Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Высокопроизводительные вычислительные решения и технологии для совместной работы компании Dell Technologies способствуют внедрению HPC и ИИ

17, ноябрь 2020  — 

•  Новые готовые решения от компании Dell EMC для HPC в области геномики и цифрового производства помогают заказчикам быстрее получать новые продукты и услуги.

•  Интеграция нового ПО для виртуализированных сред упрощает управление и инициализацию кластеров высокопроизводительных вычислений в частных и общедоступных облаках.

•  Глобальное сотрудничество обеспечивает доступность HPC и ИИ как услуги.

Подробности

Компания Dell Technologies (NYSE:DELL) объявила о выпуске новых готовых решений от Dell EMC при сотрудничестве с поставщиками облачных сервисов для высокопроизводительных вычислительных систем (HPC) с целью ускорить развитие ИИ и перспективных вычислительных технологий для обслуживания сферы здравоохранения, медико-биологической промышленности и производственных отраслей.

« Во главе инноваций и кардинальных изменений всегда стоят мыслители,   —   подчеркнул Тьерри Пеллегрино, вице-президент подразделения Dell Technologies, специализирующегося на рабочих нагрузках и решениях для обработки данных.   — Мы стремимся продвигать и совершенствовать HPC и ИИ, повышая доступность этих технологий для передовых идеологов прогресса, которые во многом определят наше будущее ».

Появление новых возможностей благодаря готовым решениям Dell EMC для HPC в области геномики

Новые готовые решения Dell EMC для HPC в области геномики, предназначенные для быстрого и экономичного внедрения в производство систем геномного анализа, были успешно разработаны и прошли необходимые испытания. Настройки модульных компоновочных блоков с серверами Dell EMC PowerEdge, сетевым оборудованием PowerSwitch от Dell EMC и хранилищами данных Dell EMC могут быть изменены в соответствии с каждым конкретным случаем использования. Специальное ПО для биоинформатики и управления рабочей нагрузкой может ускорить процесс обработки заказчиками комплексных данных геномного профилирования, что, в свою очередь, положительно скажется на определении индивидуальной терапии и модели болезни, а также на результатах лечения.

НИИ трансляционной геномики (TGen) проводит исследования в области распространенных и сложных заболеваний, постепенно применяя накопленные знания на практике, для лечения пациентов. По мере того как геномное секвенирование постепенно покидает границы исследовательских лабораторий, становясь частью программы лечения пациентов, быстродействие приобретает все большее значение. TGen постоянно оперирует огромными массивами данных, перемещая их, когда в том возникает необходимость, а также обеспечивая управление, защиту и быструю обработку. Благодаря готовым решениям Dell EMC для HPC в области геномики TGen смогли сократить время секвенирования генома с двух недель менее чем до восьми часов.

« Результаты клинических исследований необходимо получить в кратчайшие сроки, чтобы врачи имели возможность начать действовать как можно скорее. Двух- или трехнедельное ожидание недопустимо, — заметил Джеймс Лоуи, ИТ-директор TGen. — Благодаря готовым решениям Dell EMC для HPC в области геномики стали доступны более актуальные с клинической точки зрения результаты, у нас появилась возможность получать их в тот же день, что крайне важно для наших пациентов и их близких ».

Оперативная разработка программных продуктов посредством готовых решений Dell EMC для цифрового производства

Стараниями современных проектировщиков разработка инновационной продукции набирает все большие обороты. Тщательный анализ всевозможных сценариев является неотъемлемой частью их работы, однако они нередко оказываются ограничены в скорости их моделирования и воспроизведения.

Готовые решения Dell EMC для цифрового производства с использованием устройств Altair Hyperworks Unlimited это комплекс, сочетающий в себе серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование Dell Technologies с технологиями имитационного моделирования Altair и промежуточным высокопроизводительным вычислительным ПО. Решение относится к категории сервисов управления и помогает оптимизировать сложность процессов, связанных с HPC, а также удовлетворить стремительно возрастающие потребностей в вычислениях и средствах моделирования по доступной цене. Сетевое оборудование доступно как локально, так и на облаке, благодаря чему инженеры и специалисты имеют беспрепятственный доступ к кластерам высокопроизводительных вычислений и могут оптимизировать и значительно ускорить процесс разработки программной продукции.

Royal Enfield — старейшая в мире компания по производству мотоциклов — длительное время испытывала трудности при реализации сложных, динамических проектов, что негативно отражалось на ее способности совершенствовать дизайн своей продукции. Для того, чтобы добиться необходимого эффекта, компания использует новую услугу для предварительной и заключительной обработки для решения комплексных задач методом конечных элементов и проведения прочих видов анализа.

« Когда-то на один прогон уходило порядка трех-четырех дней, теперь у нас появилась возможность выполнять по несколько прогонов в день, — поделился Род Джайлз, начальник отдела систем автоматизированного конструирования и проектирования компании Royal Enfield. — Эта услуга повысила эффективность процесса проектирования мотоциклов. Первый же прототип даст представление о потенциале решения, а это значительно сокращает цикл разработки ».

Готовые решения Dell EMC с диспетчером кластерных систем от компании Bright Computing помогают автоматизировать процесс создания и управления современными высокопроизводительными кластерами. Новейший релиз от компании включил в себя функцию интеграции с VMware для виртуализации, контейнеров и управления мультиоблачными средами. Кроме того, решение обеспечивает легкий доступ заказчиков HPC к существующим кластерам на VMware, что способствует увеличению количества рабочих нагрузок ИИ. Программное обеспечение объединяет подготовку, мониторинг и управление изменениями в одном инструменте, который охватывает весь жизненный цикл кластера. Динамическая инициализация облачной среды позволяет заказчикам создавать в общедоступных облаках новые кластеры или же развертывать существующие для получения дополнительной емкости хранения.

Начало продаж

•  Готовые решения Dell EMC для HPC в области геномики доступны по всему миру уже сейчас.

•  Готовые решения Dell EMC для цифрового производства с платформой Altair HyperWorks Unlimited в качестве управляемой услуги доступны по всему миру уже сейчас.

•  Готовые решения Dell EMC для HPC с диспетчером кластерных систем от компании Bright Computing доступны по всему миру уже сейчас.

# # #

Dell Technologies в социальных сетях

О компании Dell Technologies

Dell Technologies ( NYSE : DELL ) — это уникальное семейство компаний, которое помогает организациям и людям создавать цифровое будущее и меняет к лучшему работу, образ жизни и отдыха своих клиентов. Компания предлагает заказчикам самый обширный в отрасли портфель инновационных технологий и услуг: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

# # #

Авторские права © 2020 Dell Inc . или ее дочерние компании. Все права защищены. Dell Technologies, Dell, EMC, Dell EMC и другие товарные знаки являются товарными знаками Dell Inc. или ее дочерних компаний. Другие товарные знаки могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Высокопроизводительные вычисления (HPC), параллельные файловые системы, HPC-СХД
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.