Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания McAfee Enterprise представила решение MVISION Private Access

17, август 2021  —  Компания McAfee Enterprise представила MVISION Private Access — первое в отрасли интегрированное решение для доступа к сети в режиме «нулевого доверия» для защиты данных организаций и обеспечения удаленного доступа к корпоративным приложениям.

Решение позволяет организовать безопасное подключение к частным веб приложениям и обеспечивает лучшую в своем классе безопасность корпоративных данных — как совокупность передовых технологий по защите информации, конечных рабочих станций и защите от зловредного ПО. Позволяя тем самым упростить путь к развертыванию пограничных служб безопасного доступа - Secure Access Service Edge.

При помощи интегрированных в единое решение, функций защиты от потери данных ( Data Loss Prevention , DLP ) и удаленной изоляции браузера ( Remote Browser Isolation , RBI )  с MVISION Private Access организации получают быстрый, универсальный доступ к корпоративным данным из любой точки мира объекта и с любого устройства, с предоставлением полного контроля над действиями пользователя, возможностью полной изоляции нежелательного или злонамеренного доступа к данным и приложениям с учетом контекста защищенности устройства с которого осуществляется доступ.

Комплексное решение MVISION Private Access предназначено для организаций, которым требуется защитить данные и обеспечить удаленный доступ к корпоративным приложениям. Предложение McAfee Enterprise сочетает в себе возможности защищенного доступа ZTNA (Zero Trust Network Access), технологии защиты данных и предотвращения угроз Data Loss Prevention (DLP) и Remote Browser Isolation (RBI). Это первое в отрасли интегрированное решение для защиты частных приложений, которое ориентировано на данные. Оно также использует передовые инструменты McAfee Endpoint Security для извлечения ценной аналитической информации с пользовательских устройств и подтверждения их безопасности перед предоставлением доступа с «нулевым доверием».

С MVISION Private Access клиенты смогут без промедления применять политики DLP для режимов совместной работы сотрудников в различных онлайн службах, обеспечивая углубленный анализ и классификацию данных, исключая ненадлежащее обращение с конфиденциальной информацией и блокируя загрузку вредоносных файлов. Кроме того, инновационное решение RBI позволит защитить корпоративные приложения от подозрительных и неуправляемых устройств, находящихся в группе риска полностью изолируя пользовательские веб-сеансы, организуя доступ к ним в режиме «только чтение».

Private Access также интегрируется с решением MVISION Unified Cloud Edge (UCE) для обеспечения всеобъемлющей защиты и предоставления полного набора функций для защиты данных и предупреждения угроз от устройства до облака. Такая интегрированная система предлагает клиентам следующие преимущества:

•  Полная видимость и контроль данных на конечных устройствах, в веб-средах и облаке.

•  Единое управление инцидентами безопасности на любых контролируемых точках без увеличения эксплуатационных издержек, что позволит сократить совокупную стоимость владения (TCO).

•  Мультивекторная защита данных, устраняющая бреши в системе безопасности при защите совместно используемых данных в публичных и частных облаках.

•  Защита корпоративных приложений от «облачных» угроз, сложного вредоносного ПО и бесфайловых атак.

•  Непрерывная оценка защищенности устройств с использованием ведущего в отрасли решения по защите конечных устройств.

Кроме того, гипермасштабируемый сервис UCE с доступностью 99,999%, работающий на базе высоконадежной и слаженной системы ЦОДов, обеспечивает быстрый и беспроблемный доступ для пользователей корпоративных приложений. Аутентификация с использованием IdP решений корпоративного класса устраняет риск проникновения в корпоративную сеть кибепреступников, использующих взломанные устройства или реквизиты доступа.

Что отличает MVISION Private Access от аналогов?

Сегодня на рынке представлены десятки решений ZTNA, поэтому мы позаботились о том, чтобы система MVISION Private Access выгодно выделялась за счет следующих преимуществ:

Интегрированная система защиты данных (DLP) и одно из лучших в отрасли решений по удаленной изоляции браузера Remote Browser Isolation (RBI).  Обеспечивают лучшую защиту от угроз и полный контроль над совместно используемыми данными   в рамках пользовательских сеансов, исключают ненадлежащее обращение с конфиденциальными данными, блокируют файлы с вредоносным кодом и неизвестный трафик для предотвращения распространения вирусов на пользовательских устройствах.

Готовность к использованию архитектуры SASE при интеграции с UCE . Решение MVISION Private Access усиливает решение MVISION UCE предоставляя исчерпывающую систему защиты данных вне зависимости от устройства и места подключения с использованием других решений безопасности от McAfee : Secure Web Gateway ( SWG ), Cloud Access Security Broker ( CASB ), и Endpoint Protection и лидирующих партнерских технологий доступа SD - WAN .

Безопасность конечных устройств и оценка защищенности . Решение MVISION Private Access задействует ведущую в отрасли систему защиты конечных устройств McAfee Endpoint Security. Эта система использует данные об угрозах с 1 миллиарда датчиков для проактивной оценки защищенности устройства и пользователя, что позволяет принимать решения о «нулевом доверии» на основании рисков в режиме реального времени. Благодаря решению M cAfee Enterprise организации могут выполнять оценку рисков устройств и пользователей непрерывно и соответствующим образом адаптировать политики доступа к частным приложениям.

Защита неуправляемых устройств с помощью бесклиентских развертываний.  MVISION Private Access обеспечивает защиту доступа с неуправляемых устройств без клиентских приложений с использованием веб-технологий. Это позволяет сотрудникам, внешним партнерам и сторонним подрядчикам взаимодействовать между собой без дополнительных сложностей.

С MVISION Private Access клиенты могут настроить детализированный доступ с минимальным уровнем доступа к корпоративным приложениям, размещенным в публичных и частных облаках, с любого устройства и места при использовании ведущих технологий McAfee Enterprise для защиты данных и предотвращения угроз, чтобы ускорить трансформацию бизнеса и переход на SASE. Дополнительная информация доступна на сайте   www.mcafee.com/privateaccess .
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости McAfee

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.