Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Cisco представила ряд инноваций для гибридных облаков

2, июнь 2021  — 

•  На конференции Cisco Future Cloud компания представила инновации для гибридных облаков.

•  Компания представила революционную платформу для гибридных облаков Cisco UCS ® X-Series под управлением Cisco Intersight ™ .

•  Ведущие мировые бренды, включая KBR, Kaleida Health и Rakuten Mobile, рассказывают о поддержке Cisco при формировании и реализации своих облачных стратегий.

В ходе виртуальной конференции FutureCloud компания Cisco рассказала о развитии своей облачной стратегии и представила революционную платформу для гибридных облаков Cisco UCS ® X-Series под управлением Cisco Intersight ™.

Мир, в котором мы живем, гиперподключенный и распределенный, все больше полагается на облачные технологии. При этом ИТ-службам становится все сложнее обеспечивать оптимальные параметры цифрового взаимодействия для пользователей, которым требуется доступ в любом месте и в любое время. Чтобы справиться с растущей распределенностью приложений, пользователей и технического персонала, бизнес переходит на облачные операционные модели, которые обеспечивают скорость, аналитику и контроль.

Как заказчикам получить максимальную отдачу от облака

За последние шесть лет многомиллиардные инвестиции Cisco были направлены на встраивание облачных технологий во все сферы своего бизнеса. Компания фокусировалась на содействии заказчикам в построении надежных облачных стратегий для пяти основных направлений: обеспечение непрерывности бизнеса, аналитика, безопасность, взаимодействие и управление.

В ходе виртуальной конференции Future Cloud компания рассказала о развитии своей облачной стратегии по ряду перечисленных направлений, а также о том, как она помогает бизнесу подключаться, защищаться и автоматизироваться, обеспечивая бесшовное цифровое взаимодействие в современном гибридном облачном мире .

« Пользовательский опыт — ключ к успеху в цифровом мире, — говорит Тодд Найтингейл (Todd Nightingale), старший вице-президент и генеральный менеджер Группы корпоративных сетей и облачных технологий компании Cisco. — Наша основная цель — предоставлять техническим специалистам все возможности для обеспечения максимально комфортной и безопасной работы с приложениями. Только Cisco способна предложить гибридные облачные решения, средства видимости, анализа и автоматизации, необходимые для скорейшего реального внедрения облачных технологий ».

Отметим ряд представленных гибридных облачных инноваций.

•  Операции в гибридном облаке

•  Новые решения Cisco UCS ® X-Series . Более 50 тыс. заказчиков во всем мире используют в дата-центрах систему унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System ™ (UCS). Cisco UCS X, полностью интегрированная с Cisco Intersight – это первая система, ориентированная на использование в гибридных облачных средах. Решение, которое объединило лучшие характеристики стоечных и блейд систем с революционной технологией UCS X-Fabric, уже сегодня обеспечивает выполнение разнообразных рабочих нагрузок и на ближайшие десять лет готово к очередным инновациям в области процессоров, ускорителей и межсетевых взаимодействий.

•  Intersight Cloud Orchestrator предлагает практически не требующую программирования, простую в использовании базовую среду автоматизации для упрощения и ускорения комплексных процессов, с тем чтобы облегчить ИТ-службам решение задач по оркестрации инфраструктуры и рабочих нагрузок и ускорения доставки сервисов.

•  Intersight Workload Engine  — мощная платформа для современных облачных рабочих нагрузок. Построенная на основе технологии виртуализации KVM и Kubernetes платформа использует контейнерную виртуализацию и является операционной средой Cisco для платформы Hyperflex ™ с обеспечением управления на основе подхода SaaS.

•  Cisco Service Mesh Manager — новое расширение для Intersight Kubernetes Service, обеспечивающее глубокий обзор и упрощенное управление, безопасность на основе правил и интуитивную визуализацию сервисных топологий в кластерах K8s в локальных и облачных средах.

•  Инфраструктура Cisco Cloud ACI, доступная в облаках AWS и Azure, теперь появится и в облаке Google Cloud (общая доступность запланирована на осень 2021 г.). Общие политики и операционная модель Cloud ACI ® существенно снижают стоимость и упрощают управление гибридными и мультиоблачными рабочими нагрузками.

Подробная информация о новых продуктах с поддержкой гибридных облаков на сайте: ссылка .

•  Обзор и аналитика

•  Интеграция решения облачной и интернет-аналитики ThousandEyes с коммутаторами Cisco Catalyst ® 8000 Edge для SD-WAN и Cisco Nexus ® 9000 для ЦОД предоставляет заказчикам ценные сведения о состоянии сети и производительности приложений. Мониторинг осуществляется в сетях кампусов, филиалов и ЦОД, а также в каждой точке WAN-сети между пользователем и приложениями.

•  Nexus Dashboard Orchestrator — единый центр управления для конфигурирования и управления общими политиками для ЦОД с инфраструктурой ACI, облаков AWS и Microsoft Azure, а также Google Cloud (анонсируемая поддержка появится осенью 2021 г.).

Услуги подразделения Customer Experience (CX) для облака

•  CX Business Critical Services for Cloud — консалтинговые и технические услуги для проектирования, планирования, внедрения и оптимизации цифровых преобразований.

•  CX Intersight Workload Optimizer Services — услуги оптимизации потребления ресурсов облачными приложениями.

•  CX Advanced Services for ThousandEyes and SD-WAN — услуги оптимизации взаимодействия с облачными решениями; высококвалифицированное проектирование и интеграция уменьшают сложность проектов и ускоряют получение эффекта.

•  Решения Custom Quick Start Solutions предлагают услуги сквозной автоматизации и инфраструктуру как код (infrastructure-as-a-code, IaaC).

Дополнительные ресурсы

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com , а также в « Твиттере » @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Cisco

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.