Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Iomega StorCenter™ интегрирована
с системой AXIS Video Hosting System

5, апрель 2011  —  Компания Iomega, разрабатывающая СХД для малого и среднего бизнеса и входящая в состав EMC (NYSE: EMC), объявила об интеграции продуктов сетевого хранения Iomega StorCenter™ с системой AXIS Video Hosting System (AVHS) от Axis Communications – одного из лидеров рынка в области сетевого видео. Теперь Iomega поставляет свои первые модели сетевых систем хранения (NAS) StorCenter™ со встроенным клиентом AVHS, позволяющим заказчикам хранить видеофайлы локально в формате HDTV или мегапиксельном разрешении и одновременно отправлять потоковые видеоданные в защищенное удаленное хранилище хостинг-провайдера.

Сетевые системы хранения Iomega с поддержкой AVHS в сочетании с сетевыми камерами Axis и кодерами позволяют реселлерам и интеграторам предложить заказчикам из сферы малого и среднего бизнеса (SMB) возможности видеонаблюдения мирового уровня в защищенном, удаленно доступном и экономичном решении, стоимость которого сопоставима с аналоговыми системами на основе DVR с небольшим количеством видеокамер.

"Новое предложение исключает необходимость использования дорогих и сложных систем DVR, сокращает потребности в детальной проработке инфраструктуры объекта для проектов с небольшим числом камер и дает нашим общим заказчикам более защищенное, надежное и экономичное решение для видеонаблюдения, - говорит Джонатан Губерман (Jonathan Huberman), президент корпорации Iomega. - Благодаря партнерству с Axis по интеграции AVHS в наши отмеченные отраслевыми наградами продукты сетевого хранения StorCenter, в которых используются технологии хранения и безопасности мирового уровня от EMC, компания Iomega продолжает предлагать рынку усовершенствованные и экономичные решения хранения".

О платформе AVHS

Программное обеспечение AXIS Video Hosting System (AVHS) представляет собой платформу Axis для создания портала сервис-провайдера, предназначенного для управления хостингом видеонаблюдения и сервисами мониторинга. Такое управление может осуществлять любой конечный пользователь, имеющий соединение с Интернетом. Данная платформа, которая была создана для видеонаблюдения профессионального уровня, предназначена для быстрого развертывания на площадках заказчика с небольшим числом камер (обычно менее 10) и особенно выгодна организациям с несколькими площадками, таким как франчайзинговые компании и отделения банков.

"До появления хостинга видеонаблюдения конечные пользователи, которым требовалось всего несколько камер на объект для охраны своей собственности, таким как небольшие магазины, заправочные станции и маленькие офисы, были вынуждены использовать устаревшую аналоговую технологию как самое экономичное решение, - говорит Фредерик Нилсон (Fredrik Nilsson), генеральный менеджер Axis Communications. - Работая совместно с уважаемыми в отрасли хранения данных и безопасности ИТ партнерами, такими как EMC Iomega, мы можем предложить этим конечным пользователям видеосистемы на базе IP - легко инсталлируемые продукты, которые обладают большей гибкостью, дают превосходное качество изображения и имеют встроенные интеллектуальные функции".

Партнерство Iomega и Axis приносит первые дивиденды

В соответствии с программой технологического партнерства Axis Technology Partner Program (TPP) компания Iomega совместно с Axis разработала решения с высокой степенью интеграции и гарантированной поддержкой. Iomega включила в свою новую настольную двухдисковую систему Iomega® StorCenter™ ix2-200 Cloud Edition NAS клиента AVHS. Эта система сетевого хранения имеет емкость до 6 Тбайт, а новая четырехдисковая система Iomega® StorCenter™ ix4-200d Cloud Edition - до 12 Тбайт.

Если говорить в терминах хранения видео, то пользователям, осуществляющим мониторинг меняющихся сцен, емкости в 4 Тбайта может хватить примерно на 40 дней - если видео записывается с четырех камер с заданными по умолчанию типовыми настройками (640x480, сжатие 30%, полная частота кадров). Чтобы максимально расширить функциональность хранения, системные интеграторы могут, например, работать с конечными пользователями для настройки триггеров записи по событиям и доставки потоков видео более высокого качества, HDTV или мегапиксельного видео на устройство с видео- или аудиораспозаванием.

Во второй половине 2011 года Iomega интегрирует клиента AVHS в свои стоечные системы хранения, включая четыхдисковую сетевую систему Iomega® StorCenter™ ix4-200r емкостью до 8 Тбайт, и 12-дисковую систему Iomega® StorCenter™ ix12-300r емкостью до 24 Тбайт.

Системный интегратор опробовал решение Iomega-Axis с хостингом видеонаблюдения

"Уникальные устройства Iomega StorCenter доказывают, что конечные пользователи получают большую выгоду от тесного сотрудничества разработчиков систем физической безопасности и специалистов из мира ИТ и потребительских устройств, - считает Фил Аттеберри (Phil Atteberry), директор по управляемым решениям безопасности компании Siemens Industry. - Заказчикам, работающим с ограниченными ресурсами видеонаблюдения, больше не нужно выбирать аналоговую технологию из соображений стоимости. Теперь у них есть возможность получить все преимущества IP-видеонаблюдения по привлекательной цене".

Сочетание устройств хранения Iomega StorCenter и сетевых камер Axis позволяет заказчикам выбирать различные политики записи и хранения видеофайлов как на своей площадке, так и у провайдера. При этом поддерживается удаленный доступ из любого Web-браузера. Такое решение дает компаниям возможность использовать мощные средства и экономичность "облачных" сервисов или выбирать фирменную систему, устанавливаемую в своем помещении, и устройство StorCenter в качестве NAS. При хостинге видео заказчики будут платить только за необходимую им емкость хранения, наращивая инфраструктуру без дополнительных капитальных затрат. Время развертывания также значительно сокращается благодаря ограниченным требованиям к инфраструктуре.

Возможности сетевой системы хранения Iomega StorCenter

Сетевая система хранения Iomega StorCenter использует одобренное программное обеспечение EMC LifeLine™, полностью разработанную операционную среду на базе ОС Linux и комплект приложений, созданных для кросс-платформенной поддержки компьютеров под Windows®, Mac® и Linux. Операционная система LifeLine предусматривает простой в использовании графический интерфейс, упрощающий выполнение важных бизнес-задач и дающий пользователям уверенность в том, что их данные надежно и безопасно хранятся, защищаются и будут доступны, когда и где бы они не потребовались.

Система StorCenter ix2-200 Cloud Edition выпускается емкостью 2, 4, 6, 8 и 12 Тбайт, а настольные устройства NAS StorCenter ix2-200 Cloud Edition и StorCenter ix4-200d Cloud Edition предлагают простой четырехшаговый процесс настройки - они будут готовы к работе за считанные минуты. Настольное устройство NAS Iomega StorCenter с начальной стоимостью менее 300 долл. предусматривает надежное управление и защиту данных для серьезного бизнеса, а также новейшие разработки в области средств мультимедиа и удаленного доступа, что дает возможность легко обращаться к данным - в офисе или в любой точке мира (через Интернет).

В числе многочисленных средств бизнес-класса StorCenter ix2-200 и StorCenter ix4-200d Cloud Editions:

  • Новая технология Iomega Personal Cloud, позволяющая пользователям удаленного обращаться к зашифрованным файлам и использовать их совместно с коллегами и друзьями (до 250 человек) без какой-либо месячной или годовой платы, как в случае традиционных "облачных" сервисов.
  • Репликация "устройство-устройство" для непрерывности бизнес-процессов и восстановления файлов.
  • Доступ блочного уровня по iSCSI для эффективного использования емкости хранения.
  • Конфигурация RAID 1 для StorCenter ix2-200 и несколько конфигураций RAID для StorCenter ix4-200d, чтобы оптимизировать защиту данных.
  • Удаленный доступ и управление.
  • Поддержка Windows® Active Directory.
  • Кнопка QuikTransfer на передней панели для простого копирования выбранных файлов.
  • Заменяемые пользователем жесткие диски.
  • Поддержка нескольких IP-камер.
  • Доступ блочного уровня по iSCSI в StorCenter ix4-200d эффективного использования емкости хранения.
  • Для малых компаний, думающих о перспективах, сертификация Vmware®, Microsoft Hyper-V и Citrix XenServer для инсталляций с виртуализацией.

Цены, сроки выпуска и гарантия

Стоимость Iomega® StorCenter™ ix2-200 Cloud Edition NAS начинается с менее 300 долл. Iomega® StorCenter™ ix4-200d Cloud Edition NAS стоит от 800 долл. (рекомендуемые розничные цены в США).

Более подробную информацию о полной линейке продуктов хранения Iomega, включая цены всех моделей StorCenter, можно найти на сайте www.iomega.com.

На устройства Iomega StorCenter дается трехлетняя гарантия с регистрацией.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Iomega

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.