Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hewlett Packard Enterprise расширяет возможности HPE GreenLake благодаря внедрению поддержки облачных сервисов для Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server

22, июнь 2021  — 

  • Данная интеграция предоставляет заказчикам больше гибкости и контроля над рабочими нагрузками в их локальной среде
  • HPE расширяет партнерскую экосистему HPE GreenLake, наделяя заказчиков Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server возможностью реализовать сервисный подход, оставаясь при этом в локальной среде

Компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) объявила о расширении возможностей своей платформы HPE GreenLake, которая теперь поддерживает Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server. Новые облачные сервисы обеспечивают гибкость, которую компании ожидают от масштабируемой и упрощенной облачной архитектуры, в локальной среде. Заказчики смогут объединять виртуализированные рабочие нагрузки Windows и Linux для достижения большей эффективности и управлять производственными нагрузками в привычной гибридной среде. Данное обновление дополняет обширный портфель решений HPE для гиперконвергентной инфраструктуры, включающий в себя HPE SimpliVity и HPE Nimble Storage dHCI, которые теперь доступны посредством HPE GreenLake.

По мере осуществления цифровой трансформации предприятия нуждаются во все большем контроле над своими данными наряду с современной локальной и периферийной инфраструктурой. Сегодня 70% критически важных производственных приложений и данных остаются за пределами публичного облака, в безопасной локально расположенной среде и на границе сети, где генерируется все больше данных (1). В сочетании с Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server HPE GreenLake позволяет бизнесу трансформировать свои локальные и периферийные рабочие нагрузки, предоставляя заказчикам облачную модель потребления и модель для управления приложениями и рабочими нагрузками вблизи точек генерации данных.

« Мир становится гибридным, и именно поэтому мы очень рады расширению нашего с сотрудничества с Microsoft. Особенно на фоне значительного роста в сегменте гиперконвергентной инфраструктуры, – комментирует Кит Уайт (Keith White), генеральный директор подразделения HPE GreenLake Cloud Services. – Благодаря сочетанию Microsoft Azure Stack HCI с такими решениями, как HPE GreenLake, работа заказчиков становится более унифицированной и автоматизированной. Данное решение позволяет им определять собственное верное сочетание гибридного облака и методов размещения рабочих нагрузок, получая при этом гибкость и сохраняя контроль. Мы продолжаем развивать наше сотрудничество с Microsoft и разрабатывать комплексные решения, помогающие заказчикам превращаться в современные организации, работающие в облаке ».

Гиперконвергентная инфраструктура (HCI) – это быстро растущий сегмент, в основе которого лежит принцип использования программно-определяемой инфраструктуры для повышения гибкости, как при работе в облаке. HPE продолжает инвестировать и внедрять инновации в такие передовые HCI-решения, как HPE SimpliVity и HPE Nimble Storage dHCI. В сотрудничестве со своей экосистемой партнеров HPE предлагает ведущий на рынке портфель HCI-решений, доступных по модели « как услуга » посредством облачной платформы HPE GreenLake. Он наделяет заказчиков возможностью выбирать нужное решение для определенной рабочей нагрузки, включая универсальные и критически важные приложения, виртуализированные и контейнеризированные приложения, как в малых, так и в больших средах.

« Интеграция HPE Greenlake с Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server является новым этапом долгого и продуктивного сотрудничества Microsoft и HPE, – говорит Роанн Сонс (Roanne Sones), корпоративный вице-президент подразделения Edge + Platform в Microsoft Azure. – Благодаря нашей совместной работе заказчики получают решение для внешнего управления, предлагающее простоту и гибкость, возможность планировать бюджет в соответствии с потребностями их среды, а также преимущества, обеспечиваемые экспертизой Azure и HPE в области безопасности ».

Ключевые преимущества интеграции HPE GreenLake с Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server:

•  Работа как в облаке. Заказчики повсюду нуждаются в гибкой облачной платформе, которая бы открывала возможности для автоматизации, самообслуживания, масштабирования мощностей по запросу и предоставляла широкий набор подходящих для этого инструментов. Azure Stack HCI, новая операционная система гиперконвергентной инфраструктуры, поставляется в качестве сервиса Azure посредством облачной платформы HPE GreenLake и позволяет ускорить модернизацию ЦОДов, повысить продуктивность удаленных офисов и реализовывать множество проектов на границе сети.

•  Упрощенное управление гибридными ИТ. Заказчики могут управлять своими сервисами с помощью портала Azure, как они это делают с публичными облачными сервисами Azure. Благодаря облачной платформе HPE GreenLake они могут управлять своей средой, планировать для нее бюджет и расширять ее по мере роста бизнеса.

•  Экономичный доступ к данным повсюду. Работая с Microsoft SQL Server, HPE GreenLake использует согласованные и проверенные конфигурации, готовые к работе с базами данных любых размеров. HPE позволяет платить только за используемые сервисы и предоставляет возможность простого самообслуживания, масштабирования и гибкость, доступную при работе в облаке, в сочетании с безопасностью, обеспечиваемой командой локальных ИТ-специалистов. Это позволяет снизить стоимость владения на 30-40% и устраняет необходимость создавать избыточный резерв ресурсов.

HPE GreenLake предоставляет заказчикам мощный фундамент для осуществления цифровой трансформации с помощью гибкой платформы « как услуга », которая может работать в локальной среде, на границе сети или в рамках колокации. Облачная платформа HPE GreenLake сочетает в себе простоту и удобство работы с облаком с возможностями управления, соответствия нормативным требованиям и прозрачностью, которые присущи гибридным ИТ. HPE GreenLake предлагает ряд облачных сервисов, ускоряющих внедрение инноваций, включая облачные сервисы для платформ без операционной системы, вычислений, управления контейнерами, защиты данных, гиперконвергентной инфраструктуры, высокопроизводительных вычислений, машинного обучения, сетевого взаимодействия, управления рисками, SAP HANA, хранения, VDI и виртуальных машин. Бизнес облачной платформы HPE GreenLake стремительно растет: общая стоимость контрактов составляет более 4,8 млрд долларов США, и HPE GreenLake продают более 900 партнеров. Сегодня HPE GreenLake пользуются более 1200 корпоративных заказчиков всех размеров в 50 странах мира во всех отраслях промышленности, включая компании, входящие в список Fortune 500, правительственные и государственные организации, а также малые и средние предприятия. Для получения дополнительной информации о HPE GreenLake пройдите по ссылке: https://www.hpe.com/ ru / ru /greenlake.html

Доступность

HPE GreenLake с подтвержденной системой HPE для работы с Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server доступна уже сейчас, интегрированная система станет доступна в этом году. Доступность услуги в странах различается.

Дополнительные ресурсы:

•  Узнайте больше о подтвержденной системе HPE GreenLake для работы с Microsoft Azure Stack HCI и Microsoft SQL Server

•  Присоединяйтесь к виртуальному мероприятию HPE Discover 2021 с 22 по 24 июня, где Антонио Нери (Antonio Neri), президент и исполнительный директор HPE, и Кумар Сриканти (Kumar Sreekanti), технический директор и руководитель подразделения по разработке программного обеспечения HPE, расскажут о будущем цифровой трансформации от границы сети до облака

•  Больше новостей о HPE GreenLake – @ HPE _ GreenLake

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE) – международная компания, предоставляющая решения для ИТ-платформ любого уровня – от границы сети до облака. HPE помогает организациям ускорить получение бизнес-результатов за счет извлечения ценности из всех данных, где бы они ни находились. Опираясь на многолетний опыт в разработке инноваций для повышения качества жизни и работы людей, HPE предлагает уникальные интеллектуальные технологические решения по модели « как услуга », которые охватывают вычислительные ресурсы, системы хранения данных, программное обеспечение, « умные » устройства на границе сети, высокопроизводительные вычисления и критически важные системы. Решения обеспечивают стабильную работу как в облаке, так и на границе сети, и помогают заказчикам трансформировать бизнес-модели, использовать новые подходы и повышать эффективность. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт https :// www . hpe . com / ru / ru / home . html

(1) Результаты исследования IDCCloudPulse за 1 квартал 2020   г.

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.