Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представляет новые рабочие станции серии Z для расширения возможностей создания креативного контента

3, сентябрь 2020  — 

Главные факты :

ZCentral: Возможность удаленно работать над созданием совместных проектов и быть всегда на связи из любой точки мира .

 

•  ZCentral первое в мире комплексное решение для удаленных рабочих станций от единого поставщика .

•  ZCentral 4 R рабочая станция с самым мощным и производительным графическим процессором , выполненная в форм - факторе 1U для установки в рэковую стойку , .

Портфолио Z2: Оцените новый уровень мощности и продуктивности в максимально компактном формате .

 

•  Z 2 Mini G 5 самая мощная в мире миниатюрная рабочая станция , позволяющая запускать приложения Adobe Creative Suite.

•  Z 2 Small Form Factor G 5

Самая мощная в мире настольная рабочая станция в формате SFF.

•  Z 2 Tower G 5

Самая расширяемая рабочая станция начального уровня в мире .

ZBook: Неограниченная производительность для решения любых графических задач .

 

•  ZBook Fury 15 G 7 – 15- дюймовая мобильная рабочая станция с самыми широкими возможностями масштабирования в мире .

•  ZBook Fury 17 G 7 – самая компактная в мире 17- дюймовая рабочая станция , доступная с графикой RTX 5000 .

•  ZBook Power G 7 – самая доступная мобильная рабочая станция от HP.

 

Компания HP Inc. представила новые модели портфолио Z , ориентированные на специалистов творческих профессий и опытных пользователей , которым необходима высокая производительность , надежность , возможность расширения аппаратного обеспечения и гибкость для выполнения задач любой сложности .

Сегодня сотрудникам как никогда нужны технологии и инструменты для повышения продуктивности и реализации совместных проектов независимо от того , в каких условиях они работают . После отмены карантинных ограничений и открытия офисов 80% специалистов намерены перейти на полную или частичную удаленку , поэтому необходимо обеспечить им гибкость в выборе места для работы . Для 40% сотрудников важно не быть привязанным к одной точке в течение дня , что меняет представление о мобильности офиса . Компания HP адаптирует свои технологии , чтобы удовлетворять потребности мобильных сотрудников , и предлагает мощную производительность в компактных форм - факторах , а также нестандартные инновации для всех профессиональных пользователей « тяжелого » софта : от ИТ - руководителей до архитекторов , а также специалистов в области анализа больших данных и виртуальной реальности .

« Профессиональные « креаторы » и опытные пользователи нуждаются в тщательно продуманном функционале , который бы соответствовал их образу жизни и работе в новых условиях , отмечает Джим Ноттингем (Jim Nottingham), генеральный директор и глобальный руководитель подразделения передовых решений (Advanced Compute and Solutions), HP Inc. Наше портфолио Z предлагает мобильность , производительность и гибкость , необходимые сообществу профессионалов в сфере создания сложного контента . Такие инновационные решения , как ZCentral 4R, были разработаны специально , чтобы открыть пользователям доступ к передовым технологиям и решениям безопасности ».

ZCentral 4R: создана для обеспечения удаленной производительности с возможностью расширения

Компания HP представила ZCentral 4 R , самую мощную в мире рабочую станцию в форм - факторе 1U для монтажа в стойку , предназначенную для использования в таких сферах , как : мультимедиа , развлечения , разработка продукции , анализ данных и здравоохранение . Решение ZCentral 4R использует вычислительную мощь рабочей станции Z4 и оснащена новейшими процессорами Intel Xeon® W Processors ( до 18 процессорных ядер ) с возможностью установки графики вплоть до NVIDIA® Quadro® RTX™ 8000. Благодаря этому удаленные сотрудники получают производительность профессионального уровня с возможностью запуска крайне ресурсоемких , в том числе ISV- сертифицированных приложений . Кроме того , в решении ZCentral 4R реализована многоуровневая защита : закрываемая на ключ внешняя фронтальная панель , предустановлен программный пакет HP Security Suite, и все это – в дополнение к физически защищенному серверному шкафу .

HP ZCentral – это первое в мире решение удаленного доступа с любого устройства к вычислительной и графической мощи рабочей станции от единого поставщика , которое при использовании вместе с системой ZCentral 4R предлагает сотрудникам расширенные возможности для творчества и реализации совместных проектов , где бы они ни находились . Представленные обновления помогают решить две основные ИТ - задачи : одновременное управление сразу несколькими удаленными устройствами и минимизацию рисков кибератак из - за большого количества удаленных конечных устройств .

Самая мощная в мире рабочая станция форм - фактора 1U для монтажа в стойку вмещает в 4 раза больше модулей по сравнению с рабочей станцией Z4 аналогичной конфигурации . Это означает , что ИТ - менеджеры могут предложить еще большему числу удаленных пользователей доступ к высокопроизводительной рабочей станции практически с любого конечного устройства .

Новые функции и обновления :

•  Решение ZCentral Connect обеспечивает ИТ - подразделениям гибкость при удаленной работе и позволяет с легкостью управлять подключениями пользователей , централизованно распределяя вычислительные ресурсы рабочей станции . Решение ZCentral Connect предлагает повышенный уровень безопасности для предотвращения неуправляемых подключений , отслеживания текущего состояния и исправности компонентов рабочей станции в режиме реального времени , а также для управления LED маяками , что экономит время ИТ - специалистов , занимающихся внедрением ZCentral.

•  ZCentral Remote Boost предлагает расширенные инструменты для цифрового рисования с предварительным просмотром улучшенного дисплея и планшета Wacom. Это позволяет художникам , дизайнерам и инженерам использовать рукописный ввод тогда , когда это необходимо .

•  Решение ZCentral в сочетании с предложением HP Device as a Service (« Устройство как услуга ») предоставляет еще больше настраиваемых параметров пользовательских конфигураций и выбора сервисных опций . Благодаря аналитике графического процессора с помощью HP TechPulse решение предоставляет ценные данные об оборудовании , программном обеспечении и безопасности . Все это помогает ИТ - подразделениям принимать более эффективные решения по управлению своим парком оборудования , а также обеспечивает гибкие , индивидуальные предложения с упрощенными процессами закупки , внедрения и развертывания .

Настольные ПК Z2 G5: выход за рамки

Новое портфолио настольных ПК начального уровня HP Z создано для современных дизайнеров , которые формируют мир вокруг нас . Мощные рабочие станции HP Z 2 Mini G 5 , HP Z 2 Small Form Factor G 5 и HP Z 2 Tower G 5 отличаются доступной ценой . Устройства выводят современную вычислительную мощность на новый уровень , предлагая пользователям производительность , которая ранее была доступна только на настольных рабочих станциях высокого класса . Новая линейка Z2 оснащена блоками питания большей мощности для повышения производительности , максимальной гибкости конфигурации и лучших на рынке возможностей расширения . Новые решения позволяют с легкостью создать идеальный , эргономичный и удобный домашний офис , созданный с учетом потребностей пользователей .

HP Z2 Mini – самая мощная в мире миниатюрная рабочая станция для профессионалов , использующих в своей работе Adobe Creative Suite, а также самая производительная миниатюрная рабочая станция в мире для запуска приложений SolidWorks и Autodesk. Z2 Mini была полностью переработана и получила новую систему теплоотвода с использованием меди , что позволило увеличить производительность центрального процессора в 1,4 раза и производительность графического процессора в 3 раза по сравнению с предшествующей моделью . Представители творческих профессий теперь могут уверенно решать сложные рабочие задачи , например , выполнять рендеринг фотореалистичных 3D- моделей с максимальной производительностью и при минимальном уровне шума . Модель Z2 Mini в сочетании с дисплеем Z имеет оптимальное соотношение цены и качества по сравнению с сопоставимыми коммерческими решениями и представляет собой полноценную рабочую станцию для организации домашнего офиса с возможностью совместной работы при установке Z2 Mini в стойку или за счет обеспечения совместного удаленного доступа к вычислительным ресурсам станции через ZCentral Remote Boost.

Модели Z2 Small Form Factor и Z2 Tower предлагают высокопроизводительные вычислительные возможности и повышенную расширяемость при еще более компактном корпусе . Модель Z2 Small Form Factor оснащается процессорами вплоть до Intel® Xeon® W и графикой NVIDIA Quadro 3000, что позволяет получить выдающуюся производительность и функциональность , включая ускоренную трассировку лучей и алгоритмы искусственного интеллекта в корпусе , который на 19% меньше по сравнению с предыдущим поколением . Модель Z2 Tower считается эталоном мощности рабочих станций начального уровня для профессионалов . С Z2 Tower пользователи могут запускать многопоточные приложения , одновременно выполняя несколько задач за счет графики NVIDIA Quadro RTX 6000 и процессора Intel® Xeon®. Тонкий и изящный корпус на 15% компактнее по сравнению с предыдущим поколением .

Z Book: безграничная производительность в еще более компактном корпусе

В прошлом создателям контента приходилось выбирать между производительностью и мобильностью . Сегодняшние опытные пользователи нуждаются в тонких и легких моделях , отличающихся высокой производительностью и надежностью , которые будут прочными и простыми в использовании « на ходу », и обеспечат длительное время автономной работы . С появлением ZBook Fury и ZBook Power, « креаторы » и специалисты по обработке данных получают необходимую производительность и полную расширяемость в портативном размере .

Модель ZBook Fury обеспечивает бескомпромиссную производительность , характерную для настольных систем , что позволяет развернуть домашний офис даже на кухонном столе . Рабочая станция ZBook Fury 15 стала на 12% меньше по сравнению с моделями предыдущего поколения , а ZBook Fury 17 в этом году стала меньше по размеру на 29%, что делает ее самой компактной в мире 17- дюймовой мобильной рабочей станцией , оснащенной графикой RTX 5000. С профессиональной графикой от NVIDIA – вплоть до Quadro RTX 5000 или AMD Radeon™ RX – рабочая станция ZBook Fury предлагает самую высокую производительность в отрасли для любых задач визуализации . Это позволяет использовать устройство с полной поддержкой многозадачности как для анализа данных и машинного обучения , так и для осуществления 3D- рендеринга .

Благодаря системе охлаждения Z VaporForce пользователи могут одновременно задействовать ресурсы центрального процессора и графики для получения пиковой производительности . Эта новая возможность в ZBook Fury важна для множества рабочих процессов , предполагающих обработку фото или видео , а также в тех случаях , когда инженеры , архитекторы , дизайнеры и другие специалисты творческой сферы используют сразу несколько приложений . Для рабочих процессов , критичных к цветопередаче , технология Dream Color следующего поколения позволяет точно выводить контент на экране с заводской калибровкой , что упрощает работу и позволяет получать результат сразу после установки . Дисплеи PANTONE Validated™ соответствуют требованиям к точности цветопередачи 31 при моделировании всего диапазона реальных цветов PANTONE®, благодаря чему пользователи могут быть уверены в своих проектах .

Модель ZBook Power , самая бюджетная мобильная рабочая станция в линейке HP, делает возможности ZBook более доступными для студентов , изучающих научно - технические дисциплины . Мобильная рабочая станция отличается высокой производительностью и улучшенными тепловыми характеристиками , что позволяет интегрировать графику NVIDIA Quadro® T2000 и процессоры Intel® Xeon® или Core i9 в корпус , который теперь на 19% меньше , на 11% тоньше и почти на 10% легче , чем предыдущее поколение .

Программное обеспечение для обработки и анализа данных : ускорение прогностического моделирования

Отдельные продукты серии Z от HP будут поставляться с заводскими установками Canonical Ubuntu Linux, а также предустановленными инструментами и приложениями для обработки и анализа данных . Благодаря этим опциям студенты и специалисты в сфере обработки данных смогут сразу же приступать к работе без необходимости установки дополнительного программного обеспечения .

Устойчивое развитие : стремление к лидерству

Продолжая заботиться об окружающей среде , HP c гордостью представляет свое самое экологичное в мире портфолио персональных компьютеров . HP использует только возобновляемые ресурсы при финальной сборке 67% своих ПК и мониторов по всему миру . Устройства в линейке HP Z также отличаются высокой экологической безопасностью : для их производства компания использует океанический пластик и переработанные материалы .

Наличие в продаже :

•  Рабочая станция HP ZCentral 4 R будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года .

•  Рабочая станция HP Z 2 Mini G 5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года .

•  Рабочая станция HP Z 2 Small Form Factor G 5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года .

•  Рабочая станция HP Z 2 Tower G 5 будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года .

•  Рабочие станции HP ZBook Fury 15 и ZBook Fury 17 будут доступны к заказу в России в сентябре 2020 года .

•  Рабочая станция HP ZBook Power будет доступна к заказу в России в сентябре 2020 года .

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии , которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду . Возможности , которые открывают перед пользователями наши персональные системы , ИТ - услуги , принтеры и решения для 3D- печати , поражают воображение . С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте www . hp . ru .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.