Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
AXIS COMMUNICATIONS И ITV | AXXONSOFT ОБЪЯВЛЯЮТ О ВЫХОДЕ НОВОГО СОВМЕСТНОГО РЕШЕНИЯ ДЛЯ РИТЕЙЛЕРОВ

2, октябрь 2012  — 

Первая интегрированная система для предприятий сферы ритейла – Axis и ITV Retail Solution обеспечивает комплексный подход к вопросам безопасности и удаленного мониторинга

Компания Axis Communications, мировой лидер в области сетевого видеонаблюдения, и компания ITV | AxxonSoft, лидер российского рынка в области разработки интеллектуальных интегрированных систем безопасности и видеонаблюдения, объявляют о выходе совместного продукта Axis and ITV Retail Solution, комплексного решения, позволяющего совмещать видеонаблюдение и аналитику.

Axis и ITV Retail Solution решает вопросы сразу в четырех направлениях деятельности торгового предприятия:

  • Обеспечение безопасности. Позволяет вести видеонаблюдение за торговым залом, прилегающими территориями, парковкой. Помогает контролировать работу службы безопасности и персонала за счет взаимодействия с охранно-пожарными системами и системами контроля доступа.
  • Борьба с потерями . Взаимодействие с кассовым ПО дает возможность реагировать на подозрительные события непосредственно в момент действия, а также найти нарушения в архиве с помощью мощной системы отчетов.
  • Операционная деятельность . Благодаря таким функциям видео-аналитики, как подсчет количества посетителей и измерение длины очереди, есть возможность планировать работу магазина в целом и очередей на кассовых узлах, в частности.
  • Маркетинг и мерчандайзинг . Современный функционал видео-аналитики позволяет получить информацию о маршрутах перемещения покупателей по территории магазина, о наиболее загруженных проходах и о мёртвых зонах.

Станислав Гучия, Директор по развитию бизнеса компании Axis Communications в России, странах СНГ и Восточной Европе: “С появлением IP-технологий, а также различного высококачественного функционала, бороться с кражами стало значительно проще. Сегодня проблема воровства в сфере ритейла стоит очень остро, уровень составляет от 1.5 до 2.2% от оборота магазина, это огромные суммы. В России распространено воровство не только со стороны посетителей, но и, к сожалению, со стороны персонала магазина. Наше новое интегрированное решение объединяет высококачественные IP-камеры Axis и уникальное программное обеспечение, разработанное ITV | AxxonSoft. Данное решение мы разработали специально для компаний ритейловых отрасли в России».

Михаил Бабурин, менеджер по развитию решений для розничной торговли компании ITV | AxxonSoft : «Для успешной борьбы с потерями в розничной торговле, и особенно на кассовых узлах, обычной системы видеонаблюдения недостаточно. Для этого необходимо интегрированное решение, которое позволило бы совместить информацию от кассовой системы с видеоизображением. Axis и ITV Retail Solution – как раз такое решение. Оно предоставляет широкие возможности для анализа нештатных ситуаций в архиве, а также позволяет задать модели подозрительных событий, о которых система будет оповещать оператора. Тем самым наше решение обеспечивает высочайшую эффективность как для анализа и разбора происшествий, так и для их предотвращения. Существуют также дополнительные возможности, такие как подсчет посетителей и определение длины очереди, позволяющие применять систему для оптимизации операционной деятельности».

Axis и ITV Retail Solution базируется на IP-технологиях и возможностях Ethernet-сетей, что существенно уменьшает стоимость использования решения и дает возможность построить неограниченную по размеру распределенную систему безопасности.

  • IP -камеры AXIS – это мегапиксельная картинка высокой четкости, неискаженное изображение при масштабировании и съемке быстродвижущихся объектов. Уникальный кодек сжатия видеоизображения позволяет существенно уменьшить объем трафика в сети Ethernet и снизить нагрузку на сервера и локальную сеть.
  • IP -камеры AXIS дают возможность создавать гибридные системы (аналоговые и IP -камеры вместе), возможность обрабатывать несколько видео-потоков от камеры одновременно

Axis и ITV Retail Solution обладает преимуществами универсальной платформы безопасности «Интеллект»:

  • Возможность взаимодействия с любой внешней системой – кассовое ПО, ОПС, СКД, EAS. Использование информации от внешних систем для автоматизации реакций на определенные события, для повышения эффективности работы службы безопасности и, как следствие, более эффективной профилактики нарушений.
  • Неограниченные возможности по созданию распределенной системы безопасности (неограниченное число магазинов в единой сети), по настройке интерфейсов (для удобства работы и повышения эффективности службы безопасности).
  • Специализированный функционал системы для онлайнового обнаружения и архивного анализа случаев мошенничества персонала и покупателей на расчетно-кассовом узле.
  • Специализированный функционал системы для работы ситуационно-мониторингового центра, который обрабатывает данные о нарушениях, собранных со всей торговой сети.
  • Большое количество видеодетекторов, предназначенных для контроля корректности работы системы и для выявления нарушений (например, детектор помехи/засветки камеры, детектор оставленных/пропавших предметов) и для расширения функционала системы в области маркетинга и мерчандайзинга (подсчет посетителей, определение длины очереди, наиболее посещаемые зоны и т. д.).

Внедрение Axis и ITV Retail Solution ведется по предварительно подготовленному проекту, учитывающему специфику бизнеса, потребности клиента. За качество услуг установки и поддержки отвечают прошедшие специальную подготовку и сертифицированные интеграторы.

О компании Axis Communications

Axis Communications – компания, работающая в области информационных технологий и предлагающая решения для профессионального сетевого видеонаблюдения. Она является мировым лидером на рынке сетевого видеонаблюдения, специализируясь на переходе от аналоговых систем к цифровым. Продукция и технологические решения компании Axis, обеспечивающие охранное видеонаблюдение и дистанционный контроль, базируются на самых современных разработках и поддерживают открытые технологические платформы.
Компания Axis имеет представительства более чем в 20 странах и сотрудничает с партнерами более чем из 70 стран мира.

Дополнительную информацию о компании Axis см. на сайте www.axis.com

О компании ITV | AxxonSoft

Компания ITV | AxxonSoft – это российский разработчик программного обеспечения для систем безопасности и видеонаблюдения. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке и входит в десятку крупнейших производителей в мире. Решения, основанные на продуктах ITV | AxxonSoft, используются более чем на 30 000 объектах по всему миру. В линейке продуктов ITV | AxxonSoft есть как профессиональные системы для предприятий крупного масштаба, использующие принцип открытой платформы, так и коробочные решения для небольших офисов и даже для домашнего использования.

Дополнительная информация доступна на сайте компании www.itv.ru
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости AXIS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.