Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Vmware развивает инфраструктуру и ускоряет цифровизацию бизнеса

19, март 2021  — 

Чтобы ускорить внедрение технологий искусственного интеллекта на предприятиях, NVIDIA сертифицирует последнюю версию VMware vSphere 7 для программного комплекса NVIDIA Enterprise AI Software Suite

Компания VMware, Inc. (NYSE: VMW) объявила об обновлениях в своем портфеле решений, которые помогут заказчикам модернизировать свою инфраструктуру и приложения. Новые версии vSphere 7 и vSAN  7 помогут ИТ-специалистам обеспечивать поддержку существующих и новых приложений, ориентированных на использование искусственного интеллекта, эффективно масштабировать инфраструктуру, повысят информационную безопасность и упростят эксплуатацию.

VMware объявляет о следующем шаге в рамках стратегического сотрудничества с NVIDIA по созданию платформы AI-Ready Enterprise, которая сочетает в себе гибкие возможности решения VMware vSphere и инновации NVIDIA Enterprise AI.

Обновления для платформы AI-Ready Enterprise включают:

•  новую сертифицированную NVIDIA версию VMware vSphere 7 Update 2 для NVIDIA Enterprise AI — набора оптимизированных облачных приложений и фреймворков для создания комплексного решения на основе ИИ;

•  поддержку со стороны vSphere 7 Update 2 графических процессоров NVIDIA A100 и NVIDIA A40 с тензорными ядрами;

•  возможность для заказчиков встраивать в свою виртуальную среду графические процессоры NVIDIA последнего поколения и пользоваться преимуществами таких функций, как Multi-Instance GPU (MIG), позволяющей нескольким пользователям совместно использовать циклы графического процессора, мигрировать между хостами эти виртуальные машины с помощью инструмента vSphere vMotion и балансировать нагрузку благодаря решению vSphere Distributed Resource Scheduler (DRS).

«NVIDIA AI Enterprise – это программный комплекс, сертифицированный и поддерживаемый платформой VMware vSphere, который позволяет заказчикам быстро внедрять технологии на основе ИИ на своих предприятиях, а также масштабировать их. Благодаря сотрудничеству NVIDIA и VMware ИТ-специалисты могут поддерживать бизнес-процессы самыми надежными в отрасли инструментами искусственного интеллекта в гибридной облачной инфраструктуре », отметил Джастин Бойтано  (Justin Boitano), вице-президент Nvidia.

В сентябре 2020 года компания VMware представила решение vSphere with Tanzu, чтобы сделать интеграцию Kubernetes доступнее для миллионов ИТ-специалистов по всему миру. Обновление сделает взаимодействие с приложениями более быстрым, повысит масштабируемость и безопасность благодаря включению программного комплекса VMware NSX Advanced Load Balancer Essentials в состав решения vSphere with Tanzu. Чтобы помочь заказчикам обеспечивать эффективное обновление Kubernetes, VMware представляет обновленный супервизор с последней версией Kubernetes 1.19, который упрощает процесс обновления, а также делает его более стабильным и прозрачным. Заказчики могут приобрести версии VMware Tanzu в качестве дополнения к имеющейся платформе vSphere для запуска Kubernetes в среде vSphere.

Более эффективное масштабирование с улучшенной технологией HCI Mesh

Платформа VMware vSAN снижает стоимость и сложность использования по сравнению с традиционным хранилищем данных и открывает самый простой путь к построению гибридного облака. В обновленное решение vSAN 7 Update 2 включена улучшенная технология HCI Mesh, работающая на основе уникального программно-ориентированного подхода по дезагрегации ресурсов вычисления и хранения данных, который был впервые представлен в предыдущем обновлении vSAN 7 Update 1. Благодаря этому решению существенно увеличилось число сценариев использования, что особенно актуально для заказчиков, которые хотят повысить эффективность использования ресурсов за пределами существующей среды vSAN. HCI Mesh позволяет кластерам, предназначенным исключительно для вычислений, или кластерам без технологии HCI удаленно использовать хранилище vSAN в дата-центре, что также позволяет масштабировать ресурсы вычисления и хранения данных независимо.

Новая версия vSAN 7 также предоставляет дополнительные возможности для более эффективной поддержки различных сетевых топологий. Они включают в себя функции решения VMware Distributed Resource Schedule (DRS) для достижения более стабильной производительности при восстановлении после сбоев, а также поддержку файловых служб vSAN для « растянутых » кластеров и кластеров с двумя узлами.

Дополнительно VMware продолжает внедрять новые функции, ориентированные на увеличение производительности vSAN 7, такие как vSAN over Remote Direct Memory Access (RDMA) и оптимизацию кодов удаления для RAID 5/6, которые снижают утилизацию процессора и обеспечивают значительный прирост производительности определенных типов приложений.

Повышение безопасности инфраструктуры и данных

Чтобы повысить общую безопасность приложений, запущенных в контейнерах, решение vSphere 7 Update 2 представляет конфиденциальные контейнеры для модуля vSphere Pods на базе оборудования AMD и технологии Secure Encrypted Virtualization-Encrypted State (SEV-ES). Для традиционных сред обновленное решение vSphere 7 Update 2 теперь включает vSphere Native Key Provider, который обеспечивает базовые возможности сервера KMS и значительно упрощает работу с функцией шифрования. Кроме того, в новую версию vSphere 7 встроена проверка на соответствие стандарту FIPS для служб VMware vCenter Server, что значительно упрощает проведение аудитов.

VMware vSAN предоставляет командам разработки функции самообслуживания для предоставления ресурсов хранения для контейнеров при разработке и развертывании приложений, при этом обеспечивая прозрачность и надзор для эффективной эксплуатации инфраструктуры.

Простота в использовании решений

Обновления и улучшения в версиях VMware vSphere 7 Update 2 и VMware vSAN 7 Update 2 позволяют клиентам ощутимо упростить управление процессами эксплуатации. Обновленное решение для управления жизненным циклом платформы vSphere Lifecycle Manager теперь поддерживает бесперебойное обновление vSphere with Tanzu (включая сеть NSX-T и компоненты Kubernetes). В системе управления жизненным циклом также появилась поддержка серверов Hitachi Vantara UCP.

Последний релиз vSphere так же содержит оптимизацию технологии ESXi Quick Boot с поддержкой постоянной памяти для сокращения времени перезапуска серверов и сокращения времени на обслуживание аппаратных ресурсов. Также, теперь технология vSphere High Availability работает с постоянной памятью (PMEM) — это является дальнейшей оптимизацией поддержки нагрузок, использующих технологию PMEM, таких как SAP HANA.

О компании VMware  

Программное обеспечение компании VMware поддерживает сложную цифровую инфраструктуру мира. Предлагаемые компанией облачные решения, продукты для модернизации приложений, сети, безопасности и организации цифрового рабочего пространства обеспечивают работу любых приложений в любом облаке на любом устройстве. Компания VMware со штаб-квартирой в Пало-Альто (Калифорния) придерживается принципа полезности во всех аспектах своей работы — от технологических инноваций до глобального влияния. Более подробная информация доступна по адресу: https://www.vmware.com/company.html .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.