Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam сообщает о 22%-ном росте в 2020 году на фоне повышения спроса на современные системы защиты данных среди крупных, средних и малых предприятий

10, февраль 2021  — 

Завершение приобретения Veeam венчурным фондом Insight Partners, покупка компании Kasten, выпуск 16 крупных продуктовых релизов, включая долгожданную версию Veeam Availability Suite v10, а также успех на рынке облачных решений обеспечили Veeam рекордные продажи и позволили преодолеть планку в 400 000 клиентов.

КОЛУМБУС, Огайо — 10 февраля 2021 г.: Компания Veeam ® Software , лидер в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке, объявляет результаты за 2020 финансовый год. Прошлый год ознаменовался завершением об ъ я в ле н н ой 9 января 2020 года сделки по приобретению Veeam фондом Insight Partners по оценке в 5 млрд долларов США. Это задало темп на весь год, который охарактеризовался существенным ростом и заметными успехами во всех сегментах рынка. Кульминацией стало приобретение Veeam в 4-м квартале 2020 года компании Kasten , лидера рынка резервного копирования и аварийного восстановления для Kubernetes.

«Несмотря на непредвиденные трудности и особые обстоятельства 2020 года, Veeam сохраняет высокие темпы роста. Второй год подряд объем заказов превышает 1 млрд долларов США. А ежегодный регулярный доход (ARR) вырос на 22% по сравнению с показателем предыдущего года», — заявил Билл Ларджент (William H. Largent), председатель правления и CEO Veeam.

«Команда Veeam в регионе EMEA сфокусировалась на том, чтобы сохранить простоту и единый стиль работы в условиях меняющихся технологических требований в нестабильной экономической обстановке 2020 года. Это позволило в 4-м квартале 2020 года достичь 22%-ного роста ARR по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Мы продолжаем выполнять и даже ускорили переход к «Акту 2», завоевывая сердца и умы клиентов, расширяя отношения с партнерами и успешно внедряя модель регулярных продаж», — комментирует Дэниел Фрид (Daniel Fried), генеральный директор и старший вице-президент Veeam в регионе EMEA, отвечающий за глобальные каналы продаж.

Стратегия Veeam на рынке гибридного облака позволила компании продолжить устойчивый рост в течение всего 2020 года, а число клиентов превысило 400 000. В частности, доходы от Veeam Backup для Microsoft Office 365 , самого быстрорастущего продукта Veeam за последние два года, выросли на 73%. Решение Veeam Backup для Microsoft Office 365 внедрено более чем в 154   000 организаций и обслуживает свыше 15 млн пользователей. Выпущенная в декабре 2020 года 5-ая версия продукта дополнена функциями резервного копирования и восстановления данных в Microsoft Teams. Теперь пользователи могут быстро и легко находить и восстанавливать нужные данные непосредственно в группах, каналах и настройках Microsoft Teams. Защита таких данных приобрела особое значение, поскольку переход на удаленную работу привел к взрывному росту использования Microsoft Teams за последний год. В январе 2021 года количество ежедневных активных пользователей достигло 115 млн, что на 475% больше, чем годом ранее, когда аудитория составляла около 20 млн пользователей.

«Приобретение [Veeam] фондом Insight Partners в начале года, несомненно, придало компании огромный импульс, — заявил Дэнни Аллан (Danny Allan), CTO и старший вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. — Затем стал доступен наш флагманский продукт Veeam Availability Suite ™ v 10 , в котором появилось более 150 новых функций. Это новое поколение решений в области защиты данных. Несмотря на возникшие из-за глобальной пандемии сложности для наших сотрудников, клиентов и партнеров, Veeam упорно продолжает двигаться вперед. В течение года компания выпустила 16 крупных продуктовых релизов, удовлетворяющих новым требованиям клиентов в сфере резервного копирования и защиты данных. Мы продолжаем реализацию «Акта 2», предусматривающего разработку и внедрение новых технологий в гибридном облаке и в контейнерах. Я с нетерпением жду анонса 11-ой версии нашего флагманского решения, Veeam Backup & Replication™, который состоится уже в этом квартале. Выпуская этот продукт, Veeam демонстрирует стремление предлагать клиентам самые современные методы защиты данных».

Ключевые данные по клиентам, продуктам и партнерам за 4-й квартал 2020 г.

•  Gartner включил Veeam в список лидеров «магического квадранта» 2020 года в области решений резервного копирования и восстановления для центров обработки данных. Важно отметить, что Veeam не просто стал лидером в четвертый раз подряд, но впервые показал лучшие результаты в категории «способность реализации решений» ( Abillity to Excecutive ). Компания стала единственным поставщиком, продемонстрировавшим рост не только в этой категории, но и по показателю « полнота видения рынка » (Completeness of Vision).

•  Еще одним свидетельством динамичного развития Veeam стал отчет IDC Semi-Annual Software Tracker for Data Replication & Protection за первую половину 2020 года, согласно которому компания заняла первое место по объему выручки в регионе EMEA и продемонстрировала самый быстрый рост выручки за соответствующий период по сравнению с предыдущим годом среди пяти ведущих вендоров, остальных игроков и в целом по рынку.

•  Рост Veeam в первом полугодии 2020 г. более чем на 8 процентных пунктов превысил средний показатель по рынку по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.

•  В 2020 году компания Veeam выпустила 16 продуктовых релизов (более 25, если считать с обновлениями) с сотнями новых функций, в том числе: Veeam Backup & Replication v10, Veeam ONE v10, Veeam Backup для Nutanix AHV v 2 , Veeam Service Provider Console v4 , Veeam Backup для Azure v1 , Veeam Availability Orchestrator v3 , Veeam Backup для Microsoft O365 v5 , Veeam Backup для AWS v3 .

•  С момента появления на рынке в феврале 2020 года продукт Veeam Backup & Replication v10 был скачан более 650 000 раз, больше одного раза в минуту. Это подтверждает простоту, гибкость и надежность использования данного решения. Благодаря 150 новым функциям и обновлению имеющихся, в числе которых поддержка современных сетевых хранилищ NAS, мгновенное восстановление множества виртуальных машин ( Multi-VM Instant Recovery) и усиленная защита от программ-вымогателей, 10-ая версия улучшает возможности управления данными в облаке за счет расширения функций доступности, переносимости и масштабируемости.

•  Veeam продолжает выпускать новые функции и обновления, идеально подходящие для корпоративных сред. Это позволило добиться более чем 250%-ного роста (год к году) в корпоративном сегменте.

•  Клиентами Veeam является 82% компаний, входящих в список Fortune 500, и 69% компаний из списка Global 2000. Среди ключевых клиентов: Airbus Defence and Space (объединение космических и оборонных подразделений) , Alpha Bank, Avnet, школы округа Броуард (Флорида, США), Dassault Aviation , Datev, Deloitte , Engie , Hero MotoCorp , Hertz , IBM Cloud, Pernod Ricard , Penske (Австралия и Новая Зеландия), Puma, Квиннипэкский университет, Rabobank , Royal Dutch Shell , Siemens и колледж Wenatchee Valley.

•  Универсальная лицензия Veeam Universal License (VUL) — первая в отрасли переносимая лицензия, которая предусматривает гибкость и возможность переноса рабочих нагрузок в гибридных и мультиоблачных средах. Количество подписчиков VUL увеличилось на 56% по сравнению с показателем прошлого года.

•  В 2020 году Veeam выиграла более 20 отраслевых наград . В том числе, компания пятый год подряд попала в список Forbes 2020 Cloud 100 – престижный рейтинг 100 лучших в мире частных компаний, представленных на рынке облаков, публикуемый Forbes совместно с Bessemer " Venture " Partners и Salesforce . " Ventures .

•  Рост продаж по завершенным сделкам в рамках соглашений Veeam с эксклюзивными реселлерами Hewlett Packard Enterprise (HPE), Cisco, NetApp и Lenovo составил 16%.

Дополнительную информацию можно получить на сайте https://www.veeam.com .

Цитаты

«Один из главных уроков, который мы вынесли в 2020 году, ознаменовавшимся пандемией COVID-19, состоит в том, что залогом жизнеспособности и процветания бизнеса являются гибкость и способность адаптироваться.   Чтобы поддержать стремительно возросшее количество работающих удаленно сотрудников компании ускоренными темпами научились обеспечивать защиту данных в облаке. Несмотря на неблагоприятный бизнес-климат, Veeam удалось сохранить темпы роста, отдавая приоритет защите и управлению данными в облаке. Также Veeam инвестирует в перспективные рыночные направления, такие как контейнеры и защита данных в Kubernetes. Важным шагом на этом пути стало приобретение компании Kasten», — комментирует Фил Гудвин (Phil Goodwin), директор по исследованиям инфраструктурных систем в IDC.

«Решения Veeam помогают на высочайшем уровне и с минимальными усилиями обеспечить бесперебойную работу нашего банка. С их помощью мы поддерживает такие приоритетные для бизнеса направления, как: защита данных, непрерывность бизнес-процессов, аварийное восстановление данных, соблюдение нормативных требований, и все это при оптимальной совокупной стоимости владения», — отметил Эфтимиос Бекас (Efthymios Bekas), помощник руководителя департамента ИТ-систем, Alpha Bank.

«Наших клиентов из разных отраслей объединяет одно – уверенность в том, что Avnet поможет им воплотить идеи в продукты. А мы верим, что Veeam защитит системы бизнес-аналитики, на которых базируется наша работа», — заявил Марк Висольмирски (Mark Wysolmierski), старший менеджер по администрированию систем, Avnet.

«По нашим оценкам, благодаря сотрудничеству с Veeam за три года мы сэкономили 2,3 млн долларов США. Окупаемость наших инвестиций составила 352%. Мы рассчитываем, что достигнутая на начальном этапе экономия в интересах налогоплательщиков округа Броуард будет увеличиваться», — Тамека Маккей (Tamecka McKay), менеджер по корпоративным инфраструктурным сервисам школ округа Броуард (Флорида, США).

« Veeam помогает нам поддерживать функционирование больниц и городов для обеспечения здравоохранения и общественной безопасности, контролировать оптимальную работу двигателей военных машин и движение грузовиков, доставляющих грузы и поддерживающих экономику», — говорит Бобби Стожетски (Bobby Stojceski), менеджер по технологиям и безопасности, Penske (Австралия и Новая Зеландия).

«Программный продукт Veeam — важнейший компонент нашей ИТ-инфраструктуры, обеспечивающий работоспособность всех систем. Это «золотой стандарт» защиты данных и готовое решение для обеспечения непрерывности бизнеса», — сказал Фабио Иакузо (Fabiano Iacusso), заместитель директор по системам, Квиннипэкский университет.

«Я могу со стопроцентной уверенностью заявить, что у нас надежная система защиты данных. Если нас атакуют, или мы станем жертвами вируса-вымогателя, мы сможем восстановить все данные и вернуться к нормальному режиму работы»,— утверждает Стив Гарсия (Steve Garcia), директор по информационной безопасности, колледж Wenatchee Valley.

Партнеры

О компании Veeam Software

Veeam ® является лидером в области решений для резервного копирования и управления данными в облаке. Veeam предоставляет единую платформу для модернизации резервного копирования, ускорения перехода к гибридному облаку и защиты данных. Количество клиентов Veeam по всему миру превышает 400 000. Среди них 82% компаний из списка Fortune Global 500 и 69% из списка Forbes Global 2000. Глобальная экосистема Veeam насчитывает более 100 партнеров, включая таких эксклюзивных реселлеров как HPE, NetApp, Cisco и Lenovo. Офисы компании расположены более чем в 30 странах. Для подробной информации посетите веб-сайт www.veeam.com   или подпишитесь на Твиттер Veeam — @veeam.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.