Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
SAS расширяет возможности для аналитики в облаке

18, май 2021  — 

Список поддерживаемых облачных сред пополнился A mazon Web Services и Google Cloud

Компания SAS, ведущий игрок на рынке бизнес-аналитики, расширяет спектр поддерживаемых облачных сред за счет Amazon Web Services и Google Cloud. Этот шаг стал логическим продолжением адаптации аналитики к облаку после запуска платформы SAS Viya в среде Microsoft Azure в ноябре 2020 года и выхода платформы Red Hat OpenShift.

Отраслевые эксперты прогнозируют значительный рост рынка программного обеспечения на базе больших данных и аналитики в общедоступных облаках. Согласно отчету IDC Worldwide Big Data and Analytics Software Forecast, 2020–2024 (Прогноз по мировому рынку ПО на базе больших данных и аналитики на 2020-2024 гг.) , развертывания на общедоступных облачных платформах составили 30,5% от всего объёма рынка программного обеспечения на базе больших данных и аналитики в 2019 году, а совокупный среднегодовой темп роста предположительно останется на уровне 23,2% вплоть до 2024 года. В то же время ожидается, что доходы от on-premise и других вариантов развертывания будут сокращаться до 1,2% ежегодно. Эта тенденция показывает, что организации, которые не спешат внедрять облачные технологии, могут отстать от конкурентов.

« Аналитика в облаке востребована клиентами. Мы гордимся нашим партнерством с Microsoft, помогающим создавать инновации, и запуском SAS Viya на базе Microsoft Azure. Также мы уважаем выбор наших клиентов в пользу других облачных сервисов. Поэтому мы следуем их запросам и пойдем туда, где находятся их данные, чтобы помочь им извлечь максимальную пользу из инвестиций в облачные сервисы и эффективнее достигать целей в области аналитики », – говорит Джей Апчерч (Jay Upchurch), директор по информационным технологиям SAS. Он также добавляет, что решение SAS Cloud , работающее в среде Microsoft Azure, показало рост на 34% в годовом исчислении в первом квартале 2021 года.

В числе клиентов SAS, успешно использующих платформу SAS Viya в облаке – Axcess Financial , Banca Progetto , Center for Nonprofit Management , COPD Foundation , Gavilon Group , Georgia - Pacific , Orlando Magic , University of Texas at Arlington и другие лидирующие в своих областях компании и организации.

Так, производитель потребительских товаров Georgia-Pacific использует решения SAS для анализа более чем триллиона информационных записей по 150-ти североамериканским фабрикам каждые сутки. Компания повышает гибкость использования аналитики благодаря платформе SAS Viya на базе Amazon Web Services.

« Мы анализируем данные для получения ценной информации, которая помогает нам менять процессы и делать эффективные шаги, – говорит Рошан Шах (Roshan Shah), вице-президент Центра сотрудничества и поддержки Georgia-Pacific. – Благодаря аналитическим моделям SAS наши решения стали эффективнее, чем в те времена, когда мы полагались в основном на свои знания и опыт ». Рошан Шах подробнее расскажет об этом внедрении в ходе SAS Global Forum в своем докладе What Innovation Around AI/ Edge and Digital Transforma t ion Means to Georgia- Pacific («Что инновации в области искусственного интеллекта и периферийного ИИ, и цифровая трансформация значат для Georgia-Pacific »).

Еще одним клиентом, который выбрал гибкость аналитических решений в облаке, стала снабженческая компания Gavilon Group. « Чтобы служить интересам наших партнеров, нам необходимо управлять большими объемами данных и рассчитывать риски в режиме реального времени, а также адаптироваться к новым сценариям, – говорит Тони Войцлавек (Tony Vojslavek), директор по управлению рисками Gavilon Group. – Поэтому мы перешли на SAS Cloud на базе Azure, что стало очевидным решением для Gavilon: поддержка, обновление серверов и мониторинг приложений переходит в ведение SAS, нашего давнего партнера, и теперь мы получаем преимущества от нового функционала и расширенных возможностей SAS Viya ». Тони Войцлавек подробно представит этот кейс в ходе SAS Global Forum в докладе Gavilon: Accelerating Agriculture Risk Management With Advanced Analytics in the SAS ®  Cloud («Gavilon: Улучшение управления рисками в сельском хозяйстве благодаря углубленной аналитике на базе SAS ® Cloud»).

Присоединяйтесь к SAS Global Forum 2021 и узнайте, как технологии помогают преодолевать вызовы сегодняшнего дня, включая пандемию, и создавать будущее.

Справочная информация

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики. Клиентами SAS являются более 83 тысяч организаций по всему миру. Среди них – 91 компания из первой сотни лидеров, включенных в список «2019 FORTUNE Global 500®». В России и СНГ решениями SAS пользуются 10 крупнейших российских банков (Сбер, ВТБ, Газпромбанк и др.), 10   страховых компаний (Ингосстрах, Ренессанс Страхование, ВСК и др.), РЖД, « Аэрофлот », лидеры розничной торговли, государственные организации, крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора.

Платформа SAS Viya

SAS Viya – это аналитическая платформа на основе искусственного интеллекта, позволяющая управлять данными и работающая на современной масштабируемой архитектуре. Это постоянно обновляемое программное обеспечение ориентировано на выполнение в облачной среде и призвано сделать аналитику повсеместно доступной. SAS Viya объединяет искусство принятия решений с наукой искусственного интеллекта и углубленной аналитики, что позволяет организациям принимать решения быстрее и эффективнее.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости SAS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.