Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Серверы Dell EMC PowerEdge ускоряют переход к автономным вычислениям

18, март 2021  — 

  • Dell Technologies выпускает 17 новых моделей серверов следующего поколения, включая совершенно новые системы Dell EMC PowerEdge XE 8545 и PowerEdge R 750 xa , широко использующие ускорители вычислений для работы с самими наиболее требовательными к производительности рабочими нагрузками.
  • Усовершенствованные средства безопасности обеспечивают защиту серверов с момента их производства и на протяжении всего жизненного цикла.
  • Энергоэффективность новых серверов улучшена на 60% по сравнению с предыдущим поколением серверов (1) .

Подробности

Dell Technologies ( NYSE : DELL ) выпускает портфолио самых мощных и безопасных серверов Dell EMC PowerEdge , открывающих путь к вычислениям нового поколения. Представленные серверы Dell Technologies прокладывают дорогу к полностью автономной инфраструктуре с передовыми вычислениями, которые обеспечивают качественно новую эффективность, охватывают возможности использования ИИ и удовлетворяют потребности в ИТ-ресурсах на границе ИТ-инфраструктуры.

Самые продаваемые в мире серверы Dell EMC PowerEdge 2 предоставляют заказчикам возможности, необходимые для получения и использования аналитических данных в реальном времени, где бы эти данные ни находились - от основных центров обработки данных до публичных облаков и границ ИТ-инфраструктуры. Линейка новых серверов, состоящая из 17 новых моделей серверов PowerEdge и созданная на основе 1100 инженерных разработок Dell , защищенных патентами, принадлежащими Dell или зарегистрированными в США, обеспечивают наивысшую производительность в настоящее время.

"Данные сегодня создаются и используются в самых разных местах, и таких мест становится больше, чем когда-либо прежде. Перед организациями стоит задача оперативно анализировать данные и принимать решения как можно быстрее, - говорит Джефф Будро ( Jeff Boudreau ), президент и генеральный менеджер группы инфраструктурных решений Dell Technologies. - Согласно нашему представлению о будущем ИТ, независимо от того, где находится ваша ИТ-инфраструктура, критически важным является использование передовых технологий автоматизации. Наши новые серверы PowerEdge обеспечивают производительность и функциональные возможности нового уровня, чтобы помочь нашим заказчикам получить максимальную отдачу от их рабочих нагрузок, и выводят отрасль на путь автономных вычислений".

Автономные вычисления помогут заказчикам в будущем полностью реализовать самостоятельно развертываемую, самообслуживаемую и самоуправляемую ИТ-инфраструктуру. Сегодня с помощью Dell EMC OpenManage Enterprise PowerEdge позволяет сэкономить до 85% времени и избавиться от десятков шагов за счет средств автоматизации. (3)

Самая высокая на сегодняшний день производительность помогает заказчикам быстрее достигать своих целей

Оптимально используя новейшие технологии AMD и Intel , новые серверы PowerEdge обеспечивают вычислительную мощность, необходимую для наиболее сложных рабочих нагрузок и приложений заказчиков. В числе достижений:

  • ·Сервер PowerEdge R 6515, оснащенный процессорами AMD EPYC _ 3-го поколения, ускоряет обработку больших данных в базах данных Hadoop (4) до 60%, сокращая тем самым время получения результатов аналитики.
  • ·Сервер PowerEdge R 750 с процессорами Intel _ Xeon _ Scalable 3-го поколения обеспечивает повышение производительности до 43% при решении линейных уравнений с массовым параллелизмом (5) , поддерживая самые тяжелые вычислительные нагрузки клиентов.

"Виртуализированная среда, которую мы развернули на серверах PowerEdge , дает нам возможность менять рабочие нагрузки по мере необходимости,- рассказывает Джоэл Вейгт ( Joel Weight ), технический директор Overstock . com . -Будь то электронная почта, увеличение клиентского трафика или задачи машинного обучения, которые необходимо быстро выполнить, - мы можем адаптироваться к потребностям бизнеса благодаря гибкости и высокой производительности серверов PowerEdge ".

Оптимизация рабочих нагрузок искусственного интеллекта для решения самых ресурсоемких задач

Серверы PowerEdge теперь оснащены интерфейсом PCIe Gen 4.0, что вдвое увеличивает пропускную способность по сравнению с серверами предыдущего поколения, и содержат до шести ускорителей на сервер для поддержки самых сложных рабочих нагрузок с интенсивной обработкой данных. Сочетание этих технологий и встроенного автономного интеллекта делает новые серверы PowerEdge наиболее готовыми к решению задач ИИ системами на сегодняшний день, позволяя организациям предугадывать свои потребности и быстрее реагировать на них.

Обновленное портфолио включает две совершенно новых модели серверов, оптимизированных для работы с ускорителями вычислений:

  • Разработанный специально для задач ИИ сервер PowerEdge XE 8545 является основой передового готового решения " HPC Ready Solution for AI and Data Analytics " от Dell Technologies. Этот сервер упрощает работу с ИИ, аналитическими и другими требовательными к производительности вычислительными нагрузками, удваивает скорость вычислений HPC задач, и ускоряет машинное обучение в 7 раз. PowerEdge XE 8545 - этот двухпроцессорный сервер, сочетающий производительность до 128 ядер процессоров AMD EPYC 3-го поколения и до 4 GPU ускорителей NVIDIA A 100 с поддержкой ПО NVIDIA vGPU , занимает в стойке всего 4 U .
  • Сервер PowerEdge R 750 xa , созданный для повышения производительности с помощью ускорителей вычислений, обеспечивает высокую плотность GPU ускорителей для обучения моделей машинного обучения, инференса (логического вывода) и высокопроизводительных вычислений. Двухпроцессорный сервер в корпусе 2 U оснащён процессорами Intel _ Xeon _ Scalable 3-го поколения и поддерживает установку до четырех GPU ускорителей двойной ширины или до шести GPU ускорителей одинарной ширины.

Защищенные форм-факторы выводят ИТ на границу инфраструктуры

Обновленное портфолио серверов PowerEdge , созданное для работы на удаленных площадках и в тяжелых условиях, включает в себя защищенные серверы PowerEdge XR 11 и XR 12, которые сочетают производительность и безопасность, характерные для всех серверов PowerEdge , и прочное исполнения для использования на границе ИТ-инфраструктуры. Благодаря усиленному корпусу и минимальным размерам в сочетании с поддержкой нескольких ускорителей стоечные серверы малой глубины XR 11 и XR 12 созданы специально для растущих требований граничных вычислений.

"Инфраструктура ИТ давно выходит за рамки центра обработки данных, и рабочие нагрузки на границе ИТ становятся все более сложными, - подчеркивает Патрик Мурхед ( Patrick Moorhead ), основатель и президент Moor Insights & Strategy . - Серверы и интеллектуальные решения по управлению серверами от Dell предоставляют организациям вычислительные ресурсы и инструменты для выполнения даже самых сложных рабочих нагрузок, где бы они ни находились - от центра обработки данных до границы ИТ-инфраструктуры, там где их применение востребовано".

Встроенная, а не "надстроенная" защита для комплексной безопасности

Заказчики сообщают, что их главной проблемой на пути к цифровой трансформации является конфиденциальность данных и кибербезопасность. (6) Созданное на основе киберустойчивой архитектуры и хорошо зарекомендовавших себя технологий обеспечения безопасности Silicon Root of Trust , новое портфолио серверов PowerEdge решает эту проблему с помощью комплексного подхода к обеспечению безопасности - от момента развертывания и на протяжении всего жизненного цикла серверов.

Безопасность начинается еще до развертывания - с верификации компонентов Dell Technologies Secured Component Verification , первого в своем роде предложения для серверов (7) и расширенного процесса обеспечения безопасности в цепочке поставок Dell . Благодаря эксклюзивным функциям Dell , таким как настройка безопасной загрузки PowerEdge UEFI Secure Boot Customization 8 , можно более детально управлять безопасностью загрузки, чтобы лучше предотвращать потенциальные атаки.

Энергоэффективное охлаждение с заботой об экологии

Энергоэффективные продукты важны для окружающей среды и для наших заказчиков, и приверженность принципам устойчивого и природоохранного развития является неотъемлемой частью всего, что мы делаем. Благодаря уникальному дизайну корпусов новые серверы оснащены туннельными вентиляторами и системой адаптивного охлаждения для более эффективного энергопотребления, что повышает энергоэффективность до 60% по сравнению с предыдущим поколением систем. 1 В конструкции с многовекторным охлаждением воздушный поток может автоматически направляться в наиболее нагретую часть сервера для оптимального отвода тепла. В системе прямого жидкостного охлаждения Direct Liquid Cooling для некоторых серверов используется запатентованная технология обнаружения утечек, помогающая клиентам быстрее находить и устранять проблемы.

Сроки выпуска

  • Серверы Dell EMC PowerEdge C 6525, R 7525, R 6525, R 7515 и R 6515 с процессорами AMD EPYC TM 3-го поколения уже доступны во всем мире (с 17 марта).
  • Серверы Dell EMC PowerEdge XE 8545 с процессорами AMD EPYC 3-го поколения будут доступны по всему миру с 29 марта.
  • Серверы Dell EMC PowerEdge C 6520, MX 750 c , R 750, R 750 xa , R 650 с процессорами Intel _ Xeon _ Scalable 3-го поколения будут доступны по всему миру в мае 2021 года.
  • Серверы Dell EMC PowerEdge R 750 xs , R 650 xs , R 550, R 440, а также защищенные серверы PowerEdge XR 11 и XR 12 повышенной прочности будут доступны во втором квартале 2021 года.

Фото:

https :// disk . yandex . ru / d / ys 9 k 9 uI _ hw 9 Ptw ? w =1

Дополнительная информация (на английском языке)

Цитата

Форрест Норрод ( Forrest Norrod ), старший вице - президент и генеральный менеджер AMD Data Center and Embedded Systems Group

"Компания AMD рада присоединиться к Dell Technologies , чтобы стимулировать инновации и повышать производительность вычислительных решений. С выпуском процессоров AMD EPYC 3-го поколения и новейших серверов PowerEdge , таких как XE 8545, нацеленных на задачи ИИ, наши давние отношения в области центров обработки данных стали прочнее, чем когда-либо".

Dell Technologies в социальных сетях

Блог Dell Technologies на русском языке:    https :// blog . dellemc . com / ru - ru /

Чтобы просмотреть официальные материалы от Dell Technologies, обратитесь к нашей библиотеке медиафайлов .

О компании Dell Technologies

Компания Dell Technologies (NYSE: DELL) помогает компаниям и людям создавать цифровое будущее, преображая их жизнь, работу и отдых. Мы меняем к лучшему образ жизни, работу и отдых заказчиков, предлагая им уникальный портфель инноваций и сервисов для успеха в эпоху данных.

О конференции Dell Technologies World

Присоединяйтесь к нам 5-6 мая на Dell Technologies World Experience , флагманском мероприятии компании, которое объединяет новейшие тенденции, технологии и отраслевых гуру. Во время мероприятия мы продемонстрируем заказчикам и партнерам связанную экосистему ИТ-инфраструктуры, приложений, устройств и средств безопасности. Узнайте больше о портфеле услуг Dell Technologies Project APEX as - a - Service , который дает клиентам большую гибкость для масштабирования ИТ в соответствии с бизнес-потребностями и бюджетами. Зарегистрируйтесь здесь .

 

# # #

© Dell Inc. или ее дочерние компании, 2021 г. Все права защищены. Dell Technologies, Dell, EMC и Dell EMC являются товарными знаками компании Dell Inc. или товарными знаками ее дочерних компаний. Прочие товарные знаки могут являться товарными знаками их непосредственных владельцев.?

 

(1) Основано на внутреннем сравнительном анализе PowerEdge 14 G с Intel _ Xeon _ Gold 6230 CPU на 2.10 GHz и Intel _ Xeon _ Platinum 8280 CPU на 2.70 GHz против PowerEdge 15 G с Intel _ Xeon _ Gold 6330 CPU на 2.00 GHz и Intel _ Xeon _ Platinum 8380 CPU на 2.30 GHz , проведенном в марте 2021

(2) IDC WW Quarterly Server Tracker, 4 квартал 2020 г. Поставки серверов в штуках.

(3) Основано на анализе Dell Technologies лучших TPCx-HS для 17-node 3TB configurations of 21.52HSph on the TPCx-HS page as of 3/3/2021 and the score submitted by Dell to TPC of 34.52HSph approved for publication on March 15, 2021.

(4) На основе тестирования Dell Technologies лучших результатов теста TPCx-HS для 17-узловых конфигураций с 3 ТБ с 21,52 HSph в тесте TPCx-HS по состоянию на 3/3/2021 и оценки, равной 34,52 HSph и представленной Dell в TPC, утвержденной для публикации на дату 15 марта 2021 г.

(5) На основе внутреннего анализа Dell, сравнивающего эталонные тесты максимальной конфигурации с максимальной конфигурацией R750 и максимальной производительностью R740, март 2021 года .

(6) Dell Technologies Digital Transformation Index 2020 - Индекс цифровой трансформации Dell Technologies 2020

(7) Dell EMC _ первый производитель серверов с кросс-платформенными решениями по криптографической верификации совместимости оборудования. На основе анализа общедоступных данных Dell , октябрь 2020 г. Доступно для PowerEdge 14 G и 15 G , за исключением XE 7100, XE 7420, XE 7220, C 6420 и C 6525.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.