Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
RIVERBED: НОВАЯ МОДЕЛЬ ШЛЮЗА ОБЛАЧНОГО ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ WHITEWATER ДЛЯ КОРПОРАТИВНОГО СЕГМЕНТА

1, октябрь 2012  —  Компания Riverbed Technology (NASDAQ: RVBD), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня представила новую модель аппаратного шлюза для облачного хранения данных Whitewater®, которая позволяет выполнять еще большую рабочую нагрузку резервного копирования, и операционную систему нового поколения для всех моделей устройств Whitewater. Новое устройство Whitewater 3010 обладает в четыре раза большим локальным дисковым пространством по сравнению с предыдущими моделями, что отвечает требованиям более крупных предприятий. Кроме того компания Riverbed® представляет операционную систему Whitewater Operating System (WWOS) версии 2.0, которая призвана обеспечить производительность корпоративного уровня, высокую масштабируемость и упрощенное администрирование. Устройства Whitewater под управлением WWOS 2.0 обеспечат организациям более эффективную работу с облачными системами хранения данных, удовлетворяя их требования к системам резервного копирования критически важных данных, позволяя модернизировать их стратегии управления данными и помогая преодолеть сложности, связанные с взрывным темпом роста объемов данных.

На протяжении многих десятилетий для осуществления операций резервного копирования компании успешно использовали ленточные накопители, однако в связи с ростом объемов данных многие организации сталкиваются с определенными рисками: выполнение процедур восстановления данных с ленточных накопителей зачастую занимает больше времени, чем того требует бизнес и соответствующие соглашения об уровне обслуживания (service level agreements, SLA). Некоторые предприятия отреагировали на это переходом к стратегиям резервного копирования на базе реплицирования дисков, однако в связи с непрерывным ростом данных подобные конфигурации оказались чрезвычайно дорогими для многих ИТ-подразделений. В результате, обеспечение защиты данных становится для организаций все более трудной и дорогостоящей задачей. В то же время стоимость услуг облачного хранения данных постоянно снижается, превращая эти услуги в новую, более экономичную и привлекательную для предприятий альтернативу. Шлюзы облачного хранения данных, подобные Whitewater, позволяют организациям моментально задействовать весь потенциал и гибкость облачных вычислений, обеспечивая им возможность безопасного управления и защиты наиболее важной деловой информации и личных данных клиентов.

Устройства Whitewater позволяют модернизировать систему защиты данных и упростить ИТ-операции для организаций любых размеров. Устройства Whitewater устраняют потребность в ленточных накопителях, повышают степень готовности к операциям аварийного восстановления (disaster recovery, DR) и органично интегрируются с существующими программными приложениями для защиты данных, позволяя сократить расходы на 30%-50% по сравнению с решениями на базе ленточных накопителей или с решениями на базе реплицирования дисков. В результате ускоряется возврат инвестиций, и организации получают возможность использовать облачную инфраструктуру в качестве системы хранения для резервного копирования данных и в качестве площадки для аварийного восстановления. Подобная модель удаленного безленточного резервного копирования данных позволяет администраторам избавиться от рутинных операций по созданию резервных копий и сосредоточиться на более полезных ИТ-проектах. Обычно для того, чтобы внедрить устройство Whitewater и начать перенос данных в облако, требуется менее часа, после чего организации могут связать наиболее популярные приложения для защиты данных с сервисами от ведущих поставщиков облачных вычислений – без изменения существующей инфраструктуры, регламентов или политик.

Whitewater 3010 – аппаратный шлюз облачного хранения данных корпоративного класса, обеспечивающий защиту данных в облаке 

Для более эффективного удовлетворения потребностей предприятий компания Riverbed представляет новую модель аппаратного шлюза Whitewater 3010, которая позволяет обрабатывать еще большие объемы данных резервного копирования. По сравнению с предыдущими моделями новое устройство обладает вчетверо большим дисковым пространством и оснащено вдвое большим объемом оперативной памяти. Благодаря этому предприятия смогут моментально улучшить средства защиты данных, внедрить недорогой уровень резервного хранения данных и воспользоваться всеми преимуществами модели облачного хранения данных с оплатой по факту использования.

Операционная система Whitewater Operating System 2.0 – повышение эффективности и упрощение администрирования

В обновленной версии операционной системы WWOS 2.0 компания Riverbed представляет ряд новых функций, которые позволят предприятиям еще эффективнее и с более высокой степенью надежности выполнять резервное копирование и восстановление данных, а также обеспечат возможность централизованного администрирования и удаленную поддержку.

  • Увеличенная емкость – Предприятия могут с уверенностью переходить к облачным системам хранения данных, поскольку теперь поддерживаются полные резервные копии еще большего размера. При работе с устройством Whitewater 3010 предприятия получают поддержку до 32 Тб дедуплицированного локального пространства и до 160 Тб дедуплицированного пространства в облаке. Подобное увеличение емкости позволяет резервировать исходные данные объёмом от 1,6 Пб до 4,8 Пб.
  • Повышенная пропускная способность (Ingest Performance) – Для того, чтобы процедуры резервного копирования укладывались по продолжительности в отведенные окна резервного копирования, операционная система WWOS 2.0 обеспечивает повышенную производительность передачи данных для более скоростной обработки больших объемов резервируемых данных. Модель Whitewater 3010 демонстрирует увеличение производительности в некоторых случаях на 50% по сравнению с предыдущими моделями.
  • Панель управления – Для защиты критически важных корпоративных данных в новой панели управления пользователям доступны средства мониторинга в режиме реального времени и расширенные средства создания отчетности, что позволяет тщательнее анализировать, контролировать и управлять процессами резервного копирования в облачном окружении.
  • Удаленное управление – Предприятия могут удаленно контролировать и централизованно управлять устройствами Whitewater с помощью технологии удаленного управления, позволяющей перезагружать, выключать и контролировать работу одного или нескольких устройств.
  • Проактивное оповещение – Чтобы устранить проблемы еще до того, как они смогут повлиять на бизнес-процессы, предприятия могут настроить систему, оповещающую администраторов о предполагаемом достижении критических значений.
  • Интеграция с Windows Active Directory – Предприятия могут оптимизировать свои операции и повысить уровень защищенности за счет централизованного управления доступом пользователей к устройствам Whitewater с помощью существующих политик и систем Windows Active Directory.

Дополнительную информацию об аппаратных шлюзах облачного хранения данных Whitewater см. по адресу http://www.riverbed.com/whitewater .

Дополнительные материалы

Публикации по теме
WAN-акселераторы, ADC-устройства
 
Новости RIVERBED

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.