Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage и Cohesity объявляют о стратегическом партнерстве

12, август 2020  — 

Pure FlashRecover TM на основе Cohesity ? - первое в отрасли совместно разработанное all-flash решение по защите данных , обеспечивающее быстрое восстановление , защиту от вирусов - вымогателей и повторное использование данных

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), ИТ - пионер , предоставляющий СХД как услугу (storage as-a-service) в мультиоблачном мире , и Cohesity, компания , обеспечивающая современное управление данными , радикально упрощающая организациям резервное копирование , управление и извлечение ценности из данных , объявили о стратегическом партнерстве , результатом которого становится появление на рынке Pure FlashRecover TM на основе Cohesity ? . Это первое в отрасли передовое совместное решение , разработанное с учетом самых строгих требований к непрерывности бизнеса , которое открывает перед организациями , работающим с данными , новые возможности .

Pure and Cohesity пришли к данному партнерству , основываясь на высоком спросе клиентов на интегрированное all-flash решение для защиты данных , кот орое позволит осуществить масштабируемое , легкое , быстрое и надежное восстановление данных и создание резервных копий . Компании договорились о сотрудничестве в период , когда все больше клиентов используют облачные сервисы и нуждаютс я в защите от вирусов - вымогателей .

Pure FlashRecover на основе Cohesity предоставляет все возможности резервного копирования и восстановления all-flash данных , которые необходимы предприятиям для быстрого восстановления данных в случае аварийной ситуации или атаки вируса - вымогателя . Решение обеспечивает защиту данных по схеме « ФФО » (Flash-to-Flash-to-Cloud, F2F2C), а также быстрое независимое масштабирование обработки , пропускной способности и емкости СХД для наиболее эффективного использования всех ресурсов .

Данное решение также позволяет организациям делать долгосрочные инвестиции в центры обработки данных и реализовывать новые уровни производительности для удовлетворения растущих требований к восстановлению на уровне петабайтов . Кроме того , решение позволяет повторно использовать данные резервного копирования для аналитики и DevOps, позволяя нескольким приложениям эффективно использовать СХД на высокопроизводительной и унифицированной быстрой платформе FlashBlade TM для файлов и объектов .

« Текущие реалии ясно дали понять , что непрерывность бизнеса - это нечто большее , чем просто необходимость пережить непростое время . Это то , что позволит вашему бизнесу процветать в условиях кризиса независимо от обстоятельств , - прокомментировал Чарльз Джанкарло (Charles Giancarlo), председатель совета директоров и генеральный директор компании Pure Storage. - Мы рады вместе с Cohesity предоставить рынку первое полностью интегрированное решение , обеспечивающее быстрое восстановление , разработанное для долгосрочного успеха любой организации ».

« Мы рады предложить рынку вместе с Pure новое решение , объединяющее исключительные возможности all flash и передовые предложения для защиты данных , которые в совокупности открывают новые возможности для клиентов , - отметил Мохит Арон (Mohit Aron), генеральный директор и основатель Cohesity. - Сотрудничество с Pure предоставляет компаниям возможность делать долгосрочные инвестиции благодаря производительности , простоте и масштабируемости , подкрепленных нашей верой в « одержимость клиентами » и их поддержку ».

Объединяя в себе программное обеспечение Cohesity DataProtect с унифицированной быстрой платформой Pure для работы с файлами и объектами FlashBlade , интегрированное решение обеспечивает:

•  Производительность : до 3- х раз более быстрое резервное копирование и восстановление пропускной способности по сравнению с дисковыми альтернативами , способными восстанавливать тысячи виртуальных машин и до 1 ПБ данных в день , необходимых для соответствия крупномасштабным потребностям аварийного восстановления

•  Интеграция : закупка , развертывание и поддержка - все предоставляется через единую точку входа , через Pure, избавляя клиентов от необходимости проходить через двух поставщиков . Pure теперь является технологическим партнером Cohesity , и компании стремятся совместно работать над инновационными продуктами .

•  Масштабируемость : дезагрегированные вычисления и хранение , которые позволяют обеспечить независимое масштабирование для обработки резервных копий / восстановления , пропускной способности и емкости хранилища для наиболее эффективного использования ресурсов . 

•  Простота : облачная интеграция делает управление легким и позволяет выполнять резервное копирование и восстановление по схеме « ФФО », недорогую публичную облачную СХД для долгосрочного хранения и обновления без прерывания работы .

Pure and Cohesity разделяют базовые ценности в области инноваций и « одержимости клиентами », о чем свидетельствует их высокий ( топ 1%) индекс потребительской лояльности (NPS) среди компаний B2B.

« Как клиенты двух компаний - и Pure Storage, и Cohesity - мы рады видеть лидеров отрасли в области хранения , резервного копирования и восстановления данных , которые объединились , чтобы обеспечить быструю доступность данных , их восстанов ление и повторное масштабируемое использование с действительно интегрированным опытом », - сказал Карл Уолкотт (Carl Wolcott), ИТ - менеджер компании , KAI USA. - Скорость и производительность , которую мы получаем от Pure в сочетании с исключительной сквозной защитой данных от Cohesity делают этот союз очень эффективным ».

« Восстановление данных может быть особенно трудной задачей в современном мире , поскольку число атак программ - вымогателей растет , а объем данных , нуждающихся в защите , в результате цифровой трансформации увеличивается , - комментирует Стив Макдауэлл (Steve McDowell), старший аналитик , Storage, Moo r Insights & Strategy. - Лица , принимающие решения в сфере ИТ , будут рады такому решению . Оно удовлетворяет потребность в быстром восстановлении и повторном использовании огромных объемов резервных данных , сохраняя при этом простоту использования , которой славятся обе компании . Мы не видели другого более интегрированного решения со стороны СХД и защиты данных , подобного этому , на рынке ».

Доступность  

Pure FlashRecover на основе Cohesity сегодня тестируется общими клиентами компаний и будет доступен в США в 4- м квартале 2020 года . Для стран за пределами США решение станет доступно в следующем году . 

Дополнительная информация

Чтобы узнать , как ваша организация может использовать преимущества Pure FlashRecover на основе Cohesity, перейдите на сайты :  

•  Pure Storage : Обзор решения и публикация в блоге

•  Cohesity : Обзор решения

О Pure Storage

Pure Storage (NYSE: PSTG) возвращает техническим специалистам время . Компания обеспечивает современный опыт хранения данных , благодаря которому у организаций есть возможность осуществлять свою деятельность автономно и прозрачно в нескольких облаках , используя модель хранения данных как услугу . Pure Storage, одна из самых быстрорастущих ИТ - компаний в истории , помогает клиентам использовать данные , одновременно снижая сложность и затраты на управление инфраструктурой , лежащей в их основе . Наивысший в отрасли сертифицированный индекс потребительской лояльности NPS свидетельствует о том , что клиенты Pure Storage, ряды которых нескончаемо пополняются , являются одними из самых счастливых в мире .

Признание аналитиками

Pure Storage стала Лидером Магического квадранта Gartner 2019 for Primary Storage

О Cohesity

Cohesity открывает новую эру в управлении данными , которое решает критически важную задачу , с которой сегодня сталкивается бизнес : массовая фрагментация данных . Подавляющее большинство корпоративных данных - резервные копии , архивы , общие файлы , хранилища объектов , а также данные , используемые для разработки / тестирования и анализа - находятся в фрагментированных инфраструктурных хранилищах , которые трудно защитить , которыми сложно управлять и которые сложно анализировать . Cohesity объединяет хранилища в единую платформу - от центров обработки данных до периферии и облака - дает организациям уникальную возможность запускать приложения на этой платформе , как никогда упрощая резервное копирование и извлечение информации из данных . В 2019 году компания Cohesity была признана CNBC Disruptor и названа пионером в области технологий на Всемирном экономическом форуме . Посетите наш сайт и блог , следите за нами в Twitter и LinkedIn , а также , как и мы , на Facebook .

Признание аналитиками

Cohesity стала Лидером Магического квадранта Gartner 2020 for Data Center Backup and Recovery Solutions

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.