Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Qrator Labs выпускает решение для защиты от ботов Qrator Bot Protection

22, сентябрь 2021  —  Qrator Labs, специализирующаяся на обеспечении доступности интернет-ресурсов и противодействии DDoS-атакам, представляет решение по защите от всех видов бот-атак Qrator Bot Protection.

Современный бизнес сильно страдает от нападений, организованных с помощью ботов и направленных на прикладной уровень сайтов. Боты занимаются перебором паролей с целью кражи учетных данных, сбором любой открытой информации с веб-сайтов и последующей ее продажи, создают бесполезный трафик, увеличивающий нагрузку на сайт.

Qrator Bot Protection обеспечивает комплексную защиту веб-приложений от автоматизированной активности по поиску и скачиванию контента (парсинга), перебору логинов и паролей (брутфорс), эксплуатированию нагруженных компонентов сайта.

Решение Qrator Bot Protection уже встроено в платформу фильтрации трафика Qrator Labs, что позволяет развернуть его за несколько минут без установки специального программного обеспечения и гибко настраивать правила для защищаемых ресурсов.  

Qrator Bot Protection проверяет запросы к сайту ещё при первом обращении к ресурсу, становясь начальным периметром обороны на уровне приложения. Поиск вредоносной активности и распознавания ботов происходит как на основе анализа запросов, так и цифрового отпечатка пользователя с помощью активных проверок. Вместо бана по IP-адресам, производится точечная блокировка отдельных запросов.

Qrator Bot Protection позволяет обнаруживать и скриптовые реализации ботов, и попытки представиться полноценным веб-браузером, использующим современные инструменты автоматизации. Такой подход позволяет блокировать вредоносные источники с первого же отправленного ими запроса, не позволяя ему выполниться на стороне защищаемого приложения.

Одной из первых решение Qrator Bot Protection внедрила программа лояльности ВТБ « Мультибонус ». За первые три месяца его применения клиенты и сайты сделали более 1,5 млрд запросов к сайту « Мультибонуса », при этом в моменты пиковой нагрузки доля обращений от ботов могла составлять от 40 до 95%. Самая крупная бот-атака на приложение программы лояльности достигала 370 запросов в секунду, что сравнимо с локальными DDoS-атаками. Однако благодаря механизмам защиты Qrator Bot Protection удалось нейтрализовать 100% трафика этих атак с момента первого запроса от ботов, после чего нагрузка вернулась в штатный режим.

« Безопасность клиентских сервисов – один из приоритетов ВТБ. Для обеспечения максимальной защиты персональных данных и финансов клиента мы выбираем передовые решения в области безопасности, - комментирует Роман Синенко, руководитель программы лояльности « Мультибонус » ВТБ. – Летом мы провели редизайн и модернизацию инфраструктуры мобильного приложения « Мультибонус », в рамках которой перешли на новую проактивную защиту от всех видов бот-угроз с помощью современных технологических решений ».

« Деятельность ботов называют « белым шумом » Интернета, и организация защиты от них гораздо сложнее, чем даже защита от прямых взломов. Деятельность ботов, например, кража контента или парсинг, не всегда заметна сразу, но подобное вмешательство может отрицательно сказаться на показателях бизнеса, а нагрузка на инфраструктуру в таких случаях усиливается в разы, – комментирует Александр Лямин, основатель и генеральный директор Qrator Labs. – Наше решение Qrator Bot Protection направлено на то, чтобы влияние ботов на метрики бизнеса – конверсию, clicks to buy, user retention – и техническую инфраструктуру   было совершенно незначительным.   Общая технологическая платформа с распределенной системой фильтрации Qrator AntiDDoS обеспечивает прозрачность схемы для легитимных пользователей, а анализ и реагирование на обнаруженные угрозы производится в полностью автоматическом режиме, не требуя вмешательства клиента ».

О компании Qrator Labs

Qrator Labs предоставляет услуги по сетевой безопасности с 2009 года, обеспечивая для своих клиентов непрерывную доступность интернет-ресурсов и противодействие DDoS-атакам. Облачная инфраструктура компании имеет отличное покрытие как в Европе, так и в США, а также в странах Ближнего Востока, Южной Америки и Азии, - и обеспечивается четырнадцатью точками фильтрации.   

Уникальная глобальная система мониторинга интернета Qrator.Radar является разработкой компании и предоставляет данные о BGP-сессиях в реальном времени (свыше 700 BGP-сессий). Компания также предоставляет широкий спектр услуг по сетевой безопасности, включая WAF и CDN в партнерстве с ведущими провайдерами этих услуг в мире.  

Следуя своей миссии обеспечения непрерывной доступности интернет-ресурсов для людей и бизнеса, компания является активным участником экспертных советов и организаций по улучшению глобальных сетевых технологий и регулированию вопросов интернет-безопасности в мире (RIPE, IETF, различные NOG и другие).  

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Qrator

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.