Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP представляет новые ноутбуки ENVY для безграничного творчества

23, март 2021  —  HP представляет новые модели ноутбуков – HP ENVY x360 15 и HP ENVY 17 – которые помогут творческим профессионалам оставаться на связи и создавать контент , где бы они ни находились .

В период пандемии COVID-19 74% представителей творческих профессий стали уделять больше времени созданию различного контента . Эта тенденция подчеркнула потребность пользователей в мобильном и функциональном устройстве , которое справится с такими задачами , как : профессиональная ретушь фотографий , монтаж видеороликов или ведение блога (1) .

Модель HP ENVY x360 15 представляет собой мощный мобильный ноутбук - трансформер , предназначенный для специалистов творческих индустрий , который позволяет комфортно и продуктивно работать из любой локации . Соотношение размеров корпуса и дисплея составляет 88,7% (2) , а вес устройства всего 1,8 кг , что делает его по - настоящему легким и компактным . Ноутбук представлен в модификациях с опциональным 4K OLED экраном (3) , процессором AMD Ryzen 7 или Intel Core 11- го поколения (4) и графикой NVIDIA MX450, а также поддерживает Wi-Fi 6 (5) и Bluetooth ® 5 для быстрой передачи данных .

Также представлена модель HP ENVY 17 в мобильном форм - факторе с широким функционалом для решения большого спектра творческих задач . Соотношение размеров корпуса и экрана составляет 86,3% (6) при весе 2,5 кг . Ноутбук функционирует на базе мощного процессора Intel Core 11- го поколения (7) , поддерживает работу с Wi-Fi 6 (8) и Bluetooth ® 5, обладает графикой NVIDIA MX450 и дисплеем с разрешением вплоть до 4K UHD. Также устройство оснащается накопителями PCIe емкостью до 1 ТБ (9) , что гарантирует высокую производительность ноутбука в режиме многозадачности за счет большого объема оперативной памяти – до 32 ГБ .

Новые модели ноутбуков ENVY способны предоставить пользователям уникальный творческий опыт благодаря следующим характеристикам :

•  матрица с заводской калибровкой (10) ;

•  удобная клавиатура с клавишами быстрого доступа ;

•  увеличенный на 19% тачпад с поддержкой жестов (11) ;

•  физическая шторка на камере ;

•  оптимизации производительности в Thermal Profile;

•  поддержка различных сценариев для оптимизации дисплея HP Display Control ,

•  функция HP QuickDrop для быстрой передачи данных между устройствами (12) ;

•  умная подсветка HP Enhanced Lighting для веб - камеры .

Кроме того , при покупке любого устройства из линейки ENVY пользователь получает 30- дневный бесплатный тестовый доступ к облачным сервисам Adobe Creative Cloud, Premiere Rush, Premiere Pro и Creative Cloud Photography Plan (13) .

Подходящим дополнением для новых ноутбуков ENVY станет беспроводная мышь HP 930 Creator , которая предлагает широкие возможности индивидуальной настройки специально для творческих профессионалов (14) . С помощью этой универсальной мыши можно создавать контент сразу на нескольких устройствах и легко перемещать файлы между разными девайсами ( поддерживается одновременно до 3 хостов ). Мышь может работать как с USB- адаптером через радиосвязь , так и посредством Bluetooth®. Полный заряд встроенной батареи обеспечивает до 12 недель (15) работы , а всего 1 минута подзарядки позволяет мышке работать на протяжении еще 3 часов (16) .

Уделяя внимание экологии , инженеры HP стремятся повышать устойчивость портфолио и использовать решения с минимальным воздействием на окружающую среду . Новые модели ENVY выполнены из переработанного алюминия , а в конструкции ENVY 17 используется переработанный потребительский и океанический пластик (17) . В упаковке новых продуктов одноразовые пластиковые материалы заменяются на древесные волокна , полученные из вторсырья , и вместо пенопласта применятся формованная целлюлозная упаковка , которая также полностью подлежит переработке (18) .

Фотографии ноутбуков и дополнительная информация по техническим характеристикам доступны по ссылке .

Информация о ценах и доступности : (19)

Ноутбук   HP ENVY x360 15 будет доступен для продажи   в   России в   июне  2021 года   по цене от 66 990 рублей .

Ноутбук   HP ENVY x360 15 станет доступен для продажи   в   России в   июне  2021 года   по цене от 79 990 рублей .

Ноутбук HP ENVY 17 будет доступен для продажи   на российском рынке летом  2021 года   по цене от 89 990 рублей .

Беспроводная мышь HP 930 Creator станет доступна для продажи   в   России в апреле - мае 2021 года по цене от 7  990 рублей .

 

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии , которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду . Возможности , которые открывают перед пользователями наши персональные системы , ИТ - услуги , принтеры и решения для 3D- печати , поражают воображение . С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте   www . hp . ru

 

(1)Исследование 2020 HP Creative Consumers Insights ( опрос среди 2 653 потребителей в США , Великобритании и Китае ).

(2) Процентное соотношение активной и неактивной зоны просмотра к активной зоне просмотра , учитывая рамку . Измеряется с вертикально поднятой крышкой .

(3) OLED- панель является опциональной и предлагается только для конфигурации с процессором Core i7. Для просмотра полноценных HDR изображений необходим контент в формате HDR ( с высоким динамическим диапазоном ). Для просмотра OLED изображений требуется OLED контент . FHD: для просмотра FHD изображений требуется FHD (Full high-definition) контент .

(4) Многоядерная архитектура предназначена для улучшения производительности определенных программных продуктов . Не все клиенты или программные приложения обязательно получат преимущества от использования этой технологии . Производительность и тактовая частота будут варьироваться в зависимости от рабочей нагрузки приложения и конфигурации вашего аппаратного и программного обеспечения . Нумерация , брендинг и наименование процессоров не позволяют судить об их более высокой производительности .

(5) Требуется точка беспроводного доступа и подключение к Интернету , которые приобретаются отдельно . Доступность публичных точек подключения к Wi-Fi может быть ограничена . Спецификации Wi-Fi 6 обратно совместимы с предыдущими версиями спецификаций стандарта 802.11.

(6)Процентное соотношение активной и неактивной зоны просмотра к активной зоне просмотра + рамка . Измеряется с вертикально поднятой крышкой .

(7) Многоядерная архитектура предназначена для улучшения производительности определенных программных продуктов . Не все клиенты или программные приложения обязательно получат преимущества от использования этой технологии . Производительность и тактовая частота будут варьироваться в зависимости от рабочей нагрузки приложения и конфигурации аппаратного и программного обеспечения . Нумерация , брендинг и наименование процессоров не позволяют судить об их более высокой производительности .

(8) Требуется точка беспроводного доступа и подключение к Интернету , которые приобретаются отдельно . Доступность публичных точек подключения к Wi-Fi может быть ограничена . Спецификации Wi-Fi 6 обратно совместимы с предыдущими версиями спецификаций стандарта 802.11.

(9) В контексте накопителей 1 ТБ = 1 триллион байт . Фактически доступная отформатированная емкость будет меньше . До 35 ГБ системного диска зарезервировано для программного обеспечения , использующегося для восстановления системы .

(10) Во всех конфигурациях используется заводская калибровка цветопередачи с Delta E <2. Параметр Delta E (dE) измеряет количество изменений в визуальном восприятии двух цветов . Его значение позволяет судить о точности цветопередачи панели .

(11) Исходя из общей площади в сравнении с 15- и 17- дюймовыми устройствами предыдущего поколения .

(12) Сервис HP QuickDrop обеспечивает пользователю возможность передачи неограниченного числа файлов между устройствами , подключенными к Wi-Fi сети . При подключении через LTE, размер передаваемых файлов ограничен 50 МБ , при этом пользователь самостоятельно оплачивает потребляемый LTE трафик .

(13) Предложение доступно по всему миру ( за исключением Китая и стран , находящихся под эмбарго или других стран с действующими законодательными ограничениями ) для новых или уже зарегистрированных пользователей в возрасте от 18 лет . Нажмите на значок Adobe в меню « Пуск », чтобы получить бесплатный тестовый доступ сроком на один месяц к программному обеспечению Adobe. Программное обеспечение привязано к устройству и не подлежит передаче третьим лицам . Если вы хотите оформить подписку с автоматическим продлением , вы можете выбрать предпочитаемый способ оплаты при регистрации . После указания способа оплаты ваша подписка будет автоматически обновляться с этого момента и до тех пор , пока вы не отмените подписку . Если вы отмените подписку до конца бесплатного тестового периода , плата взыматься не будет . Вы можете отменить подписку в любое время через вашу страницу учетной записи Adobe или , связавшись со службой поддержки клиентов . Пожалуйста , ознакомьтесь с текущими ценами на Adobe Spark и остальные продукты Adobe, доступные в рамках этого предложения . Предложение не действует для заказчиков из образовательной сферы , OEM пользователей или корпоративных клиентов , использующих лицензирование по числу пользователей . Доступность предложения зависит от региона , где находится пользователь . Могут применяться дополнительные условия . Предложение не действительно в регионах , где это запрещено или ограничено на законодательном уровне .

(14)По результатам собственного анализа HP. Рассматривались представленные на рынке мыши с поддержкой подключения к нескольким устройствам по Bluetooth, с программируемыми клавишами и индивидуальным настройками через приложение . Наибольшее количество настроек по количеству программируемых кнопок по состоянию на 22 марта 2021 года .

(15) Фактическое время автономной работы зависит от характера использования и окружающих условий и будет естественным образом уменьшаться со временем и по мере использования .

(16) По результатам тестирования заряда аккумулятора . Исходя из того , что для полного заряда аккумулятора требуется 120 минут . Фактическое время автономной работы зависит от характера использования и условий окружающей среды и будет естественным образом уменьшаться со временем и по мере использования .

(17) По результатам собственного анализа HP. Ноутбуки с корпусами динамиков , выполненными с использованием переработанного океанического пластика , крышками , выполненными из переработанного алюминия , и клавишами , выполненными из переработанного потребительского пластика . Доля переработанных материалов в каждом из компонентов зависит от модели продукта .

(18) Внешняя упаковка полностью изготовлена из сертифицированных переработанных волокон с соблюдением принципов рационального использования природных ресурсов . Волоконные подушки на 100% выполнены из переработанных древесных волокон и органических материалов . Содержание переработанного пластика в любых пластиковых подушках составляет более 90%. Без учета пластиковых пакетов и пенопластовых подложек .

(19) Рекомендованные розничные цены . Фактические цены могут отличаться .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.