Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo Data Center Group выпускает гибкие облачные решения для новой эры интеллектуальных технологий

8, октябрь 2020  — 

•  Lenovo в партнерстве с Nutanix, Microsoft и VMware предлагает портфель систем ThinkAgile с открытой архитектурой для гиперконвергентной инфраструктуры

•  Новые облачные сервисы Lenovo помогут организациям и сотрудникам быстрее адаптироваться к условиям новой, более высокотехнологичной реальности

Компания Lenovo Data Center Group (DCG) анонсирует ряд новых и модифицированных решений для гиперконвергентной инфраструктуры, а также облачные сервисы Lenovo, которые помогут компаниям идти в ногу с растущими потребностями бизнеса. Поскольку удаленная работа становится нормой в эту новую эру интеллектуальных технологий, предприятия должны адаптировать стратегию гибридного облака и модернизировать инфраструктуру дата-центров. Чтобы помочь в достижении этих целей, компания Lenovo предлагает уникальную платформу решений с открытой архитектурой для гиперконвергентной инфраструктуры, созданных в партнерстве с Nutanix, Microsoft и VMware, а также расширяет возможности управления программно-определяемыми системами с помощью Lenovo XClarity.

Решения для гиперконвергентной инфраструктуры — идеальный выбор для создания инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI), поддерживающих удаленную работу в различных отраслях, в том числе в сфере образования и здравоохранения. Компания Lenovo в партнерстве с ведущими поставщиками программного обеспечения на базе гибридных облачных технологий сосредоточила внимание на готовых к развертыванию решениях для гиперконвергентной инфраструктуры. Они позволяют развертывать и контролировать работу комплексной среды, объединяющей периферийные устройства и облачные сервисы, упростить ее модернизацию и масштабирование и использовать модель оплаты по фактическому потреблению.

Выходите на новый уровень производительности и эффективности вычислений с помощью ThinkAgile HX на базе процессоров AMD EPYC и Nutanix ™:

Lenovo совместно с компаниями Nutanix и AMD анонсирует новые системы Lenovo ThinkAgile HX HCI на базе процессоров AMD EPYC . Они предназначены для выполнения рабочих нагрузок виртуальных рабочих столов и демонстрируют неизменно высокую производительность (при сохранении прежнего форм-фактора 1U), при этом число серверов уменьшается почти на 50  % 1 .

•  Уменьшение совокупной стоимости владения: двухсокетная система Lenovo ThinkAgile HX AMD обладает в 2,3 раза большим количеством ядер 2 , что отвечает требованиям приложений к вычислительной мощности. А благодаря двум графическим процессорам на блок и увеличению пропускной способности памяти на 45  % 3 обеспечивается высочайшая производительность процессов виртуализации и консолидации VDI.

•  Установленное на заводе ПО Nutanix расширяет возможности компаний, реализующих переход на мультиоблачные технологии. Оно упрощает выполнение операций, повышает плотность рабочих нагрузок, обеспечивает более надежную защиту данных и бесперебойную работу облачных приложений, помогая создать настоящую гибридную архитектуру.

•  Начало продаж решения запланировано на конец ноября. Оно будет представлено в виде Appliance или Certified Node.

Упростите масштабирование среды « облако–периферия » с помощью Lenovo ThinkAgile MX и Microsoft Azure Stack:

Lenovo в сотрудничестве с Microsoft анонсирует новые решения Lenovo ThinkAgile MX Azure Stack HCI Edge и Data Center , обеспечивающие быстрое развертывание гибридной облачной инфраструктуры.

•  Lenovo предлагает комплексное решение Azure Stack HCI на базе новых программно-аппаратных систем ThinkAgile MX. Оно упрощает развертывание и масштабирование сервисов Azure, а также управление ими в рамках всей гиперконвергентной инфраструктуры — от периферийных устройств до центра обработки данных и облака. Кроме того, Lenovo планирует применять для Azure Stack HCI и Azure Stack Hub модель оплаты на основе потребления (оплата осуществляется постфактум за фактически использованные ресурсы).

•  Системы ThinkAgile MX оснащены унифицированной консолью управления жизненным циклом, которая упрощает выполнение задач, связанных с модернизацией и масштабированием локальной инфраструктуры — от периферийных устройств до облака.

Повышайте гибкость критически важных приложений с помощью решений Lenovo ThinkAgile VX и VMware:

Lenovo в сотрудничестве с VMware анонсирует новые решения Lenovo ThinkAgile VX HCI , повышающие гибкость и надежность развертывания баз данных SAP HANA.

•  Решения Lenovo ThinkAgile VX HCI – это сертифицированные 4S узлы, которые позволяют модернизировать инфраструктуру в целях создания высокопроизводительных решений для поддержки баз данных и SAP HANA. Они повышают гибкость работы и упрощают управление жизненным циклом сред vSAN за счет интеграции программного обеспечения Lenovo XClarity Management и новых инструментов vSphere Lifecycle Manager (vLCM).

•  Lenovo XClarity – это консоль управления для решений Lenovo ThinkAgile HCI. Она поддерживает автоматическое обнаружение оборудования и управление им, основанное на политиках обновление ПО и микропрограмм оборудования, а также предоставляет интерфейс для интеграции с ведущими инструментами управления от независимых поставщиков ПО, включая vLCM.

•  В решении Lenovo ThinkAgile VX 4S вдвое увеличен 4 объем памяти для обработки баз данных SAP HANA и реализовано прямое подключение NVMe. Это позволяет сократить время отклика 5 , ускорить обработку данных и получение ценной аналитической информации, а также сократить совокупную стоимость владения.

•  Начало продаж — позднее в этом месяце.

В рамках программы Lenovo OEM ON DEMAND доступны решения для модернизации ИТ-инфраструктуры:

•  Программа OEM ON DEMAND от Lenovo позволяет партнерам-поставщикам ПО предлагать готовые интегрированные решения для ИТ-инфраструктуры в целях продажи под собственным брендом. Lenovo предоставляет открытую, надежную и безопасную платформу ThinkSystem и экспертный опыт в сфере проектирования, производства и поставок, необходимые для интеграции и поставки этих решений от имени независимого поставщика ПО.

•  Lenovo в сотрудничестве с Diamanti объявляет о выпуске решения Diamanti SR630 на базе серверов ThinkSystem от Lenovo. Основная сфера деятельности компании Diamanti — поддержка заказчиков в быстром развертывании платформы Kubernetes и запуске контейнерных приложений в гибридных облачных средах.

•  Diamanti SR630 помогает оперативно развернуть полноценное контейнерное решение на базе Kubernetes за счет интеграции высокопроизводительных вычислений, сетей с автоматическим конфигурированием, устройств постоянного хранения и приложений Docker и Kubernetes в мощное и простое полнофункциональное решение. Возможности Diamanti SR630:

•  Улучшенное управление ресурсами благодаря детализированному конфигурированию политик качества обслуживания на уровне контейнеров для вычислительных, сетевых ресурсов и ресурсов хранения гарантирует выполнение соглашений об уровне обслуживания для приложений.

•  Упрощение операций посредством единого центра управления множеством кластеров Kubernetes позволяет компаниям сосредоточиться на развертывании современных приложений в локальной и гибридной облачной инфраструктуре.  

•  Производительность работы приложений с интенсивным вводом-выводом повышается примерно в 30 раз 6 , более чем на 95  % 6 улучшается эффективность использования приложениями вычислительных ресурсов, сокращаются на 70  % 6 общие требования к ресурсам дата-центров. Это становится возможным за счет уменьшения числа серверов с сохранением прежнего уровня производительности и снижением совокупной стоимости владения.

•  Уже в продаже

« Стратегия перехода к новой эре интеллектуальных технологий заключается в модернизации дата-центра и преодолении давно сформировавшихся цифровых барьеров, с которыми сегодня сталкиваются многие организации, – отметил Камран Амини (Kamran Amini), вице-президент и генеральный руководитель отдела серверов, систем хранения и программно-определяемой инфраструктуры, Lenovo Data Center Group. – Мы предлагаем широкий спектр гибких и предварительно сконфигурированных решений, предназначенных для работы в периферийных и гибридных облачных средах. Созданные совместно с ведущими поставщиками гиперконвергентной инфраструктуры, они позволяют компаниям реализовать на практике преимущества облачных технологий, а именно гибкость, масштабируемость и снижение затрат. Чтобы помочь компаниям в достижении этой цели, мы предлагаем им без каких-либо обязательств посетить семинары по проектированию, проводимые нашими специалистами по экспертным решениям ». 

В ходе семинаров, финансируемых компанией Lenovo, ведущие предприятия смогут разобраться в разработке и реализации облачной стратегии при поддержке главных консультантов Lenovo, которые дадут ценные рекомендации по упрощению и оптимизации работы в рамках широкого спектра облачных платформ. Команда специалистов по поддержке Lenovo Professional Services представит оптимальное сочетание гибридных облачных решений, обеспечивающих максимальную гибкость работы предприятий. Благодаря партнерству Lenovo с Nutanix, Microsoft, VMware и многими другими ведущими компаниями, заказчики получат возможность оптимального выбора из числа предварительно протестированных и сконфигурированных решений для облачной инфраструктуры.

Дополнительную информацию о стратегии Lenovo в сфере дата-центров см. на сайте https://www.lenovo.com/ru/ru/data-center/

Следите за информацией о Lenovo DCG в Facebook , Telegram , читайте блог Habr , а также смотрите вебинары на портале Lenovogames.ru

(1)  Рабочие нагрузки инфраструктуры виртуальных рабочих столов напрямую зависят от числа ядер процессоров. Характеристики других компонентов, например, объем памяти и хранилища, также могут оказывать влияние. Заявление о сокращении количества серверов до 50  % основано на экстраполяции показателей производительности виртуальных рабочих столов при использовании ThinkAgile HX и ThinkSystem с Citrix. Система ThinkAgile HX 2S на базе 28-ядерного процессора Intel ® сможет поддерживать работу примерно 260 специалистов по анализу данных на узел; см. конфигурацию в https://lenovopress.com/lp0665.pdf , таблица 7, раздел 4.6.2. Система ThinkAgile HX 2S на базе 64-ядерного процессора AMD сможет поддерживать работу 500 специалистов по анализу данных на узел, см. конфигурацию в https://lenovopress.com/lp0664.pdf , таблица 11, раздел 4.3.2. Эффективности работы специалистов по анализу данных, являющихся пользователями Citrix, улучшается примерно на 92%, а количество серверов сокращается до 50  %.

(2)  Сравнение систем HX3375/HX3376 на базе 128-ядерного процессора AMD и систем HX3320/HX3321 на базе 56-ядерного процессора Intel ®

(3)  Процессоры серии EPYC ™ 7002 с 8 каналами памяти и поддержкой модулей памяти DIMM с частотой 3200 МГц обеспечивают пропускную способность 204,8 ГБ/с. Процессоры Intel ® Scalable 2- го поколения того же класса обладают всего 6 каналами памяти и поддержкой модулей памяти DIMM с частотой 2933 МГц, демонстрируя пропускную способность порядка 140,8 ГБ/с. 204,8 / 140,8 = 1,454545 - 1,0 = 0,45 (или на 45  % больше). Пропускная способность AMD EPYC на 45  % выше. В класс входят стандартные процессоры X86 с контактным подключением к плате. ROM-11

(4)  База данных SAP HANA емкостью 6 ТБ: новые конфигурации с 4 сокетами сертифицированы для SAP HANA HCI и позволяют использовать до 6 ТБ памяти https://www.sap.com/dmc/exp/2014-09-02-hana-hardware/enEN/hci.html#categories=certified%23Lenovo

(5)  https://unihost.com/help/nvme-vs-ssd-vs-hdd-overview-and-comparison/

(6)  https://www.lenovo.com/us/en/resources/data-center-solutions/datasheets/diamanti-sr630/

LENOVO является торговой маркой Lenovo. Другие наименования компаний, продуктов и услуг могут быть торговыми марками или марками обслуживания других компаний и являться собственностью соответствующих владельцев. © Lenovo Group Limited, 2020.

AMD, логотип AMD Arrow, EPYC и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc.

VMware, vSphere и VMware vSAN являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками VMware, Inc. или ее дочерних компаний в США и других юрисдикциях.

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом 50 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.