Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Конференция VeeamON 2021: Veeam поможет организациям развивать их стратегии защиты данных

26, май 2021  — 

Абсолютный лидер рынка в области современных методов защиты данных перешел рубеж в один миллион активных установок Veeam Backup & Replication. Компания обеспечивает защиту более
15 миллионов почтовых ящиков Microsoft 365 и демонстрирует феноменальный рост показателей. Более
30 000 зарегистрированных участников конференции VeeamON 2021 из 175 стран смогут заглянуть
в будущее технологий защиты данных

Veeam ® Software , лидер на рынке решений резервного копирования, обеспечивающих современные подходы к защите данных, проводит седьмую ежегодную конференцию VeeamON 2021. Компания познакомит участников со своим видением рынка и стратегией по созданию самых совершенных решений для защиты данных в облачных, виртуальных и физических средах, а также для SaaS, Kubernetes. Конференция призвана наглядно продемонстрировать, что сообщество Veeam успешно преодолело очень сложный год. Компания смогла вывести на рынок новые простые, гибкие, надежные и мощные решения для защиты и управления данными, которые на сегодняшний день используют более 400 000 клиентов. В ходе конференции состоятся живые интерактивные мероприятия, включая сессии с участием команды топ-менеджеров Veeam, генерального директора компании Билла Ларджента, CTO и старшего вице-президента по стратегии развития продуктов Дэнни Аллана, старшего вице-президента по управлению продуктами Антона Гостева, а также приглашенных выступающих, представляющих новоорлеанские компании Maritz и Nuance.

«Veeam — крупнейший игрок рынка хранения данных, не разрабатывающий системы хранения или инфраструктуру. На сегодняшний день мы поставщик №1 в мире, действующий исключительно на рынке защиты данных, — отметил Дэнни Аллан, CTO и старший вице-президент по стратегии развития продуктов. — Только з а первый квартал 2021 года мы перенесли более 100 петабайт данных в три ведущих облачных хранилища. Для сравнения, за весь 2020 год этот показатель составил 242 петабайта. А еще недавно мы преодолели рубеж в 1 миллион активных установок Veeam Backup & Replication ™. Темпы переноса данных в облако и расширения управления облачными данными растут.   Хранение данных в облаке — всего лишь один из факторов, лежащих в основе быстрого роста Veeam. В процессе разработки и развития нашей новой единой платформы для обеспечения современной защиты данных нам удалось полностью реализовать наши цели — обеспечить простоту, гибкость, надежность и широкие возможности решения. Это еще сильнее укрепляет нашу репутацию и подтверждает статус лидера, задающего стандарты в отрасли, и обеспечивающего максимальную ценность для клиентов. В течение следующих двух дней участники VeeamON узнают, как можно использовать наши решения для реализации стратегий защиты данных, а также смогут заглянуть в будущее. За последние полтора года мы вывели на рынок более 20 новых продуктов и значительных обновлений существующих решений — и впереди нас ждет много нового ».

С момента основания более 10 лет назад, Veeam постоянно развивает и совершенствует свою платформу по мере того, как рынок осваивает новые среды.   Компания быстро заслужила репутацию производителя лучшего решения для работы с VMware vSphere и продолжила развиваться, гибко подстраиваясь под меняющиеся потребности рынка, создавая решения для разнообразных гипервизоров, физических сред, публичных облаков и SaaS (Microsoft Office 365). А в последнее время компания сделала еще один мощный шаг вперед, сфокусировавшись на современных инфраструктурах, таких как Kubernetes (путем приобретения компании Kasten). В концепции Veeam современная защита данных представляет собой единую платформу обеспечения сохранности данных, которая защищает все рабочие нагрузки, поддерживает интеграцию с любыми платформами, позволяет сократить операционные издержки и гарантирует восстановление данных.

Недавно компания Veeam подвела результаты очередного квартала, продемонстрировав двузначный рост ежегодного регулярного дохода (ARR): за I квартал 2021 года показатель ARR вырос на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания показывает двузначные темпы роста в течение вот уже 13 кварталов подряд. В Veeam особо подчеркивают существенный рост в крупном корпоративном сегменте, где 2/3 покупок приходится на новые лицензии и только 1/3 — это продление существующих. Veeam продолжает выпускать новые функции и обновления, идеально подходящие для крупных корпоративных сред. Это позволило добиться роста в 246% (год к году) в категории крупных сделок. Рост обеспечивается, в том числе за счет релизов 17 НОВЫХ продуктов с момента проведения конференции VeeamON в прошлом году. Они охватывают самые разные направления, включая облачную, виртуальную и физическую инфраструктуру, SaaS, поддержку конкретных приложений. В их число входит и флагманский продукт, Veeam Backup
& Replication v11. Первая версия этого продукта, v1, была выпущена на рынок в 2008 году, а в первом квартале 2021 года вышла версия v11, включающая в себя более 200 новых мощных обновлений в части резервного копирования, работы с облачными данными, аварийного восстановления, безопасности и автоматизации. Продукт Veeam Backup & Replication насчитывает уже более 1 миллиона активных установок, что делает его абсолютным мировым лидером среди корпоративных решений для резервного копирования. По количеству установок он обходит нескольких своих конкурентов вместе взятых.

В конце 2020 года Veeam выпустила новую версию Veeam Backup v5 для Microsoft Office 365. Veeam Backup для Microsoft Office 365 — лидер по числу развертываний среди решений для Microsoft Office 365 и самый быстрорастущий продукт Veeam в течение двух последних лет. Рост год к году составил 222%. К настоящему моменту его скачали более 175 000 организаций, а общее количество защищенных почтовых ящиков составляет15 миллионов.

Важнейшие факторы роста Veeam — это программная определяемость, аппаратная независимость, возможность работы с облаком, а также гибкость. В дополнение к 83 наиболее распространенным массивам хранения данных и 85 вспомогательным системам хранения Veeam официально поддерживает 37 объектных хранилищ, 12 из которых являются неизменяемыми. В их число входит поддержка гиперскейлеров — AWS, Azure и Google Cloud Storage. Продукты Veeam доступны во всех соответствующих магазинах приложений. Veeam с гордостью отмечает, что всего за последние два года компания обеспечила защиту более 1 эксабайта данных в объектных хранилищах.

Благодаря стремительному росту и развитию Veeam является признанным лидером отрасли. Согласно последнему отчету компании IDC по рынку восстановления и защиты данных Semi-Annual Software Tracker
за второе полугодие 2020 года (i), Veeam демонстрирует рост выручки в 21,5 % по сравнению с предыдущим кварталом и в 17,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это самые быстрые темпы роста выручки как в пятерке лидеров рынка, так и среди всех вендоров и по рынку в целом. Компания Gartner поместила Veeam в поле лидеров « магического квадранта » 2020 года в области решений резервного копирования и восстановления для центров обработки данных (ii). Стоит отметить, что компания Veeam не просто стала лидером Gartner в четвертый раз подряд, но впервые показала наивысшие результаты в способности реализации решений. Кроме того, компания Veeam стала единственным поставщиком, показавшим рост результатов как в категории способности реализации решений, так и в категории полноты видения рынка. Кроме того, впервые в истории компании Veeam попала в список американских компаний, демонстрирующих наибольшие темпы роста, составленный Financial Times.

« Мы являемся абсолютными лидерами отрасли по темпам устойчивого роста и прибыльности, и, несмотря на это, я уверен, что в течение следующих двух лет Veeam станет лидером отрасли по общей выручке. Но больше всего я горжусь тем, что мы помогли более чем 400 000 клиентам по всему миру реализовать их собственные стратегии современной защиты данных. Veeam защищает данные, которые являются основой глобальной цифровой экономики », — говорит Дэнни Аллан.

Дополнительную информацию можно получить по адресу www . veeam . com и в разделе, посвященном конференции VeeamON 2021 , крупнейшему международному виртуальному мероприятию, посвященному современным методам защиты данных.

О компании Veeam Software

Veeam® является лидером в области решений, предназначенных для резервного копирования, восстановления и управления данными, обеспечивающих современные стратегии защиты данных. Мы предлагаем единую платформу для облачных, физических и виртуальных сред, а также SaaS и Kubernetes. Наши клиенты могут быть уверены: их приложения и данные полностью защищены и всегда доступны благодаря нашей платформе — самой простой, гибкой и надежной на рынке. Количество клиентов Veeam по всему миру превышает 400 000. Среди них 82% компаний из списка Fortune Global 500 и 60% из списка Forbes Global 2000. Глобальная экосистема Veeam включает в себя более 35 000 технологических партнеров, реселлеров, сервис-провайдеров и ассоциированных партнеров из более чем 30 стран. Дополнительную информацию можно получить на сайте https :// www . veeam . com . Также за новостями Veeam можно следить в LinkedIn @ veeam - software и Twitter @ veeam .

(i) Источник: IDC , Semi - AnnualSoftwareTracker , 2020 H 2; Примечание: Данные по всему миру

(ii) Gartner, Magic Quadrant for Data Center Backup and Recovery Solutions, Santhosh Rao, Nik Simpson, Michael Hoeck, 20 июля 2020 г. Прежнееназвание: Magic Quadrant for Data Center Backup and Recovery Software.
Публикации по теме
Рынки
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.