Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fortinet расширяет Security Fabric с помощью самого быстрого в мире межсетевого экрана нового поколения и возможности подключения 5G для SASE

18, май 2021  — 

Fortinet Security Fabric защищает экосистемы 5G, интегрирует SASE и обеспечивает доступ с нулевым доверием с новым FortiGate 7121F и беспроводное подключение к глобальной сети с FortiExtender 511F-5G

Компания Fortinet, мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, объявила о выпуске новых FortiGate 7121F и FortiExtender 511F-5G для дальнейшего повышения безопасности и ускорения внедрения технологий 5G. FortiGate 7121F, оснащенный запатентованными SPU ASIC s от Fortinet, обеспечивает высочайшую безопасность, необходимую для сетей 5G и корпоративного доступа с нулевым доверием, а FortiExtender 511F-5G обеспечивает подключение к беспроводной глобальной сети для решений SD-WAN и SASE .

« Компания Fortinet инвестировала значительные средства в развитие своего портфеля средств безопасности 5G. Предоставляя самую быструю в мире сеть NGFW, мы помогаем поставщикам услуг защищать беспроводные и интернет-интерфейсы со значениями соотношения цены к производительности, в 10 раз превышающими сегодняшние стандарты. Кроме того, новый 5G FortiExtender предоставляет больше возможностей подключения к глобальной сети и полностью интегрирован в механизм политик FortiGate SD-WAN » Джон Мэддисон, первый вице-президент отдела маркетинга продуктов и решений компании Fortinet.

Экосистема 5G-сетей расширяет поверхность атаки

5 G обеспечит трансформацию и инновации как для предприятий, так и для операторов мобильной связи (MNO). Чтобы полностью раскрыть потенциал нового сетевого поколения, формируется новая экосистема 5G, включающая операционные технологии (OT), а также поставщиков промышленных средств управления и поставщиков общедоступных облачных сервисов для создания новых наборов приложений и услуг, которые будут стимулировать трансформацию промышленных предприятий. Эта расширенная экосистема 5G предоставляет дополнительные преимущества злоумышленникам и расширяет поверхность цифровых атак, создавая новые риски кибербезопасности. Эти новые риски необходимо устранить, чтобы избежать сбоев в работе и обеспечить низкую задержку, высочайшую надежность и масштабируемость без ущерба для сквозной безопасности и соответствия требованиям.

Безопасность на каждом этапе для защиты частных и общедоступных сетей 5G

Чтобы решить эту проблему, новый FortiGate 7121 F объединяет сеть и безопасность за счет сетевого подхода, основанного на безопасности, чтобы обеспечить полную видимость, высочайшую масштабируемость и расширенную безопасность для защиты критически важных бизнес-приложений в распределенной и гибридной экосистеме 5G. Благодаря широкому диапазону Security Fabric, Fortinet обеспечивает сквозную безопасность для частных и общедоступных сетевых экосистем 5G, а также предоставляет гибкие возможности подключения и анализа угроз.

Сверхбыстрое подключение 5G для SD-WAN и SASE

Подключение 5G обеспечивает пользователям и организациям сверхбыструю скорость доступа в Интернет, обеспечивая сотрудникам, работающим из любого места, меньшую задержку сигнала. Новейший беспроводной WAN FortiExtender 511 F -5 G обеспечивает подключение 5G с частотой менее 6 ГГц для поддержки решений SD-WAN и SASE . FortiExtender легко настроить и подключить к ведущему в отрасли решению Secure SD - WAN от Fortinet, чтобы обеспечить гибкое подключение к WAN для гибридной WAN и повысить удобство работы пользователей. FortiExtender также обеспечивает подключение тонких 5G-границ к FortiSASE для облачной безопасности и проверки, предлагая сверхбыстрое и безопасное беспроводное подключение к WAN для различных сфер бизнеса, включая розничную торговлю, OT и здравоохранение.

Преимущества сквозной безопасности для предприятий и операторов мобильных сетей с Security Fabric

Являясь неотъемлемой частью Fortinet Security Fabric , FortiGate 7121F и ведущий в отрасли портфель FortiGate дополняют способность Fortinet Security Fabric создавать ценность как для промышленных предприятий, так и для операторов мобильных сетей, обеспечивая последовательную безопасность в частных и общедоступных сетях 5G и OT, пограничные вычислительные среды с множественным доступом и общедоступные частные облачные среды посредством:

•  Комплексной безопасности и оптимизированных операций для промышленных предприятий: Fortinet Security Fabric обеспечивает масштабируемую безопасность от RAN до ядра и граничных вычислений с множественным доступом (MEC). Это позволяет промышленным предприятиям внедрять цифровые инновации, гибкость, повышенную безопасность и соответствие нормативным требованиям, оптимизируя при этом производительность и устраняя задержки.

•  Создания дифференцированных услуг с добавленной стоимостью: операторы мобильных сетей используют Fortinet Security Fabric для создания дифференцированных дополнительных услуг с добавленной стоимостью для своих корпоративных клиентов, внедряющих частные и общедоступные сети 5G. Кроме того, операторы мобильной связи полагаются на Fortinet для защиты своих собственных частных и общедоступных сетей 5G, что позволяет им предоставлять шлюз безопасности RAN, безопасность в роуминге, снижать уязвимость основных API 5G и обеспечивать общую прозрачность и автоматизацию безопасности.

•  Эффективных операций: с помощью центра управления Fortinet Fabric Management Center Fortinet оптимизирует сетевые операции и операции по обеспечению безопасности, а также упрощает рабочие процессы. Частично это возможно благодаря интеграции Security Fabric с более чем 400 партнерами Open Fabric Ecosystem в технологических областях, включая облако, OT, IoT, SD-WAN, сети и многое другое.

FortiGate 7121F NGFW: обеспечение ультра-масштабируемой безопасности корпоративного уровня

FortiGate 7121 F , работающий на процессорах Fortinet SPU , предлагает одни из самых высоких показателей производительности в отрасли, включая самый высокий рейтинг безопасности вычислений по сравнению с конкурирующими межсетевыми экранами следующего поколения. Security Compute Rating - это эталон (множитель производительности), который сравнивает производительность сетевого брандмауэра FortiGate со средним отраслевым показателем для конкурирующих продуктов в различных категориях, находящихся в одном ценовом диапазоне. Кроме того, FortiGate 7121F в два раза быстрее, чем в среднем по отрасли, для защиты от угроз и в 19 раз быстрее для дешифрования SSL, что помогает предприятиям устранять слепые зоны.

Спецификация

FortiGate 7121F

В среднем по индустрии

Security Compute Rating

Межсетевой экран

1.89 Tbps

682Gbps

3x

IPsec VPN

630 Gbps

241Gbps

2.6x

Защита от угроз

520 Gbps

305Gbps

2x

Проверка SSL

540 Gbps

28Gbps

19x

Параллельные соединения

1000M

231M

4x

Соединений в секунду

9M

4.58M

2x

П римечание 1: FGT-7121F с десятью картами и без поддержки

Дополнительные ресурсы

•  Узнайте больше о FortiGate 7121F и о том, как Fortinet защищает экосистемы 5G, здесь.

•  Узнайте больше о том, как Fortinet обеспечивает безопасность подключения к беспроводной глобальной сети 5G для SD-WAN и SASE, здесь.

•  Узнайте, как платформа Fortinet Security Fabric обеспечивает широкую, интегрированную и автоматизированную защиту всей цифровой инфраструктуры организации.

•  Узнайте больше об аналитике угроз и исследованиях FortiGuard Labs , а также о портфеле подписок и услуг FortiGuard Security .

•  Узнайте больше о Network Security Expert ( NSE ) Training Institute , включая инициативу по бесплатному обучению , программу сертификации NSE , программу Академии безопасности , и программу для ветеранов .

•  Узнайте больше о том, как клиенты Fortinet защищают свои организации.

•  Участвуйте в нашем сообществе пользователей Fortinet (Fuse). Делитесь идеями и отзывами, узнавайте больше о наших продуктах и технологиях или общайтесь с коллегами.

•  Следите за новостями Fortinet в Twitter , LinkedIn , Facebook , YouTube и Instagram .

###  

Подробнее о Fortinet

Компания Fortinet обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предоставляет клиентам полную видимость и контроль над расширяющейся поверхностью атак, а также возможность соответствовать растущим требованиям к производительности, как в настоящий момент, так и в будущем. Только платформа Fortinet Security Fabric способна решать самые важные задачи по обеспечению безопасности и защищать данные во всей цифровой инфраструктуре – будь то сетевая, многооблачная, пограничная среда или бизнес-приложения. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных устройств для обеспечения безопасности и защищает более 500 000 клиентов по всему миру. Институт сетевой безопасности Fortinet, являющийся как технологической, так и обучающей компанией, имеет одну из самых крупных и широких учебных программ по кибербезопасности в отрасли. Подробнее см. на сайте https://www.fortinet.com/ru , в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs .

Copyright © 2021 Fortinet, Inc. All rights reserved. The symbols ® and ™ denote respectively federally registered trademarks and common law trademarks of Fortinet, Inc., its subsidiaries and affiliates. Fortinet's trademarks include, but are not limited to, the following: Fortinet, FortiGate, FortiGuard, FortiCare, FortiManager, FortiAnalyzer, FortiOS, FortiADC, FortiAP, FortiAppMonitor, FortiASIC, FortiAuthenticator, FortiBridge, FortiCache, FortiCamera, FortiCASB, FortiClient, FortiCloud, FortiConnect, FortiController, FortiConverter, FortiDB, FortiDDoS, FortiExplorer, FortiExtender, FortiFone, FortiCarrier, FortiHypervisor, FortiIsolator, FortiMail, FortiMonitor, FortiNAC, FortiPlanner, FortiPortal, FortiPresence , FortiProxy, FortiRecorder, FortiSandbox, FortiSIEM, FortiSwitch, FortiTester, FortiToken, FortiVoice, FortiWAN, FortiWeb, FortiWiFi, FortiWLC, FortiWLCOS and FortiWLM.

Other trademarks belong to their respective owners. Fortinet has not independently verified statements or certifications herein attributed to third parties and Fortinet does not independently endorse such statements. Notwithstanding anything to the contrary herein, nothing herein constitutes a warranty, guarantee, contract, binding specification or other binding commitment by Fortinet or any indication of intent related to a binding commitment, and performance and other specification information herein may be unique to certain environments. This news release may contain forward-looking statements that involve uncertainties and assumptions, such as statements regarding technology releases among others. Changes of circumstances, product release delays, or other risks as stated in our filings with the Securities and Exchange Commission, located at www.sec.gov, may cause results to differ materially from those expressed or implied in this press release. If the uncertainties materialize or the assumptions prove incorrect, results may differ materially from those expressed or implied by such forward-looking statements and assumptions. All statements other than statements of historical fact are statements that could be deemed forward-looking statements. Fortinet assumes no obligation to update any forward-looking statements, and expressly disclaims any obligation to update these forward-looking statements.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fortinet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.