Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Lenovo DCG представляет новую СХД Lenovo ThinkSystem DM5100F и обновленное ПО ThinkSystem Intelligent Monitoring 2.0

20, январь 2021  —  Компания Lenovo Data Center Group (Lenovo DCG) анонсировала новую All-Flash систему хранения данных Lenovo ThinkSystem DM5100F со сквозной поддержкой NVMe, которая обеспечивает повышение производительности до 45% по сравнению с предыдущей моделью (1) . Вместе с новой СХД анонсировано обновление облачной платформы управления данными ThinkSystem Intelligent Monitoring 2.0, которая нацелена на упрощение и автоматизацию задач анализа данных и снижение затрат на управление — от периферии до облака. Также Lenovo DCG презентовала новый Fibre Channel коммутатор Lenovo DB720S , который позволит сократить задержки на 50% (2) по сравнению с устройствами из предыдущих поколений. Новинки подходят для компаний любого уровня, а благодаря демократичной ценовой политике в первую очередь для малого и среднего бизнеса.

Новое СХД Lenovo ThinkSystem DM5100F предоставляет высокопроизводительную систему на основе технологий NVMe, которая обеспечивает низкие задержки, ускоренный доступ приложений к данным и расширенные возможности в сфере аналитики и построения систем искусственного интеллекта. СХД Lenovo серии DM теперь поддерживают объектные хранилища S3, что позволяет использовать их как унифицированную платформу управления данными нового поколения. Такой подход позволяет заказчикам контролировать и анализировать данные с использованием протоколов всех типов (блочных, файловых и объектных) в рамках единой платформы хранения. При этом скорость обработки информации растет, а затраты на инфраструктуру снижаются.

В Lenovo ThinkSystem DM5100F были расширены возможности для защиты данных — благодаря функционалу прозрачного переключения в случае аварии и встроенным инструментам управления объектным хранилищем. Кроме того, с помощью систем хранения Lenovo ThinkSystem DM заказчики могут реализовать многоуровневое хранение с возможностью переноса холодных данных с All-flash уровня на уровень жестких дисков или в облако. Это помогает реализовать экономичную стратегию хранения, снижая общие затраты на управление данными.

Усовершенствованное программное решение Lenovo ThinkSystem Intelligent Monitoring 2.0 представляет собой облачную платформу управления, которая использует искусственный интеллект для упрощения и автоматизации обслуживания, а также для оптимизации среды хранения данных. Заказчики могут контролировать емкость хранилища и управлять производительностью всех СХД Lenovo ThinkSystem DM и DE серий из единого облачного интерфейса, а также заранее прогнозировать возникновение проблем и получать необходимые рекомендации.

Чтобы еще больше повысить производительность приложений, Lenovo добавляет в свое SAN-портфолио новый высокопроизводительный Fibre Channel коммутатор Lenovo DB720S. Он поддерживает сетевые подключения 32 Гбит/с и 64 Гбит/с, обеспечивает более высокую скорость и сокращение задержек на 50% 3 по сравнению с предыдущими поколениями. Модель предоставляет автономную инфраструктуру SAN с возможностями самообучения, самооптимизации и самовосстановления, помогает сократить время простоя и упростить управление сетью хранения.

Портфель решений Lenovo по управлению данными, включая решения для хранения серии DM, доступен в рамках инфраструктурных услуг Lenovo TruScale .

В России СХД Lenovo DM5100F и Fibre Channel коммутатор Lenovo DB720S доступны с 29 января 2021, заказ можно оформить уже сейчас.

Узнать больше о портфеле решений Lenovo для ЦОД можно на сайте: https://www.lenovo.com/ru/ru/data-center/

(1) На основе внутреннего определения размеров с помощью инструмента Lenovo Storage Sizing Tool (LSST), сравнивающего DM5100F со всеми дисками и протоколами NVMe с DM5000F со стандартными дисками SAS и FC 16 Гбит / с. https :// lenovopress . com / datasheet / ds 0047- lenovo - dm - series - all - flash - array

(2) https :// www . broadcom . com / products / fibre - channel - networking / switches / g 720- switch

О компании Lenovo

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) — компания с оборотом 50 миллиардов долларов, входящая в список крупнейших компаний мира Fortune Global 500, и мировой технологический лидер в области « Интеллектуальной трансформации », повышающий комфорт повседневной жизни людей путем разработки и внедрения подключенных устройств и интеллектуальных инфраструктур. Lenovo производит одно из самых обширных в мире ассортиментов подключенных продуктов, в число которых входят смартфоны под брендом Motorola, планшеты, ПК семейств ThinkPad, Yoga и Lenovo Legion, а также рабочие станции, решения для виртуальной и дополненной реальности и устройства для умного дома и офиса. Разработанные Lenovo продукты для дата-центров серий ThinkSystem и ThinkAgile обеспечивают вычислительную мощность для подключения продуктов и сервисов, которые изменяют подходы к ведению бизнеса и организации жизни людей. Lenovo вдохновляет пользователей на творческое самовыражение и на основе умных технологий строит новое будущее всеобщего процветания.

Следите за новостями компании в LinkedIn Facebook Twitter Instagram Weibo , читайте о Lenovo в Storyhub или заходите на наш сайт www.lenovo.com .

Публикации по теме
Flash-память
 
Новости Lenovo

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.