечисленные в опубликованных ею результатах исследований, а также не дает совета пользователям технологий останавливать свой выбор только на поставщиках с наивысшим рейтингом. Публикуемые Gartner результаты выражают мнение исследовательской организации Gartner и не должны рассматриваться как неоспоримые факты. Gartner отказывается от любых гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая гарантии в отношении рыночных качеств продукции или ее пригодности к использованию в тех или иных конкретных целях.

Ресурсы

•  Веб-страница: http://www.fujitsu.ru

•  Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com

•  Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https :// twitter . com / Fujitsu _ RUS

•  Найдите Fujitsu на Facebook : https://www.facebook.com/fujitsu.ru

•  Медиасервер Fujitsu : http :// mediaportal . ts . fujitsu . com / pages / portal . php

•  Самые свежие новости Fujitsu : http :// www . fujitsu . com / ru / about / info - center / press / index . html

О компании Fujitsu

Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий ( ICT ), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 130 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2020 года, совокупная выручка компании FujitsuLimited ( TSE :6702) составила 3,9 трлн. йен (35 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http :// www . fujitsu . ru

FujitsuEMEIA

Fujitsu реализует концепцию интеллектуального общества, ориентированного на человека, в котором инновации воплощаются в жизнь посредством объединения людей, информации и инфраструктуры. В Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и в Африке (регион EMEIA ) 27 тысяч высококвалифицированных сотрудников компании строят цифровое будущее, применяя свои знания в области бизнеса и цифровых технологий и создавая новые ценности совместно с партнерами. Мы помогаем нашим заказчикам вступить на путь цифровой трансформации с помощью сервисов, использующих преимущества искусственного интеллекта, Интернета вещей и облачных технологий, обеспечивая высокий уровень информационной защиты. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу Fujitsu .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.